Роды в присутствии мужа

10 января 2014, в 09:56
Пользователь
Будучи впервые беременной, сижу на одном форуме, посвященном теме беременности и родов, читаю различные темы, просвещаюсь, так сказать.
Там появилась интересная тема "Кто рожал с мужем".
Т.к. на форуме женщины, то на эту тему видны лишь их мнения, в основном мнения такого плана: колоссальная моральная и физическая поддержка, родной человек рядом, с ним не так страшно и т.п.
Они пишут, что этот процесс ни коим образом в последствии не повлиял на отношение мужа к жене, как к женщине (влечение). Но это все со слов женщин, а хотелось бы услышать истинное мнение мужчин на этот случай- после совместных родов вы стали как-то по-другому смотреть на жену в сексуальном плане?
Есть мнение, что после увиденного мужчина уже не чувствует к женщине прежнего влечения.
Часть женщин на форуме против родов с мужем. Я вот тоже думаю, что женщина должна быть для своего мужчины загадкой. Что момент деторождения лучше, если муж не будет видеть.
Может, я не права.
Поделитесь своими взглядами и мужчины, и женщины.
186 ответов23022 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2014, в 12:36#25
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 10.01.2014: лучше не надо чтоб мужчина присутствовал...
    лучше не надо чтоб мужчина присутствовал , потом ему ОЧЕНЬ долго не захочеться секса с вами ...это вообще может отбить охоту на года даже ...
    ну не надо так категорично, Александра! У моего не отбило совершенно. На родах никто о сексе не думает. А потом наоборот - стройненька, без живота, все равно что с новой женой.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:43#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.01.2014: Ну вы даете! Конечно с мужем! Или, как...
    Знаете, всяко бывает - если врачи там какой-то косяк совершат, не дай бог, то они никогда в этом не признаются, а вы сама в лежачем положении, довольно беспомощном, можете не понять, не заметить что происходит.

Чтобы заметить "врачебный косяк" у мужа должно быть, по меньшей мере, медицинское образование - не ниже средне-специального.

Сейчас, я надеюсь, используют одноразовые стерильные пелёнки. А лет пятнадцать назад использовали многоразовые, обработанные в автоклаве под давлением. Они имели весьма неприглядный помято-ржавый вид... ))) Один "присутствующий папочка" потом жалобами завалил главного врача и администрацию, что его дитя завернули в какое-то тряпьё... ))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:46#27
    мне на родах тоже даром муж не нужен был, и мама тоже и вообще кто-то кроме профессионалов в этом деле.
    роды - это такой процесс, где практически все зависит только от тебя, а присутствие родственников, при которых лично я только и могу, что разнюниться, сильно отвлекает.
    а вот после родов сразу муж необходим, мой со мной лежал в роддоме и за это я ему благодарна, потому что мне было страшновато в первые дни оставаться один на один с новым членом семьи)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:53#28
    Ещё такой немаловажный момент... Это только в кино родятся такие упитанные, розовые пупсики))) А в реальности - в большинстве своём - это синюшные, сморщенные человечки... ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:55#29
    Есть еще момент ДО родов. Когда сидишь в боксе в 4-х белых стенах ЧАСАМИ и боишься, тебе больно страшно и одиноко. Вот тут как раз и нужен близкий человек, а на сами роды, которые длятся то всего ничего, можно его и не брать, это уже не существенно.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:03#30
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: я бы задала вопрос - зачем он по жизни...
    Роды- всё же процесс не такой понятный, как порез. Порезаться и мужчина может, а вот родить...К тому же роды - это один день, а с человеком хочется прожить всю жизнь, не выбирать же его тыкая в лицо фотографиями родов при знакомстве, грохнется в обморок или нет)) Он может и не грохнется, а вот мужем окажется не самым лучшим.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:16#31
    Я считаю, что все это очень индивидуально для каждой пары. Лично я рожала с мужем, и нисколько об этом не пожалела, у меня роды были очень длительные и тяжелые, и если бы не его присутствие, я бы не родила сама. И не хотела бы я видеть в этот момент ни родителей, ни сестер, ни подруг, слишком все это интимно.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:20#32
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.01.2014: кому как больше нравится) ну всё...
    Ооочень серьёзная: муж как успокоительное.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:22#33
    Если мужчина не способен выдержать "вид" женщины во время родов, помогать ей морально, а порой и физически - возникает большой вопрос - а зачем тогда муж нужен, чтобы жена была гладенькая, красивая и ребенок такой упитанный тихий крепыш - в общем реклама памперсов. Жизнь - немного другая, и если Вы хотите уберечь тонкую душевную организацию мужчины от потрясения, не стоит ожидать, что он будет заботиться о ребенке по полной программе (менять памперсы, подмывать и т.д.) или о Вас, если не дай Бог, что-то случиться. С сексом - уж простите полный бред - туда смотреть или не смотреть - Боже мой, какие мы нежные и трогательные, нам вот что бы все красиво и желательно с макияжем... Опять же - все эти истории, когда мужчина якобы перестал испытывать влечение - это точно не в результате родов - наверняка что то еще послужило причиной.
    Мой муж с первыми родами не успел присутствовать, в результате такого кошмара, хамства персонала и в итоге отравления ребенка снотворным (смена менялась и отставаться никому не хотелось) - малышу пришлось 2 недели лежать в интенсивной терапии. Со вторым - он присутствовал, поддерживал, персонал кстати вел себя прилично, не хамил,все работали без эмоций и дурацких комментариев - в итоге удалось обойтись без разрывов и малыш замечательно ел и спокойно спал.
    Ваш опыт конечно будет бесценен для Вас, и если Вы считаете, что это ухудшит Ваши отношения или у Вас нет уверенности, что он Вам поможет - конечно идите сами - Вы справитесь и без него.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:27#34
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: Ну я читала что испокон веков бабы с...
    я причем тут муж - ваш или чей-то ???
    я говорю исключительно о себе !
    ещё я непрозрачно намекаю - роды - это вам не погулять выйти - с мужем под ручку - там может случиться очень много разных ..очень неприятных..я бы назвала чудовищных по своей неприглядности вещей...

п.с. не с мужьями - а с повитухами..а мужчин выгоняли - вон...крестьянки в поле если приперло...я тоже книги читаю..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:29#35
    Ответ дляopen на сообщение от 10.01.2014: Если мужчина не способен выдержать "вид"...
    Если мужчина не способен выдержать "вид" женщины во время родов, помогать ей морально, а порой и физически - возникает большой вопрос - а зачем тогда муж нужен, чтобы жена была гладенькая, красивая и ребенок такой упитанный тихий крепыш - в общем реклама памперсов. Жизнь - немного другая, и если Вы хотите уберечь тонкую душевную организацию мужчины от потрясения, не стоит ожидать, что он будет заботиться о ребенке по полной программе (менять памперсы, подмывать и т.д.)
    Уж простите - бред сабачий.
    Никакой зависимости - стоит ожидать, не стоит ожидать.
    А если муж - мужчина, это еще не значит автоматом, что он должен это "дерьмо жрать" (простите).
    Ваш опыт это конечно ваш опыт, только это не о муже, а об уровне мед.персонала.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:31#36
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: ну не надо так категорично, Александра...
    У моего не отбило совершенно

простите а кого в течении чуть ли не всей семейной жизни:
    игнорировали
    критиковали
    и чего-то там ещё? - не читала всего

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер