Роды в присутствии мужа

10 января 2014, в 09:56
Пользователь
Будучи впервые беременной, сижу на одном форуме, посвященном теме беременности и родов, читаю различные темы, просвещаюсь, так сказать.
Там появилась интересная тема "Кто рожал с мужем".
Т.к. на форуме женщины, то на эту тему видны лишь их мнения, в основном мнения такого плана: колоссальная моральная и физическая поддержка, родной человек рядом, с ним не так страшно и т.п.
Они пишут, что этот процесс ни коим образом в последствии не повлиял на отношение мужа к жене, как к женщине (влечение). Но это все со слов женщин, а хотелось бы услышать истинное мнение мужчин на этот случай- после совместных родов вы стали как-то по-другому смотреть на жену в сексуальном плане?
Есть мнение, что после увиденного мужчина уже не чувствует к женщине прежнего влечения.
Часть женщин на форуме против родов с мужем. Я вот тоже думаю, что женщина должна быть для своего мужчины загадкой. Что момент деторождения лучше, если муж не будет видеть.
Может, я не права.
Поделитесь своими взглядами и мужчины, и женщины.
186 ответов23015 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2014, в 13:34#37
    он должен это "дерьмо жрать" (простите).
    подписываюсь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:38#38
    Ответ дляMadman на сообщение от 10.01.2014: Ооочень серьёзная: муж как успокоительное.
    Ооочень серьёзная: муж как успокоительное.

вы, вероятно, не рожали) работа нервная)
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:49#39
    Автор, Вы бы лучше больше на воздухе гуляли и слушали красивую музыку,
    чем на форумах сидеть, и перебирать всякие "ужастики"... ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:51#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.01.2014: Уж простите - бред сабачий. Никакой...
    Я так понимаю, что мы тут все делимся своим опытом и своим мнением - не мне быть истиной в последней инстанции - я, как и многие другие здесь, высказала свою точку зрения. А хамить было совсем не обязательно.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:53#41
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: Ну я читала что испокон веков бабы с...
    ха..сейчас народ пойдет в публичные бани рожать, интересная агитация))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:54#42
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.01.2014: Уж простите - бред сабачий. Никакой...
    Простите забыла добавить - если роды ребенка считать за процесс "пожирания дерьма" (ужас) - тогда конечно стоит уберечь несчастного мужа и хлебать все за него полной ложкой всю жизнь.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:54#43
    Ответ дляopen на сообщение от 10.01.2014: Я так понимаю, что мы тут все делимся...
    Если вы что-то приняли за хамство - прошу прощения.
    Да, своим опытом. Но никак не такими глобальными выводами из исключительно "своего" опыта.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:55#44
    Ответ дляopen на сообщение от 10.01.2014: Простите забыла добавить - если роды...
    Хорошо, давайте будем считать за ужин при свечах в изысканном и уютном ресторанчике. Романтика.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 13:55#45
    ещё раз перечитала ваш пост
    и задалась вопросом : т.е ваш муж пока ещё не в курсе - заставят его присутствовать на родах или не заставят..а сам-то он как я поняла - не сном ни духом, т.е желания и рвения не выказывал?...
    так вот - первым делом - советую - спросите : хочет ли ваш муж быть там..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:01#46
    Подождите, где Вы увидели глобальные выводы - нет конечно. Каждый воспринимает свой опыт самостоятельно. У меня тоже было старое советское воспитание, тоже говорили - пусть ждет или пьет, а потом зайдет посмотреть на умытую жену и ребенка. Мама пришла в ужас, когда узнала, что муж готов быть участником процесса. Но потом изменила свое мнение, когда услышала как все происходило.
    Конечно я допускаю ситуации, когда женщины стесняются и хотят быть "загадочными" - это можно понять. Опять же не все мужчины готовы к подобному опыту и много чего себе придумывают. Тут конечно каждый случай особый и никто не вправе навязывать свой опыт или мнение - прошу прощения, если я показалась Вам категоричной.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:08#47
    А я не понимаю, зачем нужно присутствие мужа?
    У каждого по разному кончено, но где гарантия того, что мужчине это понравится, да и вообще весь смысл?
    Я, конечно не рожала, но представляя, что это такое...и думаешь, и, думаешь ли в этот момент, стоит муж за ручку держит, либо уже, простите дело сделать нужно, а не "романтику2 изображать...
    Романтика - в больницу отвезти, под окнами скакать, орать: "Светка, ну, чЁ, кто родился, причем зная уже пол ребенка, и придумав имя заранее..., цветы принести.. пить с друзьями, говоря, у меня сын/девка родился (ась)...встретить подобающи"...вот это - романтика...(мужская романтика)
    А на родах присутствовать и видеть как жена рожает? ...А чего мы не присутствуем, когда аппендикс вырезают, либо другие операции делают?

Всем женам ,которым понравилось, не факт, что их мужьям по-настоящему это прям, удовольствие вызвало! (просто, скорее всего замалчивают, что бы не обидеть)....

хотя, у каждого по разному!
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:08#48
    Ответ дляopen на сообщение от 10.01.2014: Простите забыла добавить - если роды...
    там весь процесс может напоминать - расчленёнку..
    ноги, руки, крики, стоны, кровь и внутренности..
    ребенок вываливается на руки акушерки похожий на кусок мяса - вид у него такой же..
    за ним тянется пуповина (в виде кишки)...выжимают из тебя плаценту...потом я извиняюсь отправляют тебя на наложение швов (редко кому везет - чтоб без разрывов)
    я ничего не пропустила?
    а еще - положение тела твоего - ты видишь потолок ну и немного перед собой - так как лежишь в определенной позе..
    а вот муууж.. муж будет нормально сидеть, а то и стоять.. и вот перед ним будет "картина маслом" ..
    дыру то он может и не увидит..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер