Роды в присутствии мужа

10 января 2014, в 09:56
Пользователь
Будучи впервые беременной, сижу на одном форуме, посвященном теме беременности и родов, читаю различные темы, просвещаюсь, так сказать.
Там появилась интересная тема "Кто рожал с мужем".
Т.к. на форуме женщины, то на эту тему видны лишь их мнения, в основном мнения такого плана: колоссальная моральная и физическая поддержка, родной человек рядом, с ним не так страшно и т.п.
Они пишут, что этот процесс ни коим образом в последствии не повлиял на отношение мужа к жене, как к женщине (влечение). Но это все со слов женщин, а хотелось бы услышать истинное мнение мужчин на этот случай- после совместных родов вы стали как-то по-другому смотреть на жену в сексуальном плане?
Есть мнение, что после увиденного мужчина уже не чувствует к женщине прежнего влечения.
Часть женщин на форуме против родов с мужем. Я вот тоже думаю, что женщина должна быть для своего мужчины загадкой. Что момент деторождения лучше, если муж не будет видеть.
Может, я не права.
Поделитесь своими взглядами и мужчины, и женщины.
186 ответов23117 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2014, в 14:08#49
    А я горжусь, что мой муж оказался с крепкой психикой и выстоял от начала и до конца. Единственное ( он позже рассказал) что немного испугался когда послед выходил. Он мне помогал во всем, и поясницу массировал и воду давал и следил за количеством схваток. Во время потуг стоял у изголовья, кричал мне в ухо, что бы я правильно дышала. А то я врачей почти не слышала, в каком то бреду находилась. Позже на руках отнес в палату, покормил и т.д. Дочу мне сразу же на грудь положили. Я пыталась, чтоб она грудь взяла. Получилось. Потом она заснула и час с лишним была на руках у мужа. Я могу сказать, что ценю его больше за такой поступок. И любить меня меньше он не стал.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:10#50
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.01.2014: Ну вы даете! Конечно с мужем! Или, как...
    прям как у нас :)))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:12#51
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.01.2014: в юности хотела, чтобы кто-то со мной...
    и я боялась что подменят )))
    а принесли - он копия мой отец (в дедушку)
    никаких сомнений )))
    а пальчики на ручках ножках посмотреть - все ли на месте ))
    а как у них гримкска личика менямяется ?! - именно в первые сутки - смеётся, грустит, сердится, удивляется..
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:12#52
    меняется
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:12#53
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.01.2014: простите а кого в течении чуть ли не...
    У моего не отбило совершенно
    простите а кого в течении чуть ли не всей семейной жизни:
    игнорировали
    критиковали
    и чего-то там ещё? - не читала всего
    Ну вот так. критиковали, а на родах вместе были.
    У меня как раз яркий пример того, что секс пропадает(и появляется) вовсе не от родов, а от отношений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:16#54
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.01.2014: ещё раз перечитала ваш пост и задалась...
    да, согласна, этот вопрос вообще-то обсуждается ... мы обсуждали, для нас было естественно и очевидно, что рожать вместе будем ... но при этом я неоднократно говорила мужу: если в последний момент ты решишь не присутствовать, то это твое право, я тебя пойму и все будет ок.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:16#55
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: Ну вот так. критиковали, а на родах...
    возможен вариант, что мужчине трудно спать с "МАМОЙ его детей" ....(а после родов, возможно он и видит и воспринимает женщину, как Мать его детей...свят-свят...уважение прибавится ,а вот на сексуальном уровне, как это отразится?)...
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:17#56
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: Ну вот так. критиковали, а на родах...
    ну собственно, почитав посты френчи....лучшая реклама совместных родов..даже как-то странно - и чего я там одна-то делала ??!! ))))
    а! тогда ж не пускали - 89 год.

зато когда он меня встречал..даже через несколько лет вспоминал "Ты вышла такая красивая!"
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:17#57
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.01.2014: вы, вероятно, не рожали) работа нервная)
    Врать не буду, не рожал.))
    На мой взгляд, вся эта тема из разряда женских страхов и хотелок. Ну уж если жене приспичит моё присутствие при родах - буду присутствовать. Но моя роль на родах - это роль свадебного генерала. За руку подержать, морально поддержать своим присутствием. Ну и всё. Реальную медпомощь я не окажу. И действия медперсонала я оценить не смогу.
    Да. И о желании, отбиваемое видом на процесс рождения ребенка... Не думаю, что это что-то там отобьет, но стресс гарантирован. Как-то так.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:21#58
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 10.01.2014: да, согласна, этот вопрос вообще-то...
    а вы готовы (автор) рискнуть?
    ведь совершенно неизвестно как на самом деле он всё это переживет..
    с какими впечатлениями останется от вашего поведения и внешнего вида?
    ведь это ж рулетка..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:24#59
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 10.01.2014: возможен вариант, что мужчине трудно...
    Да возможны то все варианты. Тут не угадаешь, у каждого в бошке свои тараканы.
    Просто роды - не такая страшная штука как кажется нерожавшим.

И еще одно - у меня с мужем отдельный бокс был, так у нас медсестра постоянно была, и пеленки меняла чтобы все чистенько и врач вежливая, муж за ней ходил когда мне спросить что-то надо было.

А за стенкой в одном помещение 10 мамок, они с капельницами ходили, потому что до врачей не доорешься.

Тут не важно чтобы муж, тут наверно важно чтобы близкий человек, который поддержит.
    И вот вы про сам момент выхода ребенка все заладили. А до того момента ЧАСЫ. Выход ребенка - ну минут 10, мужа можно и попросить выйти на эти 10 минут.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 января 2014, в 14:28#60
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.01.2014: а если, не дай бог вам поплохеет...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер