Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Роды в присутствии мужа

10 января 2014, в 09:56
Пользователь
Будучи впервые беременной, сижу на одном форуме, посвященном теме беременности и родов, читаю различные темы, просвещаюсь, так сказать.
Там появилась интересная тема "Кто рожал с мужем".
Т.к. на форуме женщины, то на эту тему видны лишь их мнения, в основном мнения такого плана: колоссальная моральная и физическая поддержка, родной человек рядом, с ним не так страшно и т.п.
Они пишут, что этот процесс ни коим образом в последствии не повлиял на отношение мужа к жене, как к женщине (влечение). Но это все со слов женщин, а хотелось бы услышать истинное мнение мужчин на этот случай- после совместных родов вы стали как-то по-другому смотреть на жену в сексуальном плане?
Есть мнение, что после увиденного мужчина уже не чувствует к женщине прежнего влечения.
Часть женщин на форуме против родов с мужем. Я вот тоже думаю, что женщина должна быть для своего мужчины загадкой. Что момент деторождения лучше, если муж не будет видеть.
Может, я не права.
Поделитесь своими взглядами и мужчины, и женщины.
186 ответов23804 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2014, в 14:29#61
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: Да возможны то все варианты. Тут не...
    А за стенкой в одном помещение 10 мамок, они с капельницами ходили, потому что до врачей не доорешься.

Удивительная логика... ))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:29#62
    Странное дело...роды, даже самыми "позитивными" женщинами форума...воспринимаются как тяготы...мол их... обязательно надо "делить" с мужем...Хы...

Ясное дело...откуда берется эта современная немощность в родах...
    Роды абсолютно естественное и сакральное состояние для женщины...И изначально надо себя к этому готовить...а не к шоу вместе с мужем...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:29#63
    мой муж реально помогал на родах. процесс длился несколько часов, в более "спокойные" моменты акушерки уходили, мы оставались одни, он меня развлекал и отвлекал: читал газетку, рассказывал анекдоты ... надо же как-то 6 часов коротать было .... потом в какой-то момент уже ближе к выходу ребенка я чего-то потеряла сознание, а в параллельной палате шли очень сложные роды ... акушеры мне поставили капельницу и оставили мужа за ней следить, регулировать подачу жидкости, чтоб перегибов не было, а сами ушли в соседнюю палату ... так что он реально поучаствовал. потом и ребенка первый на руки взял, и обмывать помогал, и одежду детскую принес .... очень горд собой был. так что романтика здесь вообще ни причем как-то, реальное дело.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:29#64
    Ответ дляMadman на сообщение от 10.01.2014: Врать не буду, не рожал.)) На мой...
    Врать не буду, не рожал.))
    За руку подержать, морально поддержать своим присутствием. Ну и всё. Реальную медпомощь я не окажу.
    Для любящей женщины в состоянии стресса (или вы думаете что рожая женщина стресс не испытывает?) это самое важное - за руку поддержать.
    Ну представьте, если жена на сцену выходит, ей страшно, вы же будете ее за руку держать и поддерживать своим присутствием? Нормально же? Никто же не требует свет ставить и микрофоны настраивать, просто подержать за руку!

И да, еще раз уточню. В каждой паре этот вопрос надо решать индивидуально. НО так как комфортнее женщине. Если ей комфортнее переживать это одной - значит так надо. Если ей нужна моральная поддержка - мужу не пристало в обморок падать. Вот и все, и не про кишки надо говорить. (кстати, почему кишки-то..... )
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:29#65
    насчет сексуальных аспектов, не вижу, чтобы как-то на него повлияло .. мне кажестя, намного больше влияют протекшие в общую кровать подкладки (а с кем не случалось, хоть раз в жини ... ай ай, давайте колитесь), а главное зачуханный вид после родов, когда женщина позволяет себе ходить нечесанной, в ночной рубашке по дому, кормить ребенка грудью за общим столом, неделями носить заляпанные молоком или детским питанием кофты .... а такого я ох как навидалась у подружек! вот на это больше обращайте внимание. а что он там "увидит" во время родов - он же, извитие, не несмышленыш, он же знает, что не на утренник идет ...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:30#66
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.01.2014: это евростандарт) европейские женщины...
    Что-то даже я, не хочу что бы муж присутствовал....как-то думаю, это уж очень не эстетично..не приятно...да, и наоборот, думаю, что женщину это сильно расслабляет, прям поддержка для чего нужна то? Не знаю...не хочу смотреться категоричной...но, для себя однозначно решила: вообще родственников никаких не нужно...
    (боже сколько уже было, ну, что бы да такой степени...да, пожалели, да проводили/позвонили, а смысла присутствие не понимаю..тут нужен специалист хороший...а не моральная поддержка...при самих то родах)
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:31#67
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.01.2014: а вы готовы (автор) рискнуть? ведь...
    а чего мне рисковать? мы это сделали, и как-то очень все естественно получилось ....
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:32#68
    Ответ дляMadman на сообщение от 10.01.2014: Врать не буду, не рожал.)) На мой...
    Врать не буду, не рожал.))
    На мой взгляд, вся эта тема из разряда женских страхов и хотелок. Ну уж если жене приспичит моё присутствие при родах - буду присутствовать. Но моя роль на родах - это роль свадебного генерала. За руку подержать, морально поддержать своим присутствием. Ну и всё. Реальную медпомощь я не окажу. И действия медперсонала я оценить не смогу.
    Да. И о желании, отбиваемое видом на процесс рождения ребенка... Не думаю, что это что-то там отобьет, но стресс гарантирован. Как-то так.

ну конечно, тут главным образом всё сводится к моральной поддержке. кому-то она нужна в большей степени, кому-то в меньшей. как, наверное, и при других операциях. кому-то легче уже от того, что муж под дверями операционной дежурит, а не с друзьями в баре отмечает аппендицит жены)
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:32#69
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.01.2014: Кстати, муж стоит не там, откуда надо...
    Кстати, муж стоит не там, откуда надо смотреть на то, что между ног. Если что :-) Туда можно не заглядывать.
    Дык интересно же. А смысл тогда на роды ходить то?
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:32#70
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 10.01.2014: насчет сексуальных аспектов, не вижу...
    А почему нельзя кормить грудью ребенка за общим столом? :-О

Что, его в хлев выводить...к барашкам..да к телятам...заразный шо-ли?
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:35#71
    Роды - не зрелище. А событие.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:37#72
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.01.2014: в жизни всякое может произойти роды...
    А мне вот, интересно даже стало мнение мужчин...не жен, у которых мужья присутствовали, говорящих якобы , что им чуть ли не понравилось...ну, или нормально к этому отнеслись, как к должному...а, именно, мужчин, которые присутствовали, и которые честно бы ответили бы.
    мне кажется даже женщине другой - это наблюдать неприятно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер