Роды в присутствии мужа

10 января 2014, в 09:56
Пользователь
Будучи впервые беременной, сижу на одном форуме, посвященном теме беременности и родов, читаю различные темы, просвещаюсь, так сказать.
Там появилась интересная тема "Кто рожал с мужем".
Т.к. на форуме женщины, то на эту тему видны лишь их мнения, в основном мнения такого плана: колоссальная моральная и физическая поддержка, родной человек рядом, с ним не так страшно и т.п.
Они пишут, что этот процесс ни коим образом в последствии не повлиял на отношение мужа к жене, как к женщине (влечение). Но это все со слов женщин, а хотелось бы услышать истинное мнение мужчин на этот случай- после совместных родов вы стали как-то по-другому смотреть на жену в сексуальном плане?
Есть мнение, что после увиденного мужчина уже не чувствует к женщине прежнего влечения.
Часть женщин на форуме против родов с мужем. Я вот тоже думаю, что женщина должна быть для своего мужчины загадкой. Что момент деторождения лучше, если муж не будет видеть.
Может, я не права.
Поделитесь своими взглядами и мужчины, и женщины.
186 ответов23085 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2014, в 14:40#73
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.01.2014: там весь процесс может напоминать ...
    Я так думаю, что Ваш собственный опыт никаких положительных эмоций Вам не принес? Причем тут "кусок мяса", внутренности и пуповина, похожая на кишки? Вы наверно очень впечатлительная. Мужья обычно стоят у изголовья и держут жену за руку (или за обе), делают массаж поясницы, а не руководят процессом и мешают акушеркам. Кроме этого на наложении швов или если возникла другая ситуация - мужа просят удалиться или выгоняют, поскольку нет необходимости в его присутствии.
    Про положение тела - ну теперь многим разрешют рожать и в другом положении, когда не видишь потолок.
    Вы понимаете, мне кажется, что конечно нужно беречь друг друга, уважать и быть немного "загадкой", но все же нельзя устраниться от бытовых мелочей - грязного белья, посуды, похмельного синдрома или не дай Бог, если один из партнеров болен, или прикован к постели- тогда как? Кто будет носить другого в туалет или кормить с ложки? Сиделка не всегда ответ на вопрос.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:41#74
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.01.2014: ну конечно, тут главным образом всё...
    с друзьями в баре отмечает аппендицит жены)
    Тут уж как сердце подскажет.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:42#75
    Ответ дляPike на сообщение от 10.01.2014: А почему нельзя кормить грудью ребенка...
    Ха! ... очень интересный вопрос! думаю, можно в отдельную тему вывести .... мы тут насобираем в трое больше разных подходов, чем про отношение к совместным родам...

Кому что, но для меня это лично вообще неприемлимо. Ребенка я кормлю в его комнате, с подручными средствами типа полотенчика, слюнтяфчика, прокладок для лифчика и порой молокоотсосов ... а за общим столом - я в первую очередь жена своему мужу, и кушаю сама, за приятной беседой ... и вот именно это-то для меня определяет мою желанность мужем ....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:42#76
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 10.01.2014: А мне вот, интересно даже стало мнение...
    Местные, похоже не присутствовали :) Эх, своего что ли позвать... бывшего... самой интересно, что он сейчас скажет...
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:43#77
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.01.2014: Вот именно. Тоже не понимаю, что роды...
    Я мужу со вторым вообще сказала...что рожу к обеду. Родила в 12.05.
    Между схваток спала...и нафиг не нужны были суетящиеся родственники кругом...И нафиг они не нужны потом в палате...с дежурными вопросами...одинаковыми...
    Мы с дамами травили анекдоты...и ржали над приколами роддомовскими...А одна опытная мне всему научила...Чего я нифига не получила бы от родственников...

А вот эти одинокие лежания в палате...я вообще считаю дикостью....изоляция..в 4-х стенках...чтобы еще родственники табунами ходили..в определенные часы...Неа.

Вышла к мужу на выписку...накрашенная и довольная собой. И достаточно.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:45#78
    В общем, ну его нафик на родах - пусть отмечает пока, скоро веселые деньки будут, пусть пока расслабится)))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:45#79
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 10.01.2014: Ха! ... очень интересный вопрос! думаю...
    Нуууу..я могу ребенка и в поле покормить..если приспичит...Чего уж там :) И никаких сложностей...
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:45#80
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.01.2014: Да, в 89, полагаю, это не...
    из новшевств уже было - в палате мы были вместе с первого дня..
    незабываемые впечатления )))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:47#81
    Ответ дляPike на сообщение от 10.01.2014: Нуууу..я могу ребенка и в поле...
    да на здоровье .... я тоже много чего МОГУ ..... но тут вопрос в выборе, который мы делаем в повседневной жизни.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:47#82
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 10.01.2014: а чего мне рисковать? мы это сделали, и...
    молодцы!
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:54#83
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 10.01.2014: Местные, похоже не присутствовали :) Эх...
    он теперь на твоей стороне (пардон - на вашей)
    позовёте - придет хвостиком повилять )))
    и кстати - его трепетное отношение к детям - может быть связано с присутствием на родах..
    по статистике именно присутствующие на родах отцы - чаще всего оказываются заботливыми и любящими папашами..я не говорю что неприсутствующие - не любят (мой муж нашего сына обожал, причем с грудного возраста)
    но сравнительная статистика именно на стороне присутствующих на родах отцов..
  • Пользователь
    10 января 2014, в 15:01#84
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 10.01.2014: а чего мне рисковать? мы это сделали, и...
    вообще читая посты тех кто рожал с мужем создается реальное впечатление - они там не столько для морально/поддержания находились,
    сколько для - защиты жены и будущего ребенка..защиты - от расхлябанности, хамства и головотяпства медперсонала..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер