psyhologies.ru
тесты

Вернуть новизну и свежесть

10 января 2014, в 21:22
Пользователь
Когда мы страстно влюблены, мы не задаемся этой мыслью о природе этой страсти. Однако, прожив в браке лет пять, в голову все чаще приходят мысли как бы эту страсть вернуть. И пресловутые советы про игрушки и ролевые игры не особо прельщают и не работают ( многими уже и опробованы и вовсе введены в обычный режим). Как и поехать в совместный отпуск и т.п.
Почему-то глубоко убеждена, что сексуальное желание рождается где-то задолго до физического влечения. Где же находится эта сфера, создавая напряжение в которой, растет заряд желания?

Проблема в том, что муж хочет “полного” слияния со мной во всех сферах. Я же понимаю, что это губительно в отношении интереса друг к другу. А он обижается, если я немного отдаляюсь. Как объяснить ему, что это только на здоровье паре?
Как Вы сохраняете свежесть отношений? Ваш мужчина понимает эту необходимости или в принципе интуитивно ведет себя так?
17 ответов1669 просмотров

• Пользователь
    10 января 2014, в 21:50#1
    Может, проблема в том, что Вы хотите отдаляться, а муж хочет быть ближе. Как мужу объяснить Вам, что сближение для него важно, и он считает, что это здоровье пары?
  • Пользователь
    10 января 2014, в 22:02#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 10.01.2014: Может, проблема в том, что Вы хотите...
    Может, проблема в том, что Вы хотите отдаляться, а муж хочет быть ближе. Как мужу объяснить Вам, что сближение для него важно, и он считает, что это здоровье пары?

близость совершенно не означает существование в виде сиамских близнецов. у любого нормального человека есть потребность в личном пространстве, это не означает отстранение и холод.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 22:07#3
    Ответ дляmikela на сообщение от 10.01.2014: близость совершенно не означает...
    Я в курсе, что это означает.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 22:10#4
    Ответ дляmikela на сообщение от 10.01.2014: близость совершенно не означает...
    Мне интересно всегда наблюдать, как оценивают всегда того, О ком пишут, ставят ему диагнозы и осуждают или оправдывают. Представляю такую психологическую консультацию))
  • Пользователь
    10 января 2014, в 22:12#5
    как бы эту страсть вернуть.
    Никак. Всему свое время.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 22:17#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 10.01.2014: Мне интересно всегда наблюдать, как...
    Мне интересно всегда наблюдать, как оценивают всегда того, О ком пишут, ставят ему диагнозы и осуждают или оправдывают. Представляю такую психологическую консультацию))

Не могу найти в своем сообщении ни диагноза, ни осуждения, ни оправдания. Просто мнение, что, по-моему, и предполагает формат форума.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 22:24#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 января 2014, в 22:25#8
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2014, в 22:30#9
    Ответ дляmikela на сообщение от 10.01.2014: Не могу найти в своем сообщении ни...
    Так и я не писала автору, что такая близость, про которую пишете Вы(сиамские близнецы), есть - очень хорошо. И в моем мнении намека на это нет
  • Пользователь
    10 января 2014, в 22:56#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 10.01.2014: Так и я не писала автору, что такая...
    Хочу тортик , как на вашей аватарке))))
    А если по теме, то у каждого свое счастье и своя страсть. И что одному хорошо, другому ....... вывод, главное, чтобы эти хорошо совпадали.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 23:21#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 10.01.2014: Так и я не писала автору, что такая...
    Так и я не писала автору, что такая близость, про которую пишете Вы(сиамские близнецы), есть - очень хорошо. И в моем мнении намека на это нет

Я не очень Вас понимаю, поэтому предлагаю закончить дискуссию, которая не приносит Автору ни капли пользы.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 23:22#12
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 10.01.2014: Хочу тортик , как на вашей аватарке))))...
    )) Я бы с радостью Вас угостила!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер