psyhologies.ru
тесты

сегодня день СПАСИБО

11 января 2014, в 09:41
Пользователь
Дорогие....сегодня международный день спасибо. Давайте скажем спасибо? Кому и за что?
25 ответов1807 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 января 2014, в 09:45#1
    Начну с себя.
    Из последнего - спасибо застройщику за то, что сдержал обещание достроил дом и вселил нас к Новому году.
    Спасибо моему руководителю за то, что поддерживал весь рабочий год.
    Спасибо брату за то, что приютил.
    Спасибо родителям за поддержку.
    Спасибо мужу за хорошие идеи.
    Спасибо Богу за то, что у меня есть и за то чего у меня нет)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2014, в 09:59#2
    Я и не знала, что есть такой день. Но вот странно: вчера перед сном у меня впервые в жизни случилось чувство глобальной благодарности ко всем людям, которые когда-то мне хоть чем-то помогли, и я мысленно всех благодарила. В том числе тех, кого уже нет в живых. И сейчас благодарю, конечно. Отдельно всех тех, о чьей помощи я не знаю или забыла, так как была ребенком. За каждую минуту, которую мне уделил человек, я говорю спасибо.
    П.С. Спасибо моему руководителю группы за то, что вчера, позавчера и до нового года он потратил время на объяснение непонятных мне вещей. Я была к нему несправедлива. Я поражена его терпением и умением излагать свои мысли.
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:02#3
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.01.2014: Я и не знала, что есть такой день. Но...
    У вас предчувствие было))) что нужно всех благодарить
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:03#4
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 11.01.2014: У вас предчувствие было))) что нужно...
    Не знаю, первый раз такое нашло. Старею чтоли)))
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:05#5
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.01.2014: Не знаю, первый раз такое нашло. Старею...
    Чувство благодарности это хорошее чувство. Мы часто забываем о доброте по отношению к нам. И если ты не имел возможности поблагодарить человека лично, то такая мысленная благодарность очень кстати)
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:07#6
    С какой радости)))?
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:08#7
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 11.01.2014: С какой радости)))?
    Совсем некому сказать спасибо?)
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:11#8
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 11.01.2014: Совсем некому сказать спасибо?)
    Наоборот слишком много притендентов - глаза разбегаются ))
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:11#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 11.01.2014: Чувство благодарности это хорошее...
    Иногда мы стесняемся благодарить от всего сердца, особенно если отношения сложные, запутанные, или общение формально, обстановка не позволяет. И говорим "спасибо", но не чувствуем его. Это скверно :(
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:14#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.01.2014: Иногда мы стесняемся благодарить от...
    Вспомнила сейчас свекровь....Она живет в деревне и всегда нам что то передает. Муж всегда напоминает мне, что мне надо обязательно сказать спасибо. Так у них принято в семье)
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:24#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 11.01.2014: Вспомнила сейчас свекровь....Она живет в...
    Надо сказать, в России слово "спасибо" считается формализмом. Оно подходит к мелким повседневным услугам, произносить же его в серьезных ситуациях - моветон :-) Неверное, исторически так сложилось.... Что у "спасибо" есть мера глубины. После него идет многомловная благодарность в виде искренности наповал, услуга за услугу или магарыч, и тогда говорят: "Ну, брат, сам понимаешь... Это... Ну... С меня причитается" ;-)
  • Пользователь
    11 января 2014, в 10:38#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер