psyhologies.ru
тесты

СМС...я не понимаю

12 января 2014, в 11:53
Пользователь
Такая история. Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Он старше на 7 лет. Очень он мне понравился. Интеллигентный,умный,начитанный,занимается спортом,работает и т.д. Он живет за 50 км от меня.Мы оба пока занятые люди,времени нет на отношения,поэтому просто общаемся по телефону(смс и звонки) и в соц.сети(уже 3 месяца).Меня это устраивает, мы с ним на одной волне.Но вот незадача. Довольно часто,невзначай от него поступаю такие смс-ки "целую", "принцесса моя", "=*** всю тебя" ,"сладенькая моя"...меня это приводит в тупик. Он знает как я выгляжу,у него есть мои фото,и у меня есть его,НО мы же никогда друг друга не видели...как можно такие смс отправлять? Я ему сказала пыталась объяснить,что это странно,он сказал,-"ну что ты заморачиваешься,начинаешь спрашивать,выяснять отношения,просто ответь тем же"...ну не могу я ответить тем же. откуда я знаю,может с виду человек симпатичный,а в жизни мне не понравится например его запах,волосатость рук,родинки на теле...и т.д. В общем,он обиделся...что тоже меня привело в тупик,в нем как будто маленькая истеричная девочка проснулась. Я думала извиниться,а потом подумала,а в чем я собственно виновата?
Может это принято давно так,отправлять подобные сообщения...Я не догоняю чего-то?Может я такая дура? Разъясните.
38 ответов4557 просмотров

• Пользователь
    12 января 2014, в 12:04#1
    Ага,у некоторых людей принято присылать подобные смс и они в этом не видят ничего такого ужасного,так они выражают свою симпатию и нежность,им хочется говорить кому-то такие слова,чтобы почувствовать близость к человеку.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:09#2
    Ответ дляAks-L на сообщение от 12.01.2014: Ага,у некоторых людей принято присылать...
    это я еще могу понять,хотя все равно для меня это дико. Если мне наплевать на всю мою адекватность и воспитанность,то я могу так любому человеку отправлять "целую", "сладенький мой")просто обычно в смс парни изощряются по-разному,а в жизни потом за талию боятся взять)
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:10#3
    он пытается перевести Ваши отношения на другой уровень)
    3 месяца переписи, понимаешь)
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 января 2014, в 12:10#4
    Не он один шлёт подобные смски :) Многие парни :)) Смайлики ещё добавляют. Главное, не реагировать серьёзно, вы же, как я понимаю, только в соц сети общаетесь и по телефону, не виделись даже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:11#5
    На Вашем месте,я бы постаралась научиться реагировать на эти сообщения менее эмоционально.У меня было подобное и меня это раздражало,а знаете почему?Потому что он был не тем человеком от которого мне бы хотелось читать подобные слова.
    Не заостряйте на этом внимание или ответьте как-нибудь кокетливо,пусть и ему будет приятно)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:14#6
    А чем вам родинки на теле могут не понравиться?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:15#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.01.2014: Не он один шлёт подобные смски :) Многие...
    Да,не виделись. Мы оба заняты учебой. Я учусь в Москве,он у себя в городе. Еще работает. Смс-ные поцелуи поцелуйчиками конечно,ну а смысл от них...я чувствовала бы себя идиоткой,если бы отправляла такие смс человеку,которого не видела
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:17#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2014: А чем вам родинки на теле могут не...
    Вы что,баб не знаете) бывает такое,чуть родинка не на том месте и все...раздражает или отталкивает)
  • Модератор
    Модератор
    12 января 2014, в 12:18#9
    Ответ дляsarafina на сообщение от 12.01.2014: Да,не виделись. Мы оба заняты учебой. Я...
    Просто не относитесь серьёзно тогда и не поощряйте ответными смайликами или поцелуйчиками, если не хотите.
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:19#10
    Ответ дляsarafina на сообщение от 12.01.2014: Вы что,баб не знаете) бывает такое,чуть...
    Как-то запущено у вас всё.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:20#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.01.2014: Просто не относитесь серьёзно тогда и не...
    Так он может решить.что мне на него наплевать.а мне совершенно не наплевать,Но и такие смс для меня нонсенс. Я пыталась объяснить это человеку,он обиду закатил,как то не по-мужски это,из-за такой мелочи обижаться...
  • Пользователь
    12 января 2014, в 12:21#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2014: Как-то запущено у вас всё.
    Это был пример)Дело не только в родинках)В реальности человек может оттолкнуть многим.хотя в общении он будет прекрасен)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер