psyhologies.ru
тесты

компромиссы в паре

12 января 2014, в 16:34
Пользователь
Всем привет!

Интересует мнение форума вот на такой вопрос: нужно ли идти в паре на компромиссы? Или нужно принимать друг друга со всеми недостатками? И если мы все же согласны на компромиссы, где заканчивается разумность и начинается манипуляция в паре?

Вопрос заинтересовал, тк свою жизнь потихонечку меняю (создавала тему тут даже....). И встречаю активное сопротивление со стороны МЧ
44 ответа3188 просмотров

• Пользователь
    12 января 2014, в 16:39#1
    Принимать таким как есть и идти на компромиссы - темы из разных областей.
    Принимать, но и свои правила в игре обозначать (вдвоем живете как никак), ну и на компромиссы идти, а по-другому никак.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 18:23#2
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 12.01.2014: Принимать таким как есть и идти на...
    В том, то и дело, что слишком сильно прогибалась иногда под его желания. Теперь возвратить все в нормальное русло сложно. Человек не хочет даже слышать о некоторых вещах и не идет более на компромиссы. Вот думаю, может и мне занять такую позицию...
  • Пользователь
    12 января 2014, в 18:31#3
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 12.01.2014: В том, то и дело, что слишком сильно...
    Пересмотра правил без войны практически не бывает.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 18:32#4
    вот гад такой, еще и сопротивляется. а че меняете?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 23:10#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.01.2014: вот гад такой, еще и сопротивляется. а...
    И не говорите :) Себе времени больше уделяю, если не хочется что-то делать или нет сил, времени, а он настаивает (например готовка обеда) - не делаю. Засуетился, буянит :)) Надо еще научится гулять одной, а то его не вытащить никуда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2014, в 23:12#6
    Не хочу воевать. Хочу исправить то, где накосячила. И решить на будущее - до каких пределов стоит на своем настаивать, а где можно и на компромисс пойти
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 января 2014, в 23:17#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    12 января 2014, в 23:28#8
    Я тоже считаю, что надо искать золотую середину: где-то на компромисс пойти, где-то принять недостатки. А если вы меняетесь, то активное сопротивление близкого окружения - естественнр
  • Пользователь
    13 января 2014, в 02:27#9
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 12.01.2014: Не хочу воевать. Хочу исправить то, где...
    Я где то писал о том, что Вы хотите? Если у вашего МЧ хоть немного в порядке с головой, он Вам не сдаст позиции.
  • Пользователь
    13 января 2014, в 09:15#10
    Компромисс - это когда проигрывают ОБА (на него лучше соглашаться только в том случае, когда все остальные варианты уже исчерпаны). Лучший вариант - взаимовыгодное решение. Ставьте планку повыше и покрепче ;)

Где границы разумности/неразумности манипуляции/неманипуляции в паре? Ответов слишком много и все они слишком зависят от конкретного контекста/человека. Мне когда-то очень хорошо помог один совет по поводу самоанализа границ ;) Мне сказали: "Чтобы оценить правильность предстоящего поступка - нужно представить себе, что ты это уже сделал, и если после этого ты будешь ощущать себя полной скотиной - значит то, что ты хочешь сделать - направильно" ;)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2014, в 09:15#11
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 12.01.2014: И не говорите :) Себе времени больше...
    тогда так: как обед готовить - вы гулять! пусть помучается.
  • Пользователь
    13 января 2014, в 10:02#12
    диллема заключенного www.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE

выигрывает альтруистический подход с некоторыми оговорками...
    говорят даже гены альтруизма есть :)
    он помог "нам" эволюционировать... во всяком случае без него мы бы не смогли обьединятся в общины и т.д и т.п.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер