psyhologies.ru
тесты

я постоянно на негативе(((мне все не нравится...

13 января 2014, в 00:29
Пользователь
Подскажите пожалуйста какие нибудь техники.чтоб снять негатив. Я постоянно негативно ко всему отношусь(( в голову постоянно лезут мысли о плохом... Раньше не замечала,сейчас стараюсь не думать о плохом,не всегда получается. Устала,хочу позитивного мышления
10 ответов5878 просмотров

• Пользователь
    13 января 2014, в 06:47#1
    Техника одна - разобраться в чем причина, кто или что спровоцировали у Вас такое состояние. Если причина Вам известна, то, видимо, ресурсы позитива исчерпали себя. Для восстановления нужно время - это и спорт, и витамины, и правильный режим дня, общение только с милыми сердцу людьми, а может, наоборот уединение(если перегруз информации). Может, успокоительные(строго по рекомендации врача!!!). Кстати, бег хорошо помогает при плохих мыслях!( тем более до весны 1,5 мес;))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2014, в 07:08#2
    А негатив какоговида- тревога или агрессия? Или просто грусть?
  • Пользователь
    13 января 2014, в 08:18#3
    По себе знаю, что причина здесь в организме и образе жизни. Что помогает - двигательная активность, правильное питание, свежий воздух, занятие рукоделием, творчеством. Потом, вероятно, появляется гормон радости, улучшается психологическое состояние и жизнь снова радует. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2014, в 08:48#4
    Тут всё как при болезни. Есть причина, и есть симптомы. Можно побороться с симптомами и на какое-то время получить послабление - метод - общее укрепление иммунитета, как соматического так и психического - как и говорили - физические нагрузки, правильное питание, поглощение позитивного творчества других людей, общение с позитивными людьми и всё такое. А можно вместо/в процессе/после этого заняться и поиском причины - и, если она достаточно серьёзна, заняться её ликвидацией, ибо лечение симптомов без избавления от причины часто приводит к рецидивам ;)
    Как найти причину? Так же как врачи находят - пощупать себя везде (мысленно) - какие мысли доставляют дискомфорт ("где болит") - там и кроется причина, или около того.
    Вообщем, запустите уже маханизм самодиагностики, включите у себя режим "Smart" ;)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2014, в 08:56#5
    Посмотрите фильм "Секрет".
    Мне в свое время также очень помогла техника препоручения - если интересно, пишите в личку.
  • Пользователь
    13 января 2014, в 10:45#6
    а зачем... что вам не живется в своем образе то?
    думаете все на свете альтруистические размазни???
    в качестве лекарства - поживите при монастыре...
    а лучше послеработы помогайте в больницах тяжело больным... может поможет вашему миравозрению...
  • Пользователь
    13 января 2014, в 16:58#7
    Что Вы называете негативом? Почему Вы считаете, что это негатив? Какую это Вам приносит пользу?
  • Пользователь
    13 января 2014, в 17:09#8
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 13.01.2014: Посмотрите фильм "Секрет". Мне в свое...
    Посмотрите фильм "Секрет".
    И сразу вслед рекомендую "Исполнитель желаний". Отрезвляет.
  • Пользователь
    13 января 2014, в 22:26#9
    Для начала хорошо, что вы никого не вините в своем состоянии, и знаете, что в ваших силах сделать иначе.
    Что дальше - очень сложно по столь краткому описанию. "Позитивное мышление" просто так не прирастает, да и не оно надо. Умение видеть плохое, то, что вам не подходит, и при этом не чувствовать себя виноватой за "критику" - тоже вещь хорошая.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 07:09#10
    по мне - "Секрет" - полный бред для идиотов...
    разбирайтесь, как получилась такая ситуация... что вы не так делаете.. вы явно себе в чем-то изменили.. а может это детские установки - учитесь с ними бороться. хотя одному это конечно трудно сделать...всякие "лекарства" - это временный фактов. вспомните детское чувство, когда вы занимаетесь чем-то интересным до изнеможения, но все равно на позитиве и полны сил...
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер