psyhologies.ru
тесты

Как разорвать связь с прошлым

14 января 2014, в 10:26
Пользователь
Наша долгий любовный треугольник .Это было давно уже , больше 10 лет.У них были сильные чувства, но они почему-то расстались.Я в его жизни появилась когда у них не было отношений( только чувства).Я любила его, а у них была невидимая связь,чувства,но они не встречались.Потом мы расставались, снова сходились, но незримо,безмолвно она всегда присутствовала.К слову все мы хорошо друг-друга знали и до сих пор приходится видеться.Когда начали жить вместе я очень ревновала, потом успокоилась, уже несколько лет спокойная, счастливая т.к чувствую и ощущаю его ко мне отношение,но чувство соперничества ни куда не ушло оказывается .На одном форуме мы знаем друг-друга ники и видим , что написала другая и все время стараемся друг-друга уколоть побольнее когда то она ответом на мои высказывания пишет про их небольшое прошлое или я про наше с ним настоящее.Из чего я сделала этот вывод? Мне приснился сон:В нем я и он занимаемся любовью и как то нарочно громче все делаю т.к знаю , что она где-то рядом,Потом он ее увидел и побежал за ней , что то говоря , извиняясь.Мне было так больно,что проснувшись мне вспомнилось вся пережитая боль.И опять этот страх, что у него к ней особенные чувства, а я так удобный человек в его жизни..Он с ней не общается, у нас все отлично , но мой внутренний страх ...порой бывает больно от полного незнания прошлого
37 ответов4649 просмотров

• Пользователь
    14 января 2014, в 10:29#1
    Чувства, чувства, чувства... где собственно любовь?
  • Пользователь
    14 января 2014, в 10:44#2
    Я могу сказать про себя любовь точно, хотя если честно, то их непонятные чувства уже больше 10 лет держат меня в тонусе.Даже бытовуха семейная не влияет- может оно так и должно быть.

Был недавно случай,снова пришлось встретиться в одной компании и он с детьми при ней возился с особым усердием, меня кольнуло т.к сочла что он стремится показать ей какой он замечательный, лучший....
  • Пользователь
    14 января 2014, в 10:50#3
    Знаете что такое "комплекс Электры"?
    Похоже корни вашей жажды соперничества оттуда растут
  • Пользователь
    14 января 2014, в 10:55#4
    пол текста думал что женщина пишет...
    сумбура много.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 11:03#5
    Ответ дляexistens на сообщение от 14.01.2014: Знаете что такое "комплекс Электры"...
    Про комплекс почитаю.Спасибо
  • Пользователь
    14 января 2014, в 11:04#6
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.01.2014: пол текста думал что женщина пишет...
    Ну да я женщина,хотелось бы конечно выражать все четко и конкретно, но увы не дано
  • Пользователь
    14 января 2014, в 11:19#7
    Ответ дляPe-va на сообщение от 14.01.2014: Ну да я женщина,хотелось бы конечно...
    стремитесь...)
  • Пользователь
    14 января 2014, в 11:21#8
    Кстати, про комплекс Электры почитала- нет это не то.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 11:26#9

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    14 января 2014, в 11:28#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 января 2014, в 11:33#11
    Удалитесь с того форума
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 11:42#12
    Никак. Потому что она вам нужна. Всем троим. Была бы не нужна, не было бы ни сообщений на форумах, ни чрезмерного усердия в присутствии третьей стороны, да и самих встреч. Такая связь может длиться десятилетиями. Мой отец ушёл к любовнице 16 лет назад, но она до сих пор пытается соперничать, поддерживать связь с моей матерью, мной. У неё в этой связи болезненная потребность. Мне она не интересна, я не реагирую, связи не получается. А вот мама реагирует, и продолжают они друг другу нервы трепать своим соперничеством, хотя уже и треугольника нет (отец с ней тоже развёлся) и живут в разных городах.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер