Как разорвать связь с прошлым

14 января 2014, в 10:26
Пользователь
Наша долгий любовный треугольник .Это было давно уже , больше 10 лет.У них были сильные чувства, но они почему-то расстались.Я в его жизни появилась когда у них не было отношений( только чувства).Я любила его, а у них была невидимая связь,чувства,но они не встречались.Потом мы расставались, снова сходились, но незримо,безмолвно она всегда присутствовала.К слову все мы хорошо друг-друга знали и до сих пор приходится видеться.Когда начали жить вместе я очень ревновала, потом успокоилась, уже несколько лет спокойная, счастливая т.к чувствую и ощущаю его ко мне отношение,но чувство соперничества ни куда не ушло оказывается .На одном форуме мы знаем друг-друга ники и видим , что написала другая и все время стараемся друг-друга уколоть побольнее когда то она ответом на мои высказывания пишет про их небольшое прошлое или я про наше с ним настоящее.Из чего я сделала этот вывод? Мне приснился сон:В нем я и он занимаемся любовью и как то нарочно громче все делаю т.к знаю , что она где-то рядом,Потом он ее увидел и побежал за ней , что то говоря , извиняясь.Мне было так больно,что проснувшись мне вспомнилось вся пережитая боль.И опять этот страх, что у него к ней особенные чувства, а я так удобный человек в его жизни..Он с ней не общается, у нас все отлично , но мой внутренний страх ...порой бывает больно от полного незнания прошлого
38 ответов7528 просмотров

• Пользователь
    14 января 2014, в 12:06#13
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.01.2014: Удалитесь с того форума
    вообще дельный совет.Подчищу сегодня всё
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 12:11#14
    Хор Вас понимаю.... та же ситуация.... только я ТА .... расстались по молодости первая любовь...он женился ,но в браке не все хорошо ,может потому .что думает обо мне.... каким-то образом чувствует меня, говорит видит один и тот же сон, и когда у меня пробемы проявляется в моей жизни.....
    Я счастлива в своем браке, но все время чувствую его присутствие в своей жизни,его любовь , волнуюсь как он?что сним ( сейчас со здоровьем есть проблемы)
    Была у астролога-ясновидящего- сказал это кармическая связь ее не разорвать. Но ей не стать! реальной "поезд ушел". Возможно у вас тоже .... Что делать?... Живите своей жизнью ( он с вами есть дети общие дела плпны) -не думайте об этом
  • Пользователь
    14 января 2014, в 12:12#15
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2014: Я бы на вашем месте в первую очередь...
    Дело в том, что я очень даже чувствую его любовь, заботу обо мне - порой чрезмерную,это мои закидоны , моя неуверенность ,понимаю, что наше с ним настоящее гораздо ярче чем их небольшой роман,но их непонятный разрыв ....это как незавершенное действие.Понимаю, что это из незавершенность, а я прилепилась к их истории
  • Пользователь
    14 января 2014, в 12:15#16
    Ответ дляZhikh на сообщение от 14.01.2014: Никак. Потому что она вам нужна. Всем...
    вот -это наверное тот случай...Мы с ней при встречах даже не разговариваем,я хотела как -то расставить все точки над и, но контакта не получилось.Мне надо как-то для себя, в своем мозгу подавить свои страхи.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 12:36#17
    Ответ дляPe-va на сообщение от 14.01.2014: вот -это наверное тот случай...Мы с ней...
    Вам не зря написали про комплекс Электры. Я так поняла, что эти безмолвные отношения у вашего мужчины с ней были уже тогда, когда вы вступили в отношения с ним. Получается, что вместе с этим вы вступили и в отношения с ней. По сути какой-то необходимости в вашем общении с ней не было, как нет и сейчас. Дело не в страхах, дело в вашей потребности в этих отношениях. Вам нужно это незримое соревнование, в котором вы не можете победить. Комплекс Электры как раз про это. Девочка соревнуется с матерью за внимание отца. Вы эту ситуацию воспроизводите в своей взрослой жизни. Понятно, что ваш мужчина вам не отец, а она не мать. Вы просто воссоздаёте ситуацию из детства, чтобы заново испытать те детские эмоции. Когда разберётесь, почему вы это делаете, тогда сможете проработать эту ситуацию и больше не будет потребности воссоздавать её.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 12:41#18
    Его чувства к вам и отношения с вами, и его чувства к ней и его отношения с ней лежат в разных плоскостях, это как разные жизни. У каждого человека много таких не пересекающихся плоскостей. А вы хотите его всего только себе загробастать. Это ваша проблема.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 12:49#19
    Зачем вы себя изводите. Абстрагируйтесь, избавьте себя от общения с той женщиной, постратайтесь сдедать так, что бы вы и ваша семья не встречались с ней, удалите её из вашей жизни. У НИХ НЕ СЛОЖИЛОСЬ И ПОРА С ЭТИМ ПОКОНЧИТЬ. Есть женщины, которые не хотят отпустить бывшего мужчину, но пока она цепляется за старое, она не создаст нового. А есть просто как собаки на сене - ни себе, так и другим не дам.
    Просто будьте мудрее, для начала не тратьте свою энергию на неё, лучше подумайте как построить в своем доме островок семейного уюта и счастья, который не захочется покинуть и проявляйте побольше положительных качеств, таких как благородство, великодушие (не зависит от происхождения)
  • Пользователь
    14 января 2014, в 13:39#20
    такие связи есть у многих из нас, я тоже ТА, и этой связи тоже 10 лет, из них я 5 потратила на борьбу сама с собой пытаясь эту связь разорвать, разорвать совсем не получилась и я разрешила этому быть пока будет, за эти десять лет он второй раз женат, и наверное счастлив во втором браке, но нас все равно тянет, и эти нити не разрываются, и правильно Вам сказали что эти две жизни из разных плоскостей, у каждого есть свой мир и свои отношения для жизни, но нити тянуться то слабее то сильнее и в общем и целом той другой жизни не мешают, значит эти нити необходимы для чего-то и разорвутся они только когда уйдет такая необходимость....
  • Пользователь
    14 января 2014, в 14:04#21
    Ответ дляlareina на сообщение от 14.01.2014: такие связи есть у многих из нас, я тоже...
    То, что я читаю, это просто ужасно!!!!
    Я, кончено, понимаю, как красиво звучит про нити и т.д....Я даже понимаю ,что после расставания частичка этих нитей существует, родственность и т.д.....Девушки, ну не по 5 - 10 лет же это должно тянуться...в таких ситуациях сразу как-то всплывает, что это уже не нить...а "самовнушение", либо просто сами не можете отпустить человека, возможно и он не может...но, не вижу ничего хорошего в этом...болезненность какая...
  • Пользователь
    16 января 2014, в 09:19#22
    Товарисч Литера-Б что это за выкидыш??? почему перст злого рока указал на меня? :)
  • Пользователь
    16 января 2014, в 09:22#23
    Ответ дляdu85 на сообщение от 16.01.2014: Товарисч Литера-Б что это за выкидыш...
    :))) вы, думаете, Вы один пострадали....у меня с утра шок был - 70 сообщений
  • Пользователь
    16 января 2014, в 09:31#24
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 16.01.2014: :))) вы, думаете, Вы один...
    вот она расплата за популярность :)
    у меня всего 19)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер