Жалеете ли вы себя в отношениях с другими

14 января 2014, в 11:19
Пользователь
Здравствуйте! У меня такой вопрос, просто интересно, как на мир смотрят другие...а вы сожалеете о прошлом? не о том, что ВЫ сделали или нет, а о каких-то отношениях в вашей жизни, что вот опять предали, поступили с вами незаслуженно, жалеете ли вы себя? у меня вечный конфликт с подругами. Я в жалости к себе не вижу никакого смысла, нужно идти дальше, ни о чем не жалея...
26 ответов3247 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 января 2014, в 14:04#13
    Ответ дляSteinmunn на сообщение от 14.01.2014: С согласием другого человека понятно) А...
    Но вы то, не обладаете экстрасенсорыми способностями, чтобы точно знать, какой таракан укусит вашего визави через несколько лет, верно?:) я об этом. Как по мне, вы очень строги к себе. Ну ошиблись, с кем не бывает? Да, сделал человек больно. Мог! Еще как мог! Так чтож теперь себя грызть? Лучше ему настучать по башке, авось в следующий раз умнее будет.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 14:14#14
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.01.2014: ни о каких отношениях не жалею сейчас...
    мммм....какие интересные факты открываются :)

Перестали корить себя, в какой момент? (стало интересно очень)

• Пользователь
    14 января 2014, в 14:16#15
    А по теме:
    мне кажется, пока не будешь готов к новой жизни, пока не увидишь новую цель...не добьешься новых вершин, так и будешь сидеть и жалеть себя/корить...Идет это все от неудовлетворенности в настоящем время, поэтому "прошлое" отголоском приходит в это настоящие и жалеешь о сделанном или не сделанном...коришь себя...
    Когда, человек счастлив, когда человек в гармонии и появляется НОВЫЙ смысл жизни, новый виток, все его действия направлены на реализацию себя в разных сферах/направлениях...прошлое превращается в приятную ностальгию....

Поэтому не стоит жалеть о сделанном , о ошибках...уже ничего не вернуть...стоит СОЗДАВАТЬ свое будущее...наслаждаться настоящим...

Есть у меня те моменты о которых я жалею....они, наверное так и останутся, потому что задело не только меня...недосказанность...некоторые поступки...ну и на глобальном уровне....
  • Пользователь
    14 января 2014, в 14:21#16
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2014: мммм....какие интересные факты...
    покуда на дно не спустился не перестал...
  • Пользователь
    14 января 2014, в 14:26#17
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.01.2014: покуда на дно не спустился не перестал...
    И? Есть после этого "любовь"? Или чистый цинизм взял вверх? И в этом состоянии плавать тоже не плохо?
  • Пользователь
    14 января 2014, в 14:34#18
    "любофь" есть...
    там долгая история требующая долгого разговора...
    умерьте свою фантазию все предположения останутся не верными...
  • Пользователь
    14 января 2014, в 14:37#19
    Не жалею. Это не конструктивно. Хотя иногда бывает ностальгия )
  • Пользователь
    14 января 2014, в 14:39#20
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.01.2014: "любофь" есть... там долгая история...
    Ну, и ладно....:)))) Пойду в соседнюю тему фантазировать :))))

А, если серьезно, то, извините, за некорректный вопрос...(я не пыталась вывести на чистую воду, фантазировать и докапываться, просто стало интересно) :)
  • Пользователь
    14 января 2014, в 14:41#21
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.01.2014: Ну, и ладно....:)))) Пойду в соседнюю...
    да какие там извинения...
    просто не хочу своей слезливой историей забивать весь эфир :)))
    хотите можем в личке поболтать...
  • Пользователь
    14 января 2014, в 15:29#22
    Раньше любила себя пожалеть, а теперь совсем не люблю. По опыту: от жаления всегда только хуже делалось, а когда на себя берешь ответственность, и спокойнее, и веселее, как ни странно)
  • Пользователь
    14 января 2014, в 16:28#23
    о прошлом не жалею. я уже в настоящем себя жалею, если надо.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 22:15#24
    скорей всего Вы эту жалость подавляете
    потому что она обязательная программа для живых существ
    другой вопрос, застревать в ней или нет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер