Как научиться рано вставать?

14 января 2014, в 16:16
Пользователь
Товарищи форумчане, здравствуйте.
Проблема состоит в том, что не могу заставить себя рано вставать. Кому-то проблема покажется смешной и очень незначительной. Но я из-за нее теряю много полезного времени.

Итак, если необходимо встать в любое время ночи и утра (автобус, экзамены, отъезд или встреча), то я встаю невероятно легко, порой даже без будильника, без чувства сонливости. "Прыг" с кровати и пошла собираться.
Но если подъем с утра - вещь сугубо добровольная, то меня из пушки не поднимешь. Организм идет на все ухищрения, чтобы не вставать раньше необходимого времени.

Пример: имеется подарочный абонемент на утренние посещения бассейна. Мой рабочий график начинается с 10-00. Обычно я встаю в 9-00. Для того, чтобы посетить бассейн, мне нужно встать хотя бы в 8-00. Завожу будильник на 8-00. Встаю в 7-55 САМА, выключаю его и ложусь заново спать.
Затем завожу вечером 5 будильников, прячу их по комнате. Застаю себя в 6 утра отключающей все будильники.

Пробовала следующие методы.
1. Ложиться раньше - не работает.
2. Просила разбудить звонком на телефон (уж его я не отключу заранее) - игнорирую.
3. Мотивация перед сном (Я должна встать и пойти в бассейн) - нифига.
4. Попросить разбудить меня - живу с мужем,который не просыпается раньше 10-00. Так что тут не вариант. Я бужу его.

Самое забавное, что я прекрасно контролирую себя во многих сферах. Питаюсь правильно, время на уход за собой всегда нахожу, везде успеваю по делам. У меня все четко распланировано по минутам. А вот на встать раньше времени никакая сила воли не помогает.
И да, ложусь спать я не поздно, максимум в 1-00, а обычно в 00-00.

Мои кумиры - это люди, которые преодолевают себя и ежедневно самосовершенствуются и занимаются собой, например, Джеки Чан, Ван Дамм. Да и внутри я считаю, что здоровый человек должен вставать часов в 7-8 максимум. С детства бабушка моя приучала вставать рано. Сама она поднималась в 6 утра, делала зарядку, дела по дому и дальше занималась своими делами (чтение, шитье). И я всегда смотрела на нее с восхищением. А вот у меня не получается :(
31 ответ7648 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер