psyhologies.ru
тесты

Как научиться рано вставать?

14 января 2014, в 16:16
Пользователь
Товарищи форумчане, здравствуйте.
Проблема состоит в том, что не могу заставить себя рано вставать. Кому-то проблема покажется смешной и очень незначительной. Но я из-за нее теряю много полезного времени.

Итак, если необходимо встать в любое время ночи и утра (автобус, экзамены, отъезд или встреча), то я встаю невероятно легко, порой даже без будильника, без чувства сонливости. "Прыг" с кровати и пошла собираться.
Но если подъем с утра - вещь сугубо добровольная, то меня из пушки не поднимешь. Организм идет на все ухищрения, чтобы не вставать раньше необходимого времени.

Пример: имеется подарочный абонемент на утренние посещения бассейна. Мой рабочий график начинается с 10-00. Обычно я встаю в 9-00. Для того, чтобы посетить бассейн, мне нужно встать хотя бы в 8-00. Завожу будильник на 8-00. Встаю в 7-55 САМА, выключаю его и ложусь заново спать.
Затем завожу вечером 5 будильников, прячу их по комнате. Застаю себя в 6 утра отключающей все будильники.

Пробовала следующие методы.
1. Ложиться раньше - не работает.
2. Просила разбудить звонком на телефон (уж его я не отключу заранее) - игнорирую.
3. Мотивация перед сном (Я должна встать и пойти в бассейн) - нифига.
4. Попросить разбудить меня - живу с мужем,который не просыпается раньше 10-00. Так что тут не вариант. Я бужу его.

Самое забавное, что я прекрасно контролирую себя во многих сферах. Питаюсь правильно, время на уход за собой всегда нахожу, везде успеваю по делам. У меня все четко распланировано по минутам. А вот на встать раньше времени никакая сила воли не помогает.
И да, ложусь спать я не поздно, максимум в 1-00, а обычно в 00-00.

Мои кумиры - это люди, которые преодолевают себя и ежедневно самосовершенствуются и занимаются собой, например, Джеки Чан, Ван Дамм. Да и внутри я считаю, что здоровый человек должен вставать часов в 7-8 максимум. С детства бабушка моя приучала вставать рано. Сама она поднималась в 6 утра, делала зарядку, дела по дому и дальше занималась своими делами (чтение, шитье). И я всегда смотрела на нее с восхищением. А вот у меня не получается :(
31 ответ4366 просмотров

• Пользователь
    15 января 2014, в 05:00#1
    есть здесь тема - одна опаздывает по этой причине, там читай
  • Пользователь
    15 января 2014, в 05:14#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 января 2014, в 07:09#3
    Я к 8 езжу в бассейн. На будильнике ставлю повтор через 5 минут. Первый звонок это сигнал, что скоро вставать. Я просыпаюсь, но лежу, жду второго звонка, готовлюсь так сказать )).
    Встаю тоже тяжело. В выходной могу проспать до 12.
    Вобще, да, не сдался Вам этот бассейн.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 07:25#4
    Бассейн дорогой и оплачен заранее. А деньги для меня большой стимул. А еще я представляю как опаздываю и нервничаю, что тоже заставляет меня встать вовремя.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 09:18#5
    Ответ дляMalvina-S на сообщение от 15.01.2014: Я к 8 езжу в бассейн. На будильнике...
    Так то да. Но ходить нада. И для здоровья, и для фигуры :)
  • Пользователь
    15 января 2014, в 09:26#6
    10 стаканов воды перед сном и еще за долго перед будильником вы побежите в туалет :)))) ну и проснетесь :))))
    количество стаканов выпитых перед сном для просыпания в 8:00 вычисляются экспериментально :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2014, в 09:33#7
    Ответ дляdu85 на сообщение от 15.01.2014: 10 стаканов воды перед сном и еще за...
    есть шанс, что муж автора не поймет, что это за китайская девочка его будит)
  • Пользователь
    15 января 2014, в 09:36#8
    Ну вы же сами на аве сову проставили?! Себя не переделаешь! В жаворонка не превратишься!
  • Пользователь
    15 января 2014, в 09:38#9
    И да, ложусь спать я не поздно, максимум в 1-00, а обычно в 00-00.
    И да, это поздно. В моей семье ложатся в 9-00, максимум в 10-00. Соответственно, встают в 5 утра.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 09:41#10
    Ответ дляJotharson на сообщение от 15.01.2014: Так то да. Но ходить нада. И для...
    Ходить нада...Кому нада? Хто вам такое навязал? Кроме того, если действительно нада и это ваше личное убеждение, то абонемент берите на попоздже...Часов на 12-13...Думаю, что всем от этого легче станет...И телевизор поменьше смотрите. Глядишь, времени прибавится свободного
  • Пользователь
    15 января 2014, в 09:41#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.01.2014: есть шанс, что муж автора не поймет, что...
    да я вообще не пойму что за проблема... скоро будут сюда писать, что чешется левая пятка что делать?
  • Пользователь
    15 января 2014, в 09:45#12
    Ответ дляdu85 на сообщение от 15.01.2014: да я вообще не пойму что за проблема...
    это не скоро будут писать, это уже давно и с завидной регулярностью пишут. интернет все стерпит)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер