psyhologies.ru
тесты

Моя девушка сходит с ума.

14 января 2014, в 18:48
Пользователь
Здравствуйте, обращаюсь за помощью.
Встречаюсь с девушкой несколько месяцев. Первое время все было просто прекрасно, потом начались мелкие несерьезные ссоры, которые в общей картине большого значения не имеют. Дело в том, что она длительное время сидела на флуоксетине, как говорила от депрессии. Я ее принимать их отговорил, так как пила она их сама, без назначения врача, да и вообще я считаю, что надо стараться справляться с проблемами без таблеток. После Нового года опять была небольшая ссора, после которой она стала холодно со мной общаться, хоть и ссора в итоге разрешилась хорошо. Решил дать ей отдохнуть, написал через три дня - сказала что депрессия, очень плохо, лучше пока не трогай меня. Я сказал, что поддержу в любом случае и помогу. С тех пор прошла неделя и она заигнорила меня везде где только можно. На своей странице в соцсети выложила фотографию с порезом на ключице, лента забита всякими пессимистичными постами. Не видел уже месяц практически ее, на контакт идти не хочет, чем дальше - тем хуже. И я правда не могу понять, внимание она так привлекает или у нее действительно проблемы. Если проблемы, то почему она не принимает поддержку от человека, которому больше всех доверяла? Прошу совета, очень волнуюсь за нее, и, самое главное, ничего не понимаю, и не понимаю что делать. Она просто маленькая и глупая, может натворить что-нибудь, или с собой что-то сделать даже.
52 ответа8398 просмотров

• Пользователь
    14 января 2014, в 18:59#1
    Если проблемы, то почему она не принимает поддержку от человека, которому больше всех доверяла?
    А в чем ваша "поддержка"? В том, что вы уговорили ее на что-то, ни грамма не разбираясь, что же там на самом деле происходит?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:01#2
    Она часом не на диете?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:16#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 января 2014, в 19:18#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.01.2014: А в чем ваша "поддержка"? В том, что вы...
    Она часом не на диете?)
    Она очень часто голодает, у нее что-то типо анорексии.

Если проблемы, то почему она не принимает поддержку от человека, которому больше всех доверяла?А в чем ваша "поддержка"? В том, что вы уговорили ее на что-то, ни грамма не разбираясь, что же там на самом деле происходит?
    Она еще эти таблетки пила, т.к. они аппетит сбивают и можно больше голодать. Она при мне в обмороки падала. Один раз легла в больницу с истощением. Сомневаюсь что эти таблетки ей как-то на пользу шли. Лечиться от депрессии нужно явно по-другому и под присмотром врача, как минимум. Или я не прав и надо было дальше позволять ей свое здоровье гробить? А помогал я ей всегда, в трудную минуту рядом был. Она могла на меня положиться и я это доказывал не раз, но тут она совершенно не хочет ее от меня принимать, да и что тут говорить, даже видеть меня не хочет. Это грустно.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:21#5
    ну сходите с ней дружно к психиатру. пусть официально пропишет, что надо. если надо.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:23#6
    Свяжитесь с её друзьями и спросите, что с ней.
    Если что реально нехорошее, думаю, друзья не скроют от Вас. На крайний случай, есть ведь и родители.

И еще непонятно- не знаете, где она живёт/учится/работает?
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:27#7
    Ответ дляLebowski на сообщение от 14.01.2014: Она очень часто голодает, у нее что-то...
    ?Она еще эти таблетки пила, т.к. они аппетит сбивают и можно больше голодать. Она при мне в обмороки падала. Один раз легла в больницу с истощением. Сомневаюсь что эти таблетки ей как-то на пользу шли. Лечиться от депрессии нужно явно по-другому и под присмотром врача, как минимум. Или я не прав и надо было дальше позволять ей свое здоровье гробить? А помогал я ей всегда, в трудную минуту рядом был. Она могла на меня положиться и я это доказывал не раз, но тут она совершенно не хочет ее от меня принимать, да и что тут говорить, даже видеть меня не хочет. Это грустно.
    скорее всего, она их принимала от невроза при булимии.
    если так - к психиатру.
    да и вообще, если она не подросток -школьник (сейчас среди школьников модно себя истязать), то поведение с порезом на ключице -ненормально. Может, она ненавидит свое тело.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:29#8
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 14.01.2014: Свяжитесь с её друзьями и спросите, что...
    ну сходите с ней дружно к психиатру. пусть официально пропишет, что надо. если надо.
    Для этого надо хотя бы выйти на контакт, а как видите с этим проблематично.

Свяжитесь с её друзьями и спросите, что с ней.
    Если что реально нехорошее, думаю, друзья не скроют от Вас. На крайний случай, есть ведь и родители.

И еще непонятно- не знаете, где она живёт/учится/работает?
    Друзей я оставил на крайний случай, я боюсь испугать ее, потому что она может подумать, что я веду себя как маньяк, слежу за ней и.т.д. А я просто волнуюсь, очень сильно.
    Знаю где учится, но я же сам учусь, а пары всегда в разное время заканчиваются. Я приходил пару раз забирать ее оттуда, ни разу еще не дождался, даже когда знал во сколько у нее все заканчивается. Не знаю в чем тут дело.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:37#9
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 14.01.2014: скорее всего, она их принимала от...
    ?Она еще эти таблетки пила, т.к. они аппетит сбивают и можно больше голодать. Она при мне в обмороки падала. Один раз легла в больницу с истощением. Сомневаюсь что эти таблетки ей как-то на пользу шли. Лечиться от депрессии нужно явно по-другому и под присмотром врача, как минимум. Или я не прав и надо было дальше позволять ей свое здоровье гробить? А помогал я ей всегда, в трудную минуту рядом был. Она могла на меня положиться и я это доказывал не раз, но тут она совершенно не хочет ее от меня принимать, да и что тут говорить, даже видеть меня не хочет. Это грустно.скорее всего, она их принимала от невроза при булимии.
    если так - к психиатру.
    да и вообще, если она не подросток -школьник (сейчас среди школьников модно себя истязать), то поведение с порезом на ключице -ненормально. Может, она ненавидит свое тело.

Ее и правда сложно назвать взрослым человеком, больше всего и напоминает подростка. Тело свое и правда не любит, не знаю почему. Я, когда был еще школьником, тоже руки резал в порывах злости, или стены бил, например, расслаблялся так, можно сказать. А вот из-за чего может злиться она мне непонятно.
    А на счет психиатра очень сложно, тут надо будет очень долго разговаривать, потому что у нее очень большие проблемы с родителями на этой почве, они сколько раз пытались ее туда затащить и все безрезультатно. Не хочется, чтобы она меня возненавидела. Да и говорю, мне хотя бы контакт с ней восстановить.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:52#10
    Здравствуйте, обращаюсь за помощью.
    Встречаюсь с девушкой несколько месяцев. Первое время все было просто прекрасно, потом начались мелкие несерьезные ссоры, которые в общей картине большого значения не имеют. Дело в том, что она длительное время сидела на флуоксетине, как говорила от депрессии. Я ее принимать их отговорил, так как пила она их сама, без назначения врача, да и вообще я считаю, что надо стараться справляться с проблемами без таблеток. После Нового года опять была небольшая ссора, после которой она стала холодно со мной общаться, хоть и ссора в итоге разрешилась хорошо. Решил дать ей отдохнуть, написал через три дня - сказала что депрессия, очень плохо, лучше пока не трогай меня. Я сказал, что поддержу в любом случае и помогу. С тех пор прошла неделя и она заигнорила меня везде где только можно. На своей странице в соцсети выложила фотографию с порезом на ключице, лента забита всякими пессимистичными постами. Не видел уже месяц практически ее, на контакт идти не хочет, чем дальше - тем хуже. И я правда не могу понять, внимание она так привлекает или у нее действительно проблемы. Если проблемы, то почему она не принимает поддержку от человека, которому больше всех доверяла? Прошу совета, очень волнуюсь за нее, и, самое главное, ничего не понимаю, и не понимаю что делать. Она просто маленькая и глупая, может натворить что-нибудь, или с собой что-то сделать даже.
    и опыт сын ошибок трудных) садомазохизм никто не отменял) удачи в новых боевых задачах.) никогда не слышали, что помогать нужно, когда просят?) впрочем, о чем это я) там же спасение прЫнцессы) от дракона
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 19:55#11
    Очень похоже на поведение не просто худеющей девушки, но и девушки, которая слишком сильно на этом зациклилась. Тем более, если она голодает - типичное поведение, потому что начинается депрессия и человек сам в себе зарывается. В это время и общаться-то не с кем не хочется, избегаешь всех, включая родителей. Вы должны понимать, что видеть она Вас не хочет потому что в голове мысли не о жизни. Как из этого выйти - только психиатр. У анорексии есть "начало", а "конец" как правило плохой, если не вмешивается человек, знающий как подходить к такому расстройству. Да и причину голодания нужно установить! Депрессия от голодания или голодание из-за депрессии. Скорее всего первое, т.к. принимала таблетки. На самом деле я бы поговорила с ее родителями и подключила бы их, если Вам дорога подруга.
  • Пользователь
    14 января 2014, в 20:15#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер