psyhologies.ru
тесты

Почему муж предирается?

14 января 2014, в 22:14
Пользователь
Здравствуйте, помогите разобраться. Замужем 20 лет, дети подросли. Всю жизнь муж ко мне предирается казалось бы попустякам. Хочется понять почему, терпеть бывает так обидно. Например, его неустраивает как я работаю. Я массажист, занимаюсь только частной практикой. Его не устраивает, что у меня бывает много клиентов: "Зачем так много берешь? Занимайся своими детьми." Недавно подарил старую машину, я по утрам ребенка в школу отвожу, так как живем загородом. Перегорела лампочка, хотела заехать в сервис поменять, он сказал что сделает сам. Во время работы потерялась какая-то пружина и тут понеслось..."Это твоя машина и чтоб я даже больше не слышал о том, что что-то сломалось". Как то раз машина заглохла на дороге, я ему звоню, в ответ: "Ты водитель, вот ты и думай что делать". Вообще, если в машине что-то ломается всегда я виновата, не умею ездить, хотя заезжая в сервис мне меняли то рэле поворота, то датчик. Или ему не нравиться, что я учусь на заочном отделении в универе, видит что сижу за компьютером: "Боже когда это закончиться? Зачем тебе это нужно?". Сейчас, отрегулировав график работы решила заниматься фигурным катанием, в детстве мечтала, но тогда не было возможности (занимаюсь второй год, довольно успешно, выручает хореографическая подготовка с детства), его ответ: "Да я смотрю у тебя вообще хорошая жизнь началась, даже снег не помогаешь мне во дворе чистить". Если честно чищу, когда он в командировках. Предвижу скажете, да не обращай на это внимание. Пробовала, не получается, задевает. Спрашивала, почему меня обижаешь, в ответ один раз услышала: "А мне нравиться когда ты заводишься". На все его высказывания чаще всего молчу в целях безопасности, боюсь лишний раз услышать крик, а по пьяне так вообще получала ( по молодости дело было, теперь он не пьет).
22 ответа2078 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 января 2014, в 22:38#1
    Шостром " человек-манипулятор"
    читать
    Важно не причина его придирок---это его проблема
    а то почему Вы не отстаиваете свои границы
    "Брак.где проходит граница" тоже читать
    и на десерт Литвак www.litvak.ru/knigi/psihologicheskiyi_vampirizm/
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 22:40#2
    Почему муж предирается?
    Почему-то мне хочется последовать его примеру.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 22:54#3
    Мне кажется,что он боится видеть вас образованной,успешной и самостоятельной. Тогда ему придется соответствовать,а он похоже,не готов к этому!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 22:54#4
    Придирается
  • Модератор
    Модератор
    14 января 2014, в 22:57#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 января 2014, в 23:02#6
    в пору открывать тему "почему форумчане придираются к правописанию"
    я там буду комментарии писать про самоутверждение)
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 23:06#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.01.2014: в пору открывать тему "почему форумчане...
    Отдельной главой может пройти, почему к некоторым хочется приниматься с правописание, а у некоторых не замечаешь описки. Это так,подтема.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 23:07#8
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 14.01.2014: Отдельной главой может пройти, почему к...
    к сожалению, я Вас не поняла
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2014, в 23:07#9
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 14.01.2014: Отдельной главой может пройти, почему к...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 января 2014, в 23:07#10
    Дорогой автор, реально, читайте литвака, психологическое айкидо вам в руки и да прибудет с вами сила....
  • Пользователь
    14 января 2014, в 23:08#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.01.2014: Шостром " человек-манипулятор" читать...
    Я читаю периодически такую литературу, последняя книга Барбары де Анжелис "Секреты семейного счастья". Кое что применяю на практике, старалась найти с мужем общие интересы, не нашла. Его любимый ответ: "Опять по психологии начиталась".
  • Пользователь
    14 января 2014, в 23:09#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.01.2014: к сожалению, я Вас не поняла
    Это типа я вас поддержала, но ещё и тему развила, что странная вещь существует, буквально прямая зависимость. У одних любую мелочь замечаешь, у других куча ошибок- и спокойно мимо проходишь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер