psyhologies.ru
тесты

Ревность убивает

15 января 2014, в 16:47
Пользователь
Здравствуте дорогие форумчане!иду к вам за помощью..
Мне 27 я замужем.Моему мужу 34.Он был женат 2 раза.Первый раз по залету,когда был совсем юн,необдуманно,через пол года развелся.Второй раз развод произошел от чересчур потребительского отношения его бывшей жены,причем по ее инициативе.Мы с ним познакомились летом,(после его развода второго спустя пару месяцев)виделись после знакомства пару раз,потом он "исчез".Просто приятное знакомство))никаких обязательств.Каждый жил своей жизнью.Симпатия конечно возникла...После мы пару раз мило пообщались по телефону и дали друг друг понять,что каждому нужно разобраться в своей жизни.Спустя еще пару месяцев моя телефонная рассылка с поздравлениями поздравила и его с праздником.После его ответа завязалась переписка и с тех пор каждый день на связи вот уже 2 года.За эти два года мы поженились и живем сейчас душа в душу)Он меня очень любит,ценит и говорит,что очень благодарен,что все сложилось именно так и что я его женщина.Я по-настоящему полюбила ценю и дорожу им.
Знаю что у него прошлое,по сравнению с моим ого-го!и что самое ужасное заню,что от меня он много скрывает,говорит,что в прошлом, то позади и тебе знать много не нужно,хочу уберечь тебя.И вот совсем недавно я наткнулась на флэшку сфотографиями девушки у него (у нас) дома с букетом белаых роз....Я места себе не находила и не знала что делать.клокотало сердце,думала выскочит!!!Конечно яя сказала ему об этом,он обиделся..Сказал,как ты могла наткнуться на это,я даже не знал о существовании этого носителя,что я залезла в прошлое...после были комментарии,что эта девушка была до меня,как раз видимо в тот период,когда он исчез после нашего знакомства..При чем с ней не могло сложиться каких либо серьезных отношений,она была замужем...Знаю,что сейчас он живет мной и нашей семьей.НО ощущаю себя ужасно!!!Знаю что не нужно жить в прошлом,нужно смотреть вперед,нооо!!!!не могу ничго с собой поделать,мылси лезут в прошлое и хочется подробностей,знаю что от этих подробностей может быть хуже и все таки...муж обижается,закрывается и не хочет об этом говорить,говорит,что в прошлом то впрошлом. Накручиваю себя,а что если она была б не замужем,то значит он хотел быть с ней и у них сложились отношения....
о ужас!!!помогите справится с навождением!!
20 ответов1603 просмотра

• Пользователь
    15 января 2014, в 16:55#1
    Он был женат 2 раза.Первый раз по залету,когда был совсем юн,необдуманно,через пол года развелся.Второй раз развод произошел от чересчур потребительского отношения его бывшей жены,причем по ее инициативе.
    Женщины, ну когда вы перестанете вы это верить? Это еще раз, когда вы свято убеждены в правдивости того, что говорит ваш нынешний муж про бывших жен. А что он скажет? Они были ласточками, каких свет не видел, а я козел. Поэтому оба брака распались. Так и с тобой будет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:04#2
    Вы не можете ничего знать наверняка как и что бы было. Поэтому переживать из-за будщего и прошлого сверх меры абсурдно! По любому поводу. У вас сейчас сто процентная в нем уверенность? Он вас любит, не длает поводов усомниться? Все обсуждаемо?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:07#3
    У людей разные ценности по жизни,кому семья а кому деньги....сто процентная уверенность,поводов нет,взаимоотношения прекрасные.У нас ориентиры по жизни одни
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:11#4
    Подкиньте ему флешку с мальчиками - пусть он мучается.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:20#5
    Ответ дляAnna-709 на сообщение от 15.01.2014: У людей разные ценности по жизни,кому...
    Тогда как можно ревновать к тому, что было до? Почему? Есть сомнения, что не до?
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:41#6
    Если у человека нет проблем - он их себе придумает. Ну не можем мы по другому. Скучно, видимо хорошо жить.
    Розы )) пф.. что было бы с Вами будь это обнаженка какаянить? )) Я такое находила у своих парней. Ну и? Посмеялись и забыли.
    Муж Ваш ведет себя совершенно нормально, не реагируя на Ваши попытки влезть туда, куда лезть не нужно. И Вы успокойтесь, а то накосячите еще чего серьезного :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2014, в 17:56#7
    меня настораживает фраза "муж обижается". Понять Ваши переживания не судьба?
  • Пользователь
    15 января 2014, в 18:39#8
    Сама недавно нашла у своего женишка фото с другой девушкой.
    Тоже поколототило сердечко, немного подула губки- и всё.
    Человек забыл удалить, мне это понятно.
    Так и у Вас. Нужно отграничивать прошлое и настоящее. Если бы да кабы - в саду выросли грибы. с ним - Вы, а не она. Значит, так и должно быть.
  • Пользователь
    15 января 2014, в 18:43#9
    Ответ дляkorni- на сообщение от 15.01.2014: Тогда как можно ревновать к тому, что...
    korni,в том то и дело я незнаю как можно ревновать и почему это происходит.будучи не автором а ответчиком в этом диалоге,я бы писала то же самое....хочу найти ответ,почему это происходит...
    сомнений нет что "не до"
  • Пользователь
    15 января 2014, в 18:45#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 января 2014, в 18:46#11
    если у Вас есть по этому поводу переживание, то можете, конечно. его заглушить
    вытеснить
    выдавить
    оно уйдет вглубь
    но не исчезнет
    с ним есть смысл работать
  • Пользователь
    15 января 2014, в 18:46#12
    Ответ дляnayada на сообщение от 15.01.2014: Если у человека нет проблем - он их себе...
    nayada,я наверно с вами согласна...мы сами себе придумываем(я наверно и хотела посмеяться над этим с мужем,но он категорически закрыл эту тему
    Если у человека нет проблем - он их себе придумает. Ну не можем мы по другому. Скучно, видимо хорошо жить.
    Розы )) пф.. что было бы с Вами будь это обнаженка какаянить? )) Я такое находила у своих парней. Ну и? Посмеялись и забыли.
    Муж Ваш ведет себя совершенно нормально, не реагируя на Ваши попытки влезть туда, куда лезть не нужно. И Вы успокойтесь, а то накосячите еще чего серьезного :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер