psyhologies.ru
тесты

Мы не понимаем друг друга

17 января 2014, в 11:46
Пользователь
Мы с мужем вместе 10 лет, встречались, потом жили вместе, и потом оф. брак. Всегда были мелкие проблемы, но и он и я пытались справиться, шли на уступки. Скоро будет год нашему официальному браку. Но последнее время, я понимаю, что я с ним не счастлива. Я люблю его, мне бывает хорошо с ним, но счастливым он меня не делает ( делают другие вещи - подарки, подруги, родные, животные, хорошее кино), но не он. Удиляет мало внимание, романтика побоку, интимная жизнь тоже не часто. Он знает, что меня не устраивает, что хочу, что сделает меня счастливой, даже говорит сам это в слух, но ничего из этого не делает! Будто издевается. Думает постоянно о себе, пожертвовал для меня последней наличностью в кармане, положил деньги на телефон, а я такая вот не благодарная, счастливая вся, а он жертва :( При том, что в наших отношениях явно люблю я, а он позволяет себя любить! Не знаю, как понять друг друга и что делать.
80 ответов15133 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 января 2014, в 15:07#1
    пожертвовал для меня последней наличностью в кармане, положил деньги на телефон, а я такая вот не благодарная, счастливая вся, а он жертва :( При том, что в наших отношениях явно люблю я, а он позволяет себя любить!
    денег у него не просите
    сможете при этом любить его дальше?
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:19#2
    Я не очень поняла что вы его любите, если честно. Достоинства ни одного не написали (ведь, когда любишь находишь человека как хорошего человека:) )). Видела осуждение. 10 лет не оф и 1 год оф - много. скучно стало, пресно. Хочется искры. . .
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:27#3
    а что сделает счастливым его?
    вы пишите что любите его больше чем он вас..
    как вы выражаете это?..ну кроме высказывания претензий типа - "я с тобой несчастна, ты ничего не хочешь делать для меня"..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:32#4
    счастье это соучастие в жизни ближнего, творить то, что ему приносит радость и пользу. Вы будете счастливы когда вспомните прежние ваши поступки и опять будете делать друг другу, то что приносило вам радость. К сожалению эгоизм часто возвращается в семье, где каждый начинает сосредотачивать внимание на себе, где каждый начинает думать о том, что сделано для него лично, а не о том, что он сделал доброго по отношению к своему любимому или любимой. Хорошо вновь вернутся к тем моментам жизни, когда было желание сделать что -то для ближнего и не думать о том, что вас никто не любит, не уважает, не понимает. на каждый ваш неправильный поступок, вашу ошибку, сделайте пять и больше хороших, чтобы впечатление было позитивное. Не ждите когда вам кто -то что -то сделают делайте сами и в этом находите истинное счастье. Всё будет хорошо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:34#5
    Ответ дляkorni- на сообщение от 17.01.2014: Я не очень поняла что вы его любите...
    причем тут это человек озвучил проблему. написал о том что мужчина ее не делает то что ей нужно зная об этом.
    ---------------------------------------------
    ей что писать что: "он у меня хороший я его люблю честно - честно!"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 15:40#6
    Интересно. Тут только о ваших "хочу".
    На жертву больше он похож. А вы на королеву - сидите и погоняете - делай меня счастливой, и точка.

Сами-то для него делаете что-либо? Или одним своим существованием "ощастливливаете"?
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:06#7
    А он обещал, сделать вас счастливой, когда женился 10 лет назад?
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:25#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.01.2014: причем тут это человек озвучил проблему...
    ну может я витьевато написала, но автор пишет: я его люблю, а он меня нет. между нами нет понимания.
    Она не пишет о нем как о человеке, которого любит. Не между ними нет понимания, а у нее самой того, что чувств может и нет
  • Модератор
    Модератор
    17 января 2014, в 16:36#9
    Надо поменяться ролями :) ИМХО
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:36#10
    10 лет приличный срок. То есть до сих пор он Вас счастливой "делал" (что это такое вообще мне понять трудно), а теперь перестал. Сломался может? :)
    Оставьте его в покое, радуйтесь тому, что Вас радует. Может "починится" со временем :)
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:40#11
    Ответ дляkorni- на сообщение от 17.01.2014: ну может я витьевато написала, но автор...
    ой... каких чувств??? бабочки в животе...
    чувства более непостоянная штука чем курс доллара... понятно, что когда проблемы - не люблю а иногда и убить хочется ,а когда нет проблем то и чувства стремятся вверх..
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:49#12
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.01.2014: ой... каких чувств??? бабочки в...
    Не знаю, среди проблем тоже может можно любить и помогать друг другу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер