psyhologies.ru
тесты

мелочь или камень преткновения?

17 января 2014, в 15:34
Пользователь
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать мнения и советы по следующей ситуации.
Мне 21 год, встречаюсь с молодым человеком (23года). Чудесные отношения, я его очень люблю, он очень близкий и родной для меня человек. Он меня тоже любит, носит на руках буквально, заботится обо мне и о моей семье. Он доучивается в магистратуре и постоянной работы пока нет, но тем не менее зарабатывает на подработках и промежуточных проектах достаточно, чтобы оплатить зимний отдых за границей. В общем все у нас просто замечательно и вместе мы 2,5 года. Но! В последние несколько месяцев меня начало крыть, то он не так разговаривает, то он громко жует, то мало читает. Понимаю что мелочусь и это вещи не важные, и я то ведь не идеал и эталон и не под мои же заморочки весь мир подстраивать. При этом все так же хочу проводить с ним время, скучаю по нему. Когда его донимаю этим, он злиться и говорит что это мелочи и не понимает почему его отношение ко мне по сравнению с этими мелочами на второй план отходит....
Вот не знаю, это я зажралась и начала доканывать любимого или это и правда важно и помешает нашему дальнейшему счастью?
43 ответа2620 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 января 2014, в 16:09#1
    Эта фраза
    я его очень люблю, он очень близкий и родной для меня человек.
    и эта
    то он не так разговаривает, то он громко жует, то мало читает.
    исключают друг друга :)

Нестыковочку видите?
    Любимому, близкому и родному можно простить не только чавканье но и чего похлеще.
    Не всем нравится, если их пытаются перевоспитать :) Так что не пытайтесь. Просто поговорите с ним. Не о нем, а о себе. Расскажите, что Вы видите, что чувствуете.
    Раз уж Вы начали обращать на это все внимание - само собой оно не исчезнет :)
    Вы либо просто привыкнете, либо мелочи Вас доконают.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 21:40#2
    Вы зажрались ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 21:46#3
    Для нормально протекающих отношений характерно развитие, пора думать о свадьбе или совместном проживании, хотя бы поговорить об этом

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 22:12#4
    то он не так разговаривает, то он громко жует, то мало читает.
    В некоторых случаях за подобным недовольством скрывается сексуальная неудовлетворенность или прочие неудовлетворенности, никак не связанные с причинами вашего раздражения. Если у вас в постели все замечательно и вы довольны собой и жизнью, то ваше раздражение несовершенствами вашего мч может быть признаком скуки и пресыщения "хорошим".
    Третий вариант - вы начинаете понимать, что вам мало того, что вы имеете или даже что вы имеете совсем не то, о чем мечтали.
    Моя подруга вышла замуж за мч у которого были такие же недостатки как у вашего: он мало читал(вернее вообще не читал) и некрасиво кушал. Со временем эти качества перевесили его заботливость и отличный секс. В итоге они развелись, о чем подруга ни капли не жалеет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 22:39#5
    Ответ дляAntonR на сообщение от 17.01.2014: Вы зажрались ))
    Обоснуйте.
  • Пользователь
    17 января 2014, в 23:04#6
    Ответ дляnayada на сообщение от 17.01.2014: Эта фраза и эта исключают друг друга :)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 января 2014, в 23:04#7
    Ответ дляnayada на сообщение от 17.01.2014: Эта фраза и эта исключают друг друга :)...
    Никогда не акцентировала на этом своего внимания... но всплыло это у меня наверное из детства так как меня всегда воспитывали с оглядкой на "а что люди подумают" и "главное не опозориться, а то что люди скажут", сама не считала это правильным никогда (все допустимо если без фанатизма) но тут как то откуда то из подсознания всплыло....
  • Пользователь
    17 января 2014, в 23:13#8
    Ответ дляKaTi212014 на сообщение от 17.01.2014: Никогда не акцентировала на этом своего...
    Вы просто к нему привыкли, поэтому и родным кажется, а скучаете, как по разношенным тапочкам. Может немного отдохнуть друг от друга, тогда и поймете или он вам нужен. Любовь, это когда принимают человека таким, как он есть, а не пытаются воспитывать под себя.
  • Пользователь
    17 января 2014, в 23:18#9
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 17.01.2014: Вы просто к нему привыкли, поэтому и...
    не могу с вами согласится, мы часто разделены расстоянием, и пытались разойтись, но оба поняли что не можем друг без друга
  • Пользователь
    17 января 2014, в 23:20#10
    Ответ дляKaTi212014 на сообщение от 17.01.2014: Никогда не акцентировала на этом своего...
    Люди, думаете, все ангелы небесные? Загляните к любому в шкаф - пару скелетов найдете точно :)
    Вам не о каких-то людях надо думать, а о себе любимой. И мужчина Ваш вряд ли Вас услышит, если Вы начнете его пилить (а Вы начнете со временем). По этому я и советую говорить не о нем, а о себе. Реально?
  • Пользователь
    17 января 2014, в 23:26#11
    Ответ дляKaTi212014 на сообщение от 17.01.2014: не могу с вами согласится, мы часто...
    Хм, тогда почему не цените, что имеете? Боритесь со своими проявлениями характера.
    Сейчас вы молоды и это возможно - исправить себя. У вас сейчас проявляется ваша взрослая натура, поэтому и начинаются придирки и недовольства. А дальше, по мере привыкания и ослабления первой любви, эти "мелочи"начнут выходить на первый план и довлеть. Превратитесь в жену-пилу)) Это не в обиду, а наверное слышали про таких женщин. Таким мужьям не позавидуешь. Союз двоих, это всегда взаимное терпение, компромиссы и уступки. А любовь - обязательное условие, она покрывает все. Ведь и у вас есть свои недостатки, которые терпит ваш парень, но мужчины умеют видеть главное.)
  • Пользователь
    18 января 2014, в 09:40#12
    Вы пишите, что часто бываете разделены расстоянием. То есть когда его нет, вы скучаете, хотите общения с ним, а когда он рядом включаются придирки? Или всё не так? Он помогает вам и вашей семье, достаточно зарабатывает, но вы совсем не пишите о вашем досуге, чем вы занимаетесь вместе, о чём говорите, есть ли между вами понимание, всем ли делитесь. Моё предположение: у вас есть картинка идеального мужчины, ваш парень ей частично соответствует (тем, что помогает, зарабатывает), но в чём-то с ней расходится и у вас это вызывает дискомфорт, который выливается в замечания по поводу чтения, манеры говорить и прочего. Вы ещё пишите, что пытались разойтись с ним, значит была на то причина, из неё не могут тянуться ваши придирки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер