psyhologies.ru
тесты

Спасибо, мама.

17 января 2014, в 16:01
Пользователь
В свете шквала тем и комментов о том, что во всём виноваты мамы, захотелось узнать, а есть тут вообще люди, которые могут сказать спасибо родителям?
Можно даже сформулировать - за что.
Пусть это будет весьма "непсихологичненько", но если есть, то велкам.
660 ответов27630 просмотров
20 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 января 2014, в 16:05#1
    А я могу начать)

Спасибо моей маме, за то, что родила и воспитала.
    За то, что я та, кто есть.
    За то, что не давала упасть, когда скользко, ругала, когда нужно, и хвалила, когда заслуживаю.
    За то, что научила меня многому.
    За то, что она такая, какая есть.
    И за то, что я такая, как она есть, и не только)))

Спасибо, мамочка. Я тебя люблю и уважаю)

Папе - отдельный респект)
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:16#2
    я часто маме спасибо говорю по-настоящему и здесь на слабо))
    в общем, я ей благодарна за наши взаимоотношения. с дества я чувствую, что она меня любит, уважает, но мы не настолько близки, чтобы она могла считать себя вправе контролировать и распоряжаться моей жизнью, не душит она меня своей любовью. я в свою очередь не испытываю по отношению к ней ожиданий в решении моих проблемы в жизни. я и не скажу, с какого возраста, но мы с мамой - друзья. пожалуй, она мой лучший друг.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:20#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 января 2014, в 16:20#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 января 2014, в 16:20#5
    Без моих родителей... меня и не было бы...Спасибо, что позволили быть.
    Я уверена...родителей выбирают!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:25#6
    Ответ дляDakla на сообщение от 17.01.2014: я часто маме спасибо говорю...
    здесь на слабо))
    - не слабо
    проблемы
    - проблем.
    исправляюсь, помня требовательность автора к написанному)))
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:25#7
    Не знаю, как-то по-открыточному прозвучит, если только спасибо-спасибо-спасибо) У меня больше как: не смотря на..., люблю и спасибо говорю) Такой формат для этой темы подходит, или выбивается немного?
    Ну что поделаешь, живые люди, столько разных несостыковок и сложностей сопровождало не только в период взросления, но и во взрослой жизни, да и сейчас изредка вылазят. Но что незыблимо, так это внутреннее ощущение очень сильной родительской любви, мощной и очень важной, которая даже в смутные времена не давала взбрыкнуть и повернуться хоть ненадолго спиной. Раз есть понимание этого, можно многое понять, если требуется простить или самой попросить прощения, ну, и конечно сказать, что люблю...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:27#8
    Спасибо тебе, Снейки, за тему)

Я своей маме говорю спасибо ежедневно. За помощь, конечно же.

А так, конечно, огромное спасибо маме за то, что я живу.
    За то, что она делала невозможное для меня.
    За то, что никогда не бросала в трудных для меня жизненных ситуациях.
    Она - мой самый лучший, самый надежный друг.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:29#9
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 17.01.2014: Не знаю, как-то по-открыточному...
    у меня подобные ощущения по отношению к родителям, но это так глубоко-глубоко и серьезно, что описанию не поддается, если только в общем по основным моментам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:30#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.01.2014: А я могу начать) Спасибо моей маме, за...
    Забыла дополнить, а то что-то слишком радужно, сахар скрипит)))
    Вообще-то у нас "войны" на протяжение всей жизни (не особо мировые, но локальные), но за это особое спасибо. Закаляет очень хорошо. Благодарю)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:31#11
    Почему "непсихологичненько"? Быть искренне благодарным своим родителям очень даже психологичненько:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 16:32#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.01.2014: Забыла дополнить, а то что-то слишком...
    Ну ты ж сама с глобального начала.) А трения у всех бывают.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер