psyhologies.ru
тесты

Бунт "подростка"

17 января 2014, в 18:39
Пользователь
Отношения дошли до точки и полного раздрая. Я не хочу больше в статусе сожительницы "сексом просто заниматься", он хочет свободы и продолжения банкета без обязательств, углубления отношений. Мне тоже не нужны "гарантии", но браком называю такие отношения, где можно поговорить и о чем-то договориться, для меня это не формальность, понятно, что можно и в "просто сексе" быть близкими и друг друга слышать. Но мы дойдя до какой-то стадии столкнулись с тем, ну я столкнулась, с тем, что будущее наше с ним не обсуждается, его просто нет. Короче, и больно каждому, и грустно, и злимся. Но главное он на все предложения, на все знаки внимания к нему (пока не уехал, договорились до того, что если не можем даже общаться и обсудить то, что происходит, то чего тянуть? - это мои слова ему) лепит, извините, какой-то бесконечный вздор "нет, я сам", "нет, я хочу так". Он постоянно отграничивается, если есть такое слово. А я постоянно ощущаю его подчеркивание дистанции между нами и вся на нервах. Такое я видела у племянницы в ее 3 года, но этому за 30! И я не знаю даже для себя, как с таким человеком, с такими реакциями себя вести? Как это и про что это у него? Он талдычит только "я скрытный", "я просто хочу спать (есть, в душ)", а меня бесит такая ситуация! Он как будто бы рядом (пока), но постоянно говорит о своей отдельности! Я ему уже не выдержала и сказала - если я тебе не нужна, то чего ты уже два года со мной околачиваешься?! Он злится, ухмыляется. Но мне уже надоело строить из себя "понимающую женщину" за время нашей совместной жизни! Я постоянно "голодная" на внимание, признание, нежность! У вас был такой опыт? Ушли? Остались? Исправили? Исправились? Я отчаялась уже быть в любящих и поддерживающих отношениях. * Как мужчина он меня возбуждает. Не знаю, скажет это о чем-нибудь или нет.
31 ответ2285 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 января 2014, в 20:54#1
    Нехват секаса?
  • Пользователь
    17 января 2014, в 21:10#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 17.01.2014: Нехват секаса?
    Поняла так, что автору хочется получить от своего мужчины предложения руки и сердца, как подтверждения желания общего будущего и серьезного отношения
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 21:11#3
    Но мне уже надоело строить из себя "понимающую женщину" за время нашей совместной жизни!
    А не надо ничего из себя "строить"... )) Пока Вы играете в "мамочку", мужчине ничего не остаётся, как играть роль "подростка"...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 21:18#4
    Будьте собой,не стройте из себя"понимающую"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 21:19#5
    Мужчина взрослый уже, едва ли поменяется кардинально. Может быть, на время, если испугается Вас потерять... Хотите отношений - терпите, подстраивайтесь сами, приносите эту "жертву" во имя любви. А если уже край, так посмотрите вокруг и найдите более внимательного и нежного. Будете потом вспоминать, сравнивать, может еще раз поменяете мужчину.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2014, в 23:49#6
    Не изменится.
    Вы тоже. Ну может чуть. Женщины гибче.
    Что делать? Решать Вам. Либо Вы принимаете ситуацию какая есть, либо уходите.
    Если принимаете - то живете на пороховой бочке. Либо сделает предложение, либо бросит, либо что_там_у_него_в_голове, хз.
    Если Вам так важно замуж, может быть третий вариант.
    Он не хочет (не именно Вас, а вообще женится) ждите, если хоть что-нибудь указывает на то, что когданить он решиться :)
    Давление отставить. Хуже будет.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2014, в 00:03#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 января 2014, в 00:27#8
    Ответ дляAntonR на сообщение от 17.01.2014: Мужчина взрослый уже, едва ли поменяется...
    Чо-то не похож он по описанию на любящего мужчину. Дело не в его желании свободы и нежелании жениться. Выглядит как будто ему так комфортно, и комфорт он не хочет терять.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 января 2014, в 01:42#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 января 2014, в 01:46#10
    У вас был такой опыт?.
    ой, нет, не было и быть не могло и никогда не будет
  • Пользователь
    18 января 2014, в 01:46#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.01.2014: Нет.
    ха-ха-ха!
  • Пользователь
    18 января 2014, в 10:06#12
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 17.01.2014: Нехват секаса?
    Нехват секаса?
    Секс не проблема, ни он, ни я не против, когда я начинаю проявлять инициативу. Но у меня уже отвращение к тому, что моя инициатива ложится на его постоянное непроницаемое лицо, разговоры о себе или хлебе насущном (буквально, хоз.делах) и "я же скрытный", если говорю, что не хватает нежности и внимания ко мне.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер