psyhologies.ru
тесты

Терпеть или разорвать?

18 января 2014, в 17:26
Пользователь
Мне 20 лет, за всю свою жизнь не имела серьёзных отношений, "хранила" себя, искала настоящую любовь. К сожалению, всегда получалось так, что либо я сильно и безответно влюблялась, либо из-за меня страдали молодые люди, которым я, к сожалению, не могла ответить взаимностью. Не так давно познакомилась с молодым человеком. Несмотря на разницу представлений о жизни, ценностей, стремлений, мне было с ним очень хорошо, интересно, я прежде не чувствовала такого при общении с противоположным полом, почувствовала в нем мужской стержень, который отсутствовал в окружающих меня мальчиках. Поначалу он сказал, что не хочет завязывать серьезные отношения, не хочет разочаровывать меня, но после нескольких встреч признался, что начал "таять", что ему хорошо со мной. Он должен был уехать на 10 дней, в итоге задержался на больший срок, не предупредив об этом. Он с ночи до утра проводить время со своими друзьями и подругами, которых я не знаю, соответственно не стремится провести свободное время со мной (при том что я сама за личное пространство в отношениях), лишний раз не позвонит, я уже не говорю о том, что он избегает моей мамы и не оказывает стандартных знаков внимания вроде вручения тех же цветов. Я очень переживаю: ведь я мечтала об иных отношениях, мечтала "стать женщиной" с человеком, который будет дышать мною, а я им. здесь же я вижу, что просто вписываюсь в комфортную зону своего "партнера", но окунаться в омут чувств, к которому я всегда стремилась, он не собирается. выяснять отношения я не хочу, потому что боюсь потерять его, боюсь одиночества и начала очередного поиска, который может продлиться еще и не один год, поэтому проглатываю обиды, которые сжигают меня изнутри. даже не знаю, стоит ли разорвать отношения или продолжить их, наслаждаться моментом и надеяться, что однажды этот человек ответит мне взаимностью и полюбит.
36 ответов3327 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 января 2014, в 01:17#1
    Ответ для на сообщение от :
    полностью согласна насчет влюбленности для разнообразия. когда я одна, мне все кажется пустым и никчемны, учитывая, что расписана каждая минута (автошкола, курсы иностранных языков, институт, спорт, работа по дому). конечно, лучше влюбиться, но еще лучше, когда эта влюбленность приносит радость, а не ощущение собственной ненужности, ревности, непонимания...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:26#2
    даже не знаю, стоит ли разорвать отношения или продолжить их, наслаждаться моментом и надеяться, что однажды этот человек ответит мне взаимностью и полюбит.
    Разве это отношения? Если вами не дорожат, а просто держат на всякий случай, как одну из подруг? Чтобы не скучно было можно быть в таком статусе, но не надо прикладывать сердца, чтобы потом не было мучительно больно из-за очередного пустозвона, который втерся в душу.
    В 20 лет не стоит бояться одиночества, еще все впереди. Ищите того, кто делает, а не "кормит" лестью. Мужчины, которые любят и строят серьезные отношения бережно относятся к избранницам, а не вешают лапшу из комплиментов и обещаний.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:27#3
    У Вас очень романтическое представление о 'превращении в женщину' и я понимаю, что Вам очень трудно от него отказаться.
    Думаю, что Вам не стоит делать идола ни из Вашей девственности, ни из этого человека. Вы рискуете надолго безответно зависнуть на нем, просто потому что он был первый. Шансов на то, что он 'исправится' и вдруг полюбит Вас в ближайшие 20-30 лет, на мой взгляд, нет.

То есть если Вы хотите серьезных и длительных близких отношений, Вам все равно рано или поздно прийдется искать другого. Прислушайтесь к Вашим обидам- они именно это Вам подсказывают.

Но разрывать отношения сразу не обязательно. Можно последовать его примеру и так же как он завести себе побольше подруг и особенно друзей и проводить с ними время. Может быть так найдете ему достойную замену. И может быть тогда у Вашего обожаемого охотничий инстинкт проснется когда он почувствует, что Вы готовы ускользнуть... поиграете с ним немножко, это очень поучительно. Удачи Вам! ;)))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:27#4
    Ответ дляsuperalisa на сообщение от 19.01.2014: полностью согласна насчет влюбленности...
    Ищите взаимной любви и не растрачивайте себя на пустых ловеласов.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:33#5
    Ответ дляsuperalisa на сообщение от 19.01.2014: полностью согласна насчет влюбленности...
    когда я одна, мне все кажется пустым и никчемны, ...
    Развивайте чувсва самоценности и уважения к себе как к самостоятельной личности, а не к 'приложению' к мужчине.
    Ищите Ваш путь к самодостаточности и счастью - независимо от того, есть ли рядом некто, 'служащий' подтверждением Вашей самооценки.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:39#6
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 19.01.2014: Разве это отношения? Если вами не...
    но ведь часто бывает так, что любовь вспыхивает не сразу, а со временем. может быть, такое "разбрасывание" как раз не совсем верный шаг?
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:42#7
    Ответ для50 на сообщение от 19.01.2014: У Вас очень романтическое представление...
    я понимаю, что так или иначе будет другой мужчина: для брака, для семьи и проч. но вдруг его придется ждать еще лет 10? а испытать сильные чувства, попробовать себя в отношениях хочется сегодня. и у меня действительно очень романтические представления о партнерстве и о проявлениях любви, но может быть стоит от них отказаться, ведь жизнь намного жестче..
    а насчет этих игр с друзьями-подругами: у меня действительно есть ухажеры, но мне даже не хочется смотреть в их сторону, а уж тем более создавать иллюзию каких-то интрижек, чтобы вызвать ревность, это противоречит моей натуре...
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:53#8
    Ответ дляsuperalisa на сообщение от 19.01.2014: я понимаю, что так или иначе будет...
    Господи, какой брак и какая семья в 20 лет??))) И зачем вам откровенный мудак, который портит жизнь, если в ней столько всего неизведанного? В этом мире столько мужчин!!! Классных!! И за всех них невозможно выйти замуж)) а общаться - да легко) а флиртовать - да с удовольствием)) а влюбляться, очаровываться и разочаровывкться - да это святое))) это так классно!!! Это соль жизни! А кроме мучин сколько всего интересного!! Путешествия, учеба, интересная работа, общение с друзьями, йога, танцы... всего не перечислить! Живите и радуйтесь!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:56#9
    Ответ дляsuperalisa на сообщение от 19.01.2014: но ведь часто бывает так, что любовь...
    Знаете, любовь, как тень - когда мы за ней бежим, она от нас убегает, а когда мы от нее бежим, она бежит за нами.)
    Не прикладывайте сердца, пока не поймете, что вас любят по настоящему. А женщины очень хорошо это чувствуют. Будьте внимательны к разным нюансам, они всегда говорят на много больше, чем слова. Если вам лгут в мелочах, то о серьезном и ответственном - и говорить не стоит.)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 01:56#10
    Ответ дляsuperalisa на сообщение от 19.01.2014: но ведь часто бывает так, что любовь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2014, в 01:58#11
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 19.01.2014: Господи, какой брак и какая семья в 20...
    не в 20 лет, а, например, в 25, я же имела в виду будущее и свое понимание, что с этим человеком я через несколько лет рядом не буду. я считаю себя счастливым человеком, но последние три недели очень переживаю из-за тех чувств, которые испытываю в данной ситуации, из-за неопределенности
  • Пользователь
    19 января 2014, в 02:00#12
    Ответ дляsuperalisa на сообщение от 19.01.2014: не в 20 лет, а, например, в 25, я же...
    Забейте и все само удалится)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер