psyhologies.ru
тесты

Чрезмерная обидчивость ли это?

19 января 2014, в 16:39
Пользователь
Пару лет назад познакомилась с одним парнем и он мне нравился. Но он это знал и относился ко мне не серьезно, часто прикалывался. Совсем недавно этот парень сказал, что поменял ко мне свое отношение и уже не позволяет себе относится плохо ко мне. Но все равно, когда я с ним общаюсь иногда вспоминаю как он относился раньше... поругаться с ним. и не могу понять, это я такая обидчивая и мне нужно с собой что-то делать или такие вещи действительно не стоит прощать?!
если это дело в том, что я слишком близко все воспринимаю, то как бороться с обидчивостью?!
43 ответа2705 просмотров

• Пользователь
    19 января 2014, в 18:32#1
    Наверное, это не обидчивость, а последствия. На счет "стоит-ли прощать" - и не такое прощают. Если у Вас серьезные планы на парня, то есть смысл поделиться с ним Вашим переживанием.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2014, в 18:37#2
    А зачем бороться?
    Всего-лишь "осадочек остался". Заслуженный. Пусть будет. На простое общение он не особо влияет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 15:58#3
    Я тоже очень обидчивая и припоминаю всякие мелочи, но если этот человек хочет, что бы вы были вместе, то пускай терпит и доказывает свое хорошее отношение к вам
  • Пользователь
    21 января 2014, в 00:03#4
    Ответ дляjulienka на сообщение от 20.01.2014: Я тоже очень обидчивая и припоминаю...
    Старые воспоминания постоянно дают о себе знать и доходит до ссоры. Оно с одной стороны вроде как и в прошлом, нужно забыть, а с другой стороны - чего я должна забывать, как он относился раньше?! потом укоряю себя за чрезмерную обидчивость...
  • Пользователь
    21 января 2014, в 00:49#5
    о классный парень тебе попался))), ... если бы тебе он изначально не нравился, то у него ничего не вышло бы, а парень молодец, девчонкам нельзя давать расслабляться)
  • Пользователь
    21 января 2014, в 01:03#6
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 21.01.2014: о классный парень тебе попался))), ...
    Парень изначально нравился, сейчас скорее равнодушна к нему.
    Возможно, это самому человеку повышает как-то самооценку, но лично у меня такие люди не вызывают уважения.
  • Пользователь
    21 января 2014, в 01:53#7
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 21.01.2014: Парень изначально нравился, сейчас...
    Парень изначально нравился, сейчас скорее равнодушна к нему.
    Возможно, это самому человеку повышает как-то самооценку, но лично у меня такие люди не вызывают уважения.

хоть отыграл одно очко у девушек ))... а то они любить не умеют, ... сами не знают чего хотят, ищут все лучшего...) .. гадая любят ли они его или не любят, ? .. тут парень четко линию свою вел )))
  • Пользователь
    21 января 2014, в 14:22#8
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 21.01.2014: хоть отыграл одно очко у девушек ))...
    у вас какое-то не доброжелательное отношение к женскому полу. если вас кто-то обидел, это не обозначает, что все одинаковые.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 14:26#9
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 21.01.2014: у вас какое-то не доброжелательное...
    у вас какое-то не доброжелательное отношение к женскому полу. если вас кто-то обидел, это не обозначает, что все одинаковые.

меня никто не обидел, потому что пресекаю такие вещи, если человек к тебе неуважителен - то нет нитей, которые вас объединяют, а если что то объединяет, пора уже все связки рвать)
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:59#10
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 21.01.2014: меня никто не обидел, потому что...
    почему вы думаете, что женщины не умеют любить? я могу тоже самое сказать и про мужчин...
  • Пользователь
    21 января 2014, в 18:05#11
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 21.01.2014: меня никто не обидел, потому что...

если человек к тебе неуважителен - то нет нитей, которые вас объединяют, а если что то объединяет, пора уже все связки рвать)
    оно то с одной стороны так, но оборвать связь можно в любой момент, а попытаться решить проблему не всегда получается... в данном случае человек стал меня уважать, но теперь возник другой вопрос: а надо-ли мне теперь его уважение?!
  • Пользователь
    21 января 2014, в 18:06#12
    да с такой матрицей Вы всех порвете) и себя в том числе)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер