Взрослая дочь не хочет со мной общаться

19 января 2014, в 20:16
Пользователь
Хочу поделиться и выслушать комментарии. Вырастила дочь одна ( с 9-летнего возраста).Девочка росла очень послушной, любящей и даже повзрослев и выйдя замуж, я оставалась на первом месте. Теперь понимаю, что в результате нашего симбиоза, рухнул ее брак. Она стала заниматься у психотерапевта, там ее познакомили с мужчиной гораздо старше ее, который занимался псих-ей 5 лет, в результате поженились. С тех пор наши отношения, на мой взгляд, стали уж слишком отдаленными - в свою квартиру не впускают, видимся на моей работе 1 в месяц и обязательно в присутствии ее мужа, сама не звонит, только я, пару раз в месяц. Перед Новым годом приехали поздравить, у меня поднялось очень высокое давление, а дочь, напомнив, чтоб я не накручивала себя и что скорую" в новогоднюю ночь не вызвать, с шутками и прибаутками отправились праздновать. С тех пор ни звоночка. Видимо восприняли как очередную попытку манипуляции или эмоционального шантажа... А мне жутко обидно, что самый родной мой человек так легко оставил мать без помощи в предынфарктном состоянии. Может с личными границами все же перебор и человеческому сочувствию тоже нужно оставить место? Подскажите.
3193 ответа541408 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 июля 2014, в 02:32#3169
    Ответ для50 на сообщение от 17.07.2014: О, наконец найден корень зла! Конечно...
    Да ладно Вам... сама я во всем виновата.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 02:33#3170
    Ответ для50 на сообщение от 17.07.2014: О, наконец найден корень зла! Конечно...
    Не зря говорят-кто хочет делать,ищет способ,кто не хочет-причину.Уже полгода как идет пережевывание и уговоры по кругу. А у Светы всегда есть причины- и ипохондрик она,и возраст не позволяет меняться,и болячки не дают,и мы тут злые.Все,что она делала это время-соглашалась на словах....вроде бы.Но,для изменений поговорить мало,а для "делания" она всегда найдет отговорку.а потом себя пожалеет.как всегда.Это тупик.Нельзя силком отвести человека в рай.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 02:38#3171
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Не зря говорят-кто хочет делать,ищет...
    Пол года... не смешите, это ничто, хотя сотрудники находят меня сейчас более жизнерадостной. Вот.
    И всех я злыми не считаю... а вот у вас что-то "болит", раз я такая безнадежная Вам еще не надоела.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 02:41#3172
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.07.2014: причем тут неумелые специалисты...когда...
    можно. Вы много умелых знаете ? я очень мало, в любой отрасли.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 03:10#3173
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 17.07.2014: Пол года... не смешите, это ничто, хотя...
    Пол года... не смешите, это ничто, хотя сотрудники находят меня сейчас более жизнерадостной. Вот.
    И всех я злыми не считаю... а вот у вас что-то "болит", раз я такая безнадежная Вам еще не надоела.
    Ну,я-то здесь с пару месяцев всего.И,вдобавок,я,несмотря на возраст,такая наивная дурочка-надеюсь всегда на лучшее до последнего:))))
    А ,насчет "болит"..Нет,не болит,но иногда полезно на сравнении с другими подумать о том,правильно ли ты поступаешь и не надо ли тебе самой что-то поменять.Я,в отличие от вас,занимаюсь работой над собой постоянно:)Ибо-НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ:)))
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 03:19#3174
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Ну,я-то здесь с пару месяцев...
    А я, в отличие от вас, только в начале пути...и не собираюсь с него сворачивать. А чем заключается ваша постоянная работа над собой?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 03:34#3175
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 17.07.2014: А я, в отличие от вас, только в начале...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июля 2014, в 07:14#3176
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Мне вам отчитаться прям по последним...
    Прочитала вас, вспомнила нашу соседку у бабушки в деревне. У нее был полиартрит. Тоже по частям себя собирала по утрам. Но какая же у нее сила воли!!! Каждое утро, чтобы "разойтись" мыла на коленях полы на крыльце... занималась собой, сильная женщина. Она и до сих пор жива, кстати. Моя бабушка уже давно умерла, а эта будет бороться до последнего. Я всегда смотрела на нее с восхищением. (сорри, Свет, если немного не по теме).
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:42#3177
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 17.07.2014: можно. Вы много умелых знаете ? я очень...
    как-то на днях мне тоже самое сказал мой знакомый
    ему очень нужна помощь психолога или психотерапевта
    и он мне рассказал, что у него есть знакомые, которые пошли учиться в ту степь...психология)
    говорит, что зная их жизнь, он точно не пойдет к ним на прием
    а я ответила, что если тебе нужно забить гвоздь. очень нужно. то нет смысла рассматривать в какой стране и в каком дизайне разработан молоток
    в каком он цвете и проч.
    куда важнее, чтоб он забил гвоздь
    и еще
    есть такой потрясающий педагог. Чистяков
    воспитал самых суперских художников) Вы их всех знаете
    самая мощная школа
    но сам он не был художником. он был просто мастером
    какая разница что из себя представляет специалист
    главное---как он влияет
    я понимаю, что зря пишу Вам)
    Вы просто не хотите решить проблему. от того и находите причины не идти ее решать.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:44#3178
    Ответ для50 на сообщение от 17.07.2014: Вот сейчас Вы уже год как знаете, но все...
    а я бы к Вам пошла в случае необходимости)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 09:46#3179
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 17.07.2014: Самообман приносит вред, а самовнушение...
    не самообман) просто Вы мало знаете о гипнозе)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 11:47#3180
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Мне вам отчитаться прям по последним...
    Например,я после автоаварии,еще хромая и будучи на больничном,села за руль.Я ехала сжав да скрежета зубы,вцепившись в руль и в поту от страха,вышла-ноги в коленях подгибались.Но я себя переборола!

Жуть!!!
    А если бы вы от боли сознание за рулём потеряли и людей поубивали??!!!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер