Взрослая дочь не хочет со мной общаться

19 января 2014, в 20:16
Пользователь
Хочу поделиться и выслушать комментарии. Вырастила дочь одна ( с 9-летнего возраста).Девочка росла очень послушной, любящей и даже повзрослев и выйдя замуж, я оставалась на первом месте. Теперь понимаю, что в результате нашего симбиоза, рухнул ее брак. Она стала заниматься у психотерапевта, там ее познакомили с мужчиной гораздо старше ее, который занимался псих-ей 5 лет, в результате поженились. С тех пор наши отношения, на мой взгляд, стали уж слишком отдаленными - в свою квартиру не впускают, видимся на моей работе 1 в месяц и обязательно в присутствии ее мужа, сама не звонит, только я, пару раз в месяц. Перед Новым годом приехали поздравить, у меня поднялось очень высокое давление, а дочь, напомнив, чтоб я не накручивала себя и что скорую" в новогоднюю ночь не вызвать, с шутками и прибаутками отправились праздновать. С тех пор ни звоночка. Видимо восприняли как очередную попытку манипуляции или эмоционального шантажа... А мне жутко обидно, что самый родной мой человек так легко оставил мать без помощи в предынфарктном состоянии. Может с личными границами все же перебор и человеческому сочувствию тоже нужно оставить место? Подскажите.
3193 ответа546223 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 июля 2014, в 13:40#3181
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Мне вам отчитаться прям по последним...
    А я, в отличие от вас, только в начале пути...и не собираюсь с него сворачивать. А чем заключается ваша постоянная работа над собой?Мне вам отчитаться прям по последним 25-ти годам? Или 10 хватит?:))))
    Например,я после автоаварии,еще хромая и будучи на больничном,села за руль.Я ехала сжав да скрежета зубы,вцепившись в руль и в поту от страха,вышла-ноги в коленях подгибались.Но я себя переборола!Сын вот звонит о-очень редко,преимущественно.когда что-то случается или что-то надо,а я же мать:) Стараюсь обуздывать свое неуемное любопытство и отслеживать их жизнь по новым фото в "контакте",не капая на мозги.Да,он такой.Но он счастлив-и мне.если честно.это важнее звонков.Стала ездить в отпуск за границу,не люблю чувствовать себя дурой-и учу язык.И, даже говоря "через пень-колоду" ,стараюсь побольше общаться-иначе ничего не получится.....По утрам,для того.чтобы встать,собираю себя из запчастей...и хихикаю,когда не совсем уверенно вписываюсь в дверной проем:)))) Хватит примеров?
    Мне отчитываться не надо,) просто привести примеры.
    Ваша авария - это неосознанная необходимость наказать себя, за что-то вы испытывали глубокое чувство вины...А затем такой бессмысленный и неоправданный риск и для своей жизни и для жизни окружающих...это не работа над собой, а порабощение драконами упрямства и высокомерия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 14:07#3182
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.07.2014: как-то на днях мне тоже самое сказал мой...
    если Вы заметили, что я писала "специалист", а не человек, личность и т.п.
    развивая Вашу метафору, молоток и палец - разные инструменты.

я понимаю, что зря пишу Вам)
    Вы просто не хотите решить проблему. от того и находите причины не идти ее решать.
    хорошо, что данный диагноз достался бесплатно :)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:26#3183
    Ответ дляAlisU на сообщение от 17.07.2014: Жуть!!! А если бы вы от боли сознание...
    Например,я после автоаварии,еще хромая и будучи на больничном,села за руль.Я ехала сжав да скрежета зубы,вцепившись в руль и в поту от страха,вышла-ноги в коленях подгибались.Но я себя переборола!
    Жуть!!!
    А если бы вы от боли сознание за рулём потеряли и людей поубивали??!!!
    Если вы признаете у себя наличие мозгов и способность их использовать по назначению,то почему отказываете в этом другим?:))))
    У меня не было такой боли,от которой можно было бы потерять сознание,я писала О СТРАХЕ,не надо сочинять свои версии.И я в машине была не одна,рядом сидел муж.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:28#3184
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Если вы признаете у себя наличие мозгов...
    От страха человек совершает еще более тяжелые поступки. И никакой муж рядом не спасет.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:33#3185
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 17.07.2014: Мне отчитываться не надо,) просто...
    Мне отчитываться не надо,) просто привести примеры.
    Ваша авария - это неосознанная необходимость наказать себя, за что-то вы испытывали глубокое чувство вины...А затем такой бессмысленный и неоправданный риск и для своей жизни и для жизни окружающих...это не работа над собой, а порабощение драконами упрямства и высокомерия.
    Вы это серьезно? То,что меня снес несущийся на обгон на сумасшедшей скорости,дальнобойщик-это моя неосознанная необходимость?Драконы..
    Все,это аут! Вы действительно не совсем здоровый человек.Похоже,у вас и правда необратимые изменения в голове.Единственное,что могу-это выразить надежду,что дочь сможет защитить себя и своих будущих детей от затягивания в ваш нездоровый мир.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:39#3186
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.07.2014: От страха человек совершает еще более...
    От страха человек совершает еще более тяжелые поступки. И никакой муж рядом не спасет.
    Люди делятся не 2 категории-те,которые от страха впадают в панику,и те,которые максимально собираются к действию.Я отношусь ко второй категории.И это не желание себя возвысить,это просто генетическая данность.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:39#3187
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.07.2014: От страха человек совершает еще более...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июля 2014, в 18:43#3188
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 17.07.2014: если Вы заметили, что я писала...
    божечки мои.
    и тут диагноз усмотрелся
    хоть бы гуглили чтоли что это
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:45#3189
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Если вы признаете у себя наличие мозгов...
    Если вы признаете у себя наличие мозгов и способность их использовать по назначению
    это тоже от страха?
    хотели произвести впечатление на читателей - произвели
    у каждого воображение индивидуально срабатывает
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:50#3190
    Ответ дляexistens на сообщение от 17.07.2014: это тоже от страха? хотели произвести...
    Если вы признаете у себя наличие мозгов и способность их использовать по назначениюэто тоже от страха?
    хотели произвести впечатление на читателей - произвели
    у каждого воображение индивидуально срабатывает
    Я не производила впечатление на читателей,а отвечала на вопрос Светы.Ваши впечатления и воображения-это исключительно ваша прерогатива.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:51#3191
    Дочь все еще не хочет общаться с автором темы?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:57#3192
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Люди делятся не 2 категории-те,которые...
    Ок. Наличие мозгов, собранность, генетическая данность. Еще какие-то причины есть для вождения в больном виде?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер