Взрослая дочь не хочет со мной общаться

19 января 2014, в 20:16
Пользователь
Хочу поделиться и выслушать комментарии. Вырастила дочь одна ( с 9-летнего возраста).Девочка росла очень послушной, любящей и даже повзрослев и выйдя замуж, я оставалась на первом месте. Теперь понимаю, что в результате нашего симбиоза, рухнул ее брак. Она стала заниматься у психотерапевта, там ее познакомили с мужчиной гораздо старше ее, который занимался псих-ей 5 лет, в результате поженились. С тех пор наши отношения, на мой взгляд, стали уж слишком отдаленными - в свою квартиру не впускают, видимся на моей работе 1 в месяц и обязательно в присутствии ее мужа, сама не звонит, только я, пару раз в месяц. Перед Новым годом приехали поздравить, у меня поднялось очень высокое давление, а дочь, напомнив, чтоб я не накручивала себя и что скорую" в новогоднюю ночь не вызвать, с шутками и прибаутками отправились праздновать. С тех пор ни звоночка. Видимо восприняли как очередную попытку манипуляции или эмоционального шантажа... А мне жутко обидно, что самый родной мой человек так легко оставил мать без помощи в предынфарктном состоянии. Может с личными границами все же перебор и человеческому сочувствию тоже нужно оставить место? Подскажите.
3195 ответов561959 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 июля 2014, в 19:00#3193
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Я не производила впечатление на...
    вот как раз я поняла вас именно так, как вы потом объяснили
    вы не ответили за что на человека "набросились"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:00#3194
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 17.07.2014: Дочь все еще не хочет общаться с автором...
    да она и не планировала, вроде ))
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:04#3195
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.07.2014: Ок. Наличие мозгов, собранность...
    неоправданный героизм маскирует страх смерти
    но здесь, похоже, больше эпитетов, тоже от страха
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:09#3196
    Всем спасибо за то,что так близко к сердцу приняли мой ответ на конкретный вопрос.Но,смею заметить,что я не просила о помощи,оценках и обсуждениях.Так что,вернитесь,пли-из,к автору топика,ей это нужнее:))))
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:11#3197
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Всем спасибо за то,что так близко к...
    об истинных намерениях судят по конечному результату
    ... или плохо себя знаете
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:15#3198
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.07.2014: божечки мои. и тут диагноз усмотрелся...
    Вы же усмотрели проблему ;)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:15#3199
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Всем спасибо за то,что так близко к...
    А тут без просьб. Это благотворительность.
    А главная прелесть благотворительности - это добровольный выбор объекта.

Так что думайте лучше, прежде чем впредь козырять такими "плюсами" да и вообще садиться за руль.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 00:39#3200
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.07.2014: Вы это серьезно? То,что меня снес...
    Абсолютно серьезно, и это не мой бред, а труды великих людей, вы не в курсе, жаль. Стивенс "Приручи своих драконов" вам в помощь, просвещайтесь, а не только гоняйте на машине в полубессознательном состоянии!
    Моя дочь не общается будучи под большим влиянием, а ваш сын, по ходу, самостоятельно дистанцировался от такой "здоровой" мамочки.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 02:53#3201
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 18.07.2014: Абсолютно серьезно, и это не мой бред, а...
    Моя дочь не общается будучи под большим влиянием
    люди не меняются ...
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 03:27#3202
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 18.07.2014: люди не меняются ...
    Пессимистичный прогноз Вы озвучиваете,
    в т.ч по отношению к самой себе ((

Люди меняются, когда сами искренне этого хотят, когда решают, что не хотят жить по-старому и осознают жизненную необходимость перемен.

А когда люди как бы "вынуждены" измениться, потому что обстоятельства "заставляют" - тогда они действительно не меняются.

Установлено, что люди чувствующие себя счастливыми отличаются от несчастных в т.ч тем, что
    счастливые видят свою личность гибкой и динамичной, готовой оптимально приспособиться к изменяющимся условиям жизни. Счастливые постоянно находятся в развитии и изменении, и умеют получать от этого удовольствие...
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 04:06#3203
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 16.07.2014: Виноваты все и в то же время никто. Сам...
    Виноваты все и в то же время никто. Сам человек отвечать должен за себя. Что моя дочь такой стала - я виновата, а что я такая - моя мама? а маме - бабушка? Или все же никто не виноват?
    Искать виноватых проще, чем меняться и работать над собой, да? Базу в дочку заложили вы. И вы за эту базу в ответе. Вашу маму не вернешь, да и вы сюда пришли спросить про вас с дочкой, а не про вас с вашей мамой. Вы работать над собой не желаете, продолжаете гнуть свое. И еще раз - вы словно глухи и не хотите слышать что вам неудобно - информация об отношениях была всегда, вопрос желания поиска.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 04:20#3204
    Ответ для50 на сообщение от 18.07.2014: Пессимистичный прогноз Вы озвучиваете...
    Здорово сказали про счастливость!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер