Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Взрослая дочь не хочет со мной общаться

19 января 2014, в 20:16
Пользователь
Хочу поделиться и выслушать комментарии. Вырастила дочь одна ( с 9-летнего возраста).Девочка росла очень послушной, любящей и даже повзрослев и выйдя замуж, я оставалась на первом месте. Теперь понимаю, что в результате нашего симбиоза, рухнул ее брак. Она стала заниматься у психотерапевта, там ее познакомили с мужчиной гораздо старше ее, который занимался псих-ей 5 лет, в результате поженились. С тех пор наши отношения, на мой взгляд, стали уж слишком отдаленными - в свою квартиру не впускают, видимся на моей работе 1 в месяц и обязательно в присутствии ее мужа, сама не звонит, только я, пару раз в месяц. Перед Новым годом приехали поздравить, у меня поднялось очень высокое давление, а дочь, напомнив, чтоб я не накручивала себя и что скорую" в новогоднюю ночь не вызвать, с шутками и прибаутками отправились праздновать. С тех пор ни звоночка. Видимо восприняли как очередную попытку манипуляции или эмоционального шантажа... А мне жутко обидно, что самый родной мой человек так легко оставил мать без помощи в предынфарктном состоянии. Может с личными границами все же перебор и человеческому сочувствию тоже нужно оставить место? Подскажите.
3195 ответов576283 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 сентября 2014, в 12:27#3241
    Уверена, это все влияние мужа. Скорее всего он и запрещает дочери общаться с вами.
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 17:26#3242
    Ваша дочь страдает зависимостью от вас. А вы этим пользуетесь. Если на самом деле хотите добра своей девочке, не тормошите её, прости издали молитесь, что бы у нее все наладилось. Когда она справиться (и в это вы ей поможете своим терпением)- она к вам придет и боятся вас больше не будет. Ей сейчас без вас очень плохо, но ваш разрыв необходим. И не обязана она о вас заботиться. Любовью нельзя обязать.Терпения Вам и личного счастья!
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 17:26#3243

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 октября 2014, в 13:54#3244
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 20.01.2014: Действительно - резковато, но...
    Действительно - резковато, но справедливо, нечего возразить.Да, 26 лет я жила жизнью дочери и вот второй год пытаюсь перестроиться, но не очень получается. Понимаю, что пока не поздно надо устраивать свою личную жизнь, но попыток было много - без толку. На сеансах психотерапии показали, что это наша родовая карма - оставаться к старости одной и жить жизнью дочери.И так много поколений, а на ней, на дочери якобы род закрывается и 8 лет не было не одной беременности. А в прошлом году уже во втором браке случилась внематочная, дочь чуть не умерла. А поскольку все что происходит в нашей жизни все из головы (в том числе и все болезни) очень боюсь ее потерять еще и физически. Левая маточная труба символизирует связь с женским родом (в нашей родовой системе) вот ее и удалили. Вот и хотелось бы понять - не перебарщивает ли она с прерыванием эмоциональной связи с матерью. Наш психотерапевт с уклоном на эзотерику. Короче, и потерять ее боюсь и обижаюсь, хотелось бы, чтоб Новый год встречался и с мужем и мамой и она была при этом счастлива. Извиняюсь за сумбур.

пРО КАРМУ ЗАБУДЬТЕ СРАЗУ.
    Человек создан для счастья и ваша задача это счастье найти. И неважно в чем оно будет, главное, чтобы вы были счастливы. А будете вы счастливы и вокруг вас будет становиться мир лучше.
  • Пользователь
    12 октября 2014, в 22:15#3245
    Ответ дляViva-Afina на сообщение от 23.09.2014: Уверена, это все влияние мужа. Скорее...
    Уверена, это все влияние мужа. Скорее всего он и запрещает дочери общаться с вами.
    Он жутко гордится своей великой миссией, что оторвал дочку от меня, не понимая или не желая понять, что это сделали психотерапевты, заодно и осиротив, при живой матери. И учитывая, как он к своей маме относится, конечно тоже влияет.
  • Пользователь
    12 октября 2014, в 22:24#3246
    Ответ дляkrinka777 на сообщение от 07.10.2014: Ваша дочь страдает зависимостью от вас...
    Спасибо. Мне казалось, что это у меня к ней зависимость.
  • Пользователь
    12 октября 2014, в 23:32#3247
    Ответ дляscale на сообщение от 12.10.2014: Светлана, как у Вас дела? Изменений в...
    Светлана, как у Вас дела?
    Изменений в отношениях с дочерью нет, я правильно понимаю?
    По большому счету нет, да их этих изменений и быть не может, пока они туда ходят. Так, дочка (одна!) приезжала после отпуска, общались часа 3, показывали друг другу фотки и видео с отпуска, о серьезном не говорили, я удержалась, хотя так и распирало спросить: "Доколе это будет продолжаться, пока я не сдохну или они?" Но опять сдержалась, наживая себе лишнюю болячку.
  • Пользователь
    13 октября 2014, в 00:01#3248
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 12.10.2014: По большому счету нет, да их этих...

• Пользователь
    13 октября 2014, в 00:43#3249
    Ответ дляscale на сообщение от 13.10.2014: А почему "одна!" - с таким удивлением и...
    Я наоборот рада, что одна, без секунданта, правда в течение 3 часов муж раза 4 звонил...В прошлый раз были вместе - переглядывались, перешептывались у меня за спиной, подталкивали друг друга... Так было противно и мерзко, сразу вспомнилось, что мы так же с дочкой пересмеивались над бабулей... только она уже этого не замечала, а я пока вижу. Не могли дождаться, когда останутся одни меня обсуждать.
    Да, наверно немного успокоилась, ведь я съездила-таки одна на море))), но главное, что у них 1,5 месяца занятий не было, только муж "работал".
    Что "люблю" не сказала, у нас это как-то не принято...думаю, она и так чувствует, как мне тяжело, но раз я приняла их условия - значит люблю.
  • Пользователь
    23 февраля 2015, в 23:10#3250

• Пользователь
    24 февраля 2015, в 22:00#3251
    Ответ дляteskatilpoka на сообщение от 23.02.2015: Читаю тему и понимаю, что это прямо про...

• Пользователь
    24 февраля 2015, в 23:32#3252
    Ответ дляteskatilpoka на сообщение от 23.02.2015: Читаю тему и понимаю, что это прямо про...
    teskatilpoka, а почему бы вам не открыть свою тему, а не захламлять мою? Тем более, что у меня с вашей мамой, слава богу, нет ничего общего, как и у вас с моей дочерью.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер