Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Взрослая дочь не хочет со мной общаться

19 января 2014, в 20:16
Пользователь
Хочу поделиться и выслушать комментарии. Вырастила дочь одна ( с 9-летнего возраста).Девочка росла очень послушной, любящей и даже повзрослев и выйдя замуж, я оставалась на первом месте. Теперь понимаю, что в результате нашего симбиоза, рухнул ее брак. Она стала заниматься у психотерапевта, там ее познакомили с мужчиной гораздо старше ее, который занимался псих-ей 5 лет, в результате поженились. С тех пор наши отношения, на мой взгляд, стали уж слишком отдаленными - в свою квартиру не впускают, видимся на моей работе 1 в месяц и обязательно в присутствии ее мужа, сама не звонит, только я, пару раз в месяц. Перед Новым годом приехали поздравить, у меня поднялось очень высокое давление, а дочь, напомнив, чтоб я не накручивала себя и что скорую" в новогоднюю ночь не вызвать, с шутками и прибаутками отправились праздновать. С тех пор ни звоночка. Видимо восприняли как очередную попытку манипуляции или эмоционального шантажа... А мне жутко обидно, что самый родной мой человек так легко оставил мать без помощи в предынфарктном состоянии. Может с личными границами все же перебор и человеческому сочувствию тоже нужно оставить место? Подскажите.
3195 ответов581719 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 сентября 2015, в 08:50#3313

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:19#3314
    у меня такая же история..и плакала и высказывала-все бесполезно
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:20#3315
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 20.01.2014: Спасибо, я уже ответила на ваши вопросы...
    вот именно КАПЛЮ ВНИМАНИЯ и про здоровье пусть спросит
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:24#3316
    Ответ дляparnik2015 на сообщение от 18.09.2015: вот именно КАПЛЮ ВНИМАНИЯ и про здоровье...
    ну давайте я вас спрошу - как ваше здоровье? )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2015, в 13:13#3317
    займитесь личной жизнью .
  • Пользователь
    26 октября 2015, в 13:24#3318
    нет человека дороже мамы. Какая бы мама это не была. я лучше всю жизнь буду радовать маму своим постоянным присутствием, чем огорчать ее из за того что мне ппц как хочется праздновать новый год.
  • Пользователь
    14 ноября 2015, в 20:43#3319
    Нда... дети - это как лотерея. Бывает у плохих родителей вырастают хорошие дети. А в хороших семьях вырастают эгоисты с чувством, что родители - это враги, которым нет места в сердце детей. Я у своей дочки тоже в немилости за то, что делаю замечания, если в ее комнате накопилось 10 грязных стаканов. Кто-то из психологов сказал: "лучшие матери у тех детей, которых мать сдала в интернат". Вот таких матерей почему-то любят и всё им прощают. Надо и мне было сделать так. Было бы не обидно ходить в "плохих матерях."

У русских понятия семейных ценностей давно рухнули. Как только дети вырастают, надо гнать их подальше, чтобы потом они не смогли сделать больно.
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 22:29#3320
    Ответ дляZykina на сообщение от 20.01.2014: На самом деле такие отношения сейчас...
    Вы сильная женщина.Ваш комментарий и совет как раз по теме.Мне только предстоит этому научиться,хотя недавно я была уверенна в себе,слишком даже.Девочек молоденьких,которые оставляют здесь комментарии,думаю ждёт та же участь,что и их старых матерей,которых они терпят,всему своё время.И почему -то это не зависит от-того насколько ты была своим детям в детстве заботливой матерью и насколько душу в них вкладывала.А как иначе можно с детьми себя вести?Ну как-то так.Уже нет сил думать,анализировать ,надо учиться жить по-новому и без них.
  • Пользователь
    02 января 2016, в 12:08#3321
    Какая животрепещущая тема! Очень интересно, как сложились отношения Светы и Анастасии со своими дочками. Восстановились ли отношения хотя бы частично?
  • Пользователь
    18 декабря 2016, в 23:38#3322
    Ответ дляAudrey04 на сообщение от 20.01.2014: Да, Трой. Я только что приехала от...
    Вы такая хорошая и правильная дочь . У меня ситуация тоже сложная с дочерью . Дело в том , что там появилась хитрая няня , которая просто вытеснила меня из семьи . И обидно , и больно . Но я буду стараться наполнять свою жизнь чем-то интересным .
  • Пользователь
    19 декабря 2016, в 01:12#3323
    Наивность полная. Каждого человека интересует только он сам. Вы уже доказали свою способность создавать дочери проблемы - какой реакции вы хотите?
    Станьте ей приятны и она к вам потянется, она же нормальный человек. Не хочу повторятся, но приходится - "насильно мил не будешь".
  • Пользователь
    23 декабря 2016, в 11:40#3324
    Ответ для89058320324 на сообщение от 22.12.2016: На Кавказе все вместе живут, и все...
    вот согласна...и самое главное нет уважения к старшим... как ни посмотришь - одна ругань всех со всеми - мать скандалит со своей матерью, а с кого дети пример берут?
    а пьянство? откуда возьмется уважение к пьющему отцу?
    у русских ( точнее - в России) женщина тянет ребенка одна...и бывает все свои претензии выставляет дочери или сыну - ребенок за все "отвечает", он и заботится должен и помогать и понимать и жалеть и любить...а мать - бедная несчастная позволяет себе быть какой угодно, пьющей, бьющей, вечно недовольной - у каждой свой уровень...каким вырастит ребенок?
    замкнутый круг...и всех жалко и некого винить....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер