Взрослая дочь не хочет со мной общаться

19 января 2014, в 20:16
Пользователь
Хочу поделиться и выслушать комментарии. Вырастила дочь одна ( с 9-летнего возраста).Девочка росла очень послушной, любящей и даже повзрослев и выйдя замуж, я оставалась на первом месте. Теперь понимаю, что в результате нашего симбиоза, рухнул ее брак. Она стала заниматься у психотерапевта, там ее познакомили с мужчиной гораздо старше ее, который занимался псих-ей 5 лет, в результате поженились. С тех пор наши отношения, на мой взгляд, стали уж слишком отдаленными - в свою квартиру не впускают, видимся на моей работе 1 в месяц и обязательно в присутствии ее мужа, сама не звонит, только я, пару раз в месяц. Перед Новым годом приехали поздравить, у меня поднялось очень высокое давление, а дочь, напомнив, чтоб я не накручивала себя и что скорую" в новогоднюю ночь не вызвать, с шутками и прибаутками отправились праздновать. С тех пор ни звоночка. Видимо восприняли как очередную попытку манипуляции или эмоционального шантажа... А мне жутко обидно, что самый родной мой человек так легко оставил мать без помощи в предынфарктном состоянии. Может с личными границами все же перебор и человеческому сочувствию тоже нужно оставить место? Подскажите.
3195 ответов572183 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 января 2018, в 22:01#3337
    поддержите максимальным репостом в разных соц. сетях и форумах , нужна ваша помощь, он ещё слишком молод чтобы умирать :'( https://yip.su/2qqa85
  • Пользователь
    08 февраля 2018, в 17:29#3338
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 20.01.2014: Отпустите ребенка, дайте ей жить своей...
    Отпустите ребенка, дайте ей жить своей жизнью. Она не виновата, что у вас нет собственной, и все замкнуто на нее.

***Ну,зачем вы обижаете женщину и всё извращаете? Никто и не собирается на взрослых дочках зацикливаться. Кому они нужны эти взрослые дочки? Мать просто хочет, чтобы дочь иногда общалась с ней, а не разрывала полностью отношения, достаточно позвонить два раза в неделю и поболтать пять минут.

А вот эту фразу "Отпустите ребенка, дайте ей жить своей жизнью" надо было применить в те годы, когда дочь нуждалась в матери, а мать из-за дочери не смогла устроить СВОЮ личную жизнью. А надо было забить на нужды дочери и дать ей жить своей жизнью, а в этот момент думать только о себе любимой и устраивать свою личную жизнь. Сейчас бы обидно точно не было. Верно делают те матери, кто живут для себя, а не ради соплей и пеленок своих детей. Чем лучше мать, тем хуже она потом становится в глазах собственных детей, которые ногтя ее не стоят. А надо быть матерью-кукушкой, алкашкой и наркоманкой или сдать младенца куда подальше и жить для себя, типа оставить в покое ребенка, пусть живет своей жизнью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2018, в 17:34#3339
    Ответ дляOleg33 на сообщение от 28.09.2017: слава богу я лично с такой проблемой не...
    слава богу я лично с такой проблемой не сталкивался но могу понять как тяжело людям у которых дети отказываются с ними общаться

Тяжело первое время, потом станет легче. А потом совсем легко и придет радость, наконец, и осознание, что этот кошмар исчез из твоей жизни. Обидно будет еще долго, но не за то, что не общается дочь, а то, что она родилась и ты потратила на нее часть своей жизни. Вот за эту ошибку придется расплачиваться очень долго. Но и это решаемо. Время всё лечит и любовники тоже.
  • Пользователь
    08 февраля 2018, в 17:47#3340
    Ответ дляannamax2018 на сообщение от 11.10.2017: Частая тема, когда родителям скучно и...
    Частая тема, когда родителям скучно и они начинают чувствовать себя покинутыми, найдите себе занятие, чтобы не страдать дома от одиночества.
    <

Почему-то такие драмы между детьми и матерью свойственны именно в странах бывшего снг. Я очень много лет живу на Западе и вижу, что эта тема не имеет проблем здесь вообще. Как только дети выросли, мамаши пинком под зад выставляют своих детей за дверь. Привязки к детям вообще нет, никто сидеть на форумах и рыдать не будет, что какая-то взрослая дочь не звонит матери. Сами матери рады отправить своих детей подальше, либо в детстве сдают их с 7 лет в круглосуточные школы. До 7 лет как-то терпят, а потом им видимо надоедает и детей пачками в интернаты. Ну, что.. правильно делают. Зато когда дочки взрослые, то мать живет своей жизнью в свое удовольствие и не льет слезы на форумах. А дочь не предъявляет жалоб, типа "оставь меня мама в покое"... Правильно, что отделяются от детей и оставляют их в покое в 7 лет. За это время еще не так привязан к своему ребенку, либо есть время отвыкнуть от него с легким сердцем.
  • Пользователь
    15 апреля 2018, в 14:58#3341
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 20.01.2014: Спасибо, я уже ответила на ваши вопросы...
    Светлана,очень хотелось бы общаться с Вами в личке.
  • Пользователь
    15 апреля 2018, в 20:29#3342
    Ответ дляAllinga на сообщение от 08.02.2018: Тяжело первое время, потом станет...
    слава богу я лично с такой проблемой не сталкивался но могу понять как тяжело людям у которых дети отказываются с ними общаться
    Тяжело первое время, потом станет легче. А потом совсем легко и придет радость, наконец, и осознание, что этот кошмар исчез из твоей жизни. Обидно будет еще долго, но не за то, что не общается дочь, а то, что она родилась и ты потратила на нее часть своей жизни. Вот за эту ошибку придется расплачиваться очень долго. Но и это решаемо. Время всё лечит и любовники тоже.

Какой бред вы пишите... Матери обидно за то, что у нее родилась дочь и она потратила на нее свое время! Что-то у вас неладно в "королевстве"...
  • Пользователь
    19 апреля 2018, в 15:26#3343
    Всегда можно все решить, главное правильно разговаривать.
  • Пользователь
    29 мая 2018, в 13:21#3344
    для начала надо ответить себе на вопрос: что вы хотите для своей дочери? чтобы она была вашей сиделкой или строила свою жизнь. если первый вариант тогда добивайтесь этого дальше.
  • Пользователь
    01 июля 2018, в 19:47#3345
    Ответ дляjuli137 на сообщение от 19.01.2014: А вам как было бы лучше, чтобы дочь...
    читаю вас и в шоке ,высокое давление может привести к инсульту, пока доця будет весилиться отмечая Новый год маму может парализовать. Доця зверь или нелюдь?
  • Пользователь
    01 июля 2018, в 19:54#3346
    Ответ дляBazilla на сообщение от 15.04.2018: Какой бред вы пишите... Матери обидно...
    матери обидно не то что у нее родилась дочь а то что выросло оно
  • Пользователь
    01 июля 2018, в 19:55#3347
    матери обидно не то что у нее родилась дочь а то что выросло оно
  • Пользователь
    18 июля 2018, в 17:55#3348
    По-моему слишком драматизирует мама. Попробуйте сами так же походить к психологу, там разложат все по полочкам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер