Взрослая дочь не хочет со мной общаться

19 января 2014, в 20:16
Пользователь
Хочу поделиться и выслушать комментарии. Вырастила дочь одна ( с 9-летнего возраста).Девочка росла очень послушной, любящей и даже повзрослев и выйдя замуж, я оставалась на первом месте. Теперь понимаю, что в результате нашего симбиоза, рухнул ее брак. Она стала заниматься у психотерапевта, там ее познакомили с мужчиной гораздо старше ее, который занимался псих-ей 5 лет, в результате поженились. С тех пор наши отношения, на мой взгляд, стали уж слишком отдаленными - в свою квартиру не впускают, видимся на моей работе 1 в месяц и обязательно в присутствии ее мужа, сама не звонит, только я, пару раз в месяц. Перед Новым годом приехали поздравить, у меня поднялось очень высокое давление, а дочь, напомнив, чтоб я не накручивала себя и что скорую" в новогоднюю ночь не вызвать, с шутками и прибаутками отправились праздновать. С тех пор ни звоночка. Видимо восприняли как очередную попытку манипуляции или эмоционального шантажа... А мне жутко обидно, что самый родной мой человек так легко оставил мать без помощи в предынфарктном состоянии. Может с личными границами все же перебор и человеческому сочувствию тоже нужно оставить место? Подскажите.
3195 ответов572333 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 января 2014, в 10:27#73
    Ответ дляAudrey04 на сообщение от 20.01.2014: Немного удивила самоуверенность...
    я Вам про Ваши чувства, а Вы мне про отношения с мамой)
    так и есть)
    более того, тут сложно отрицать, Вам нужно одобрение
    "хорошая я ученица" и проч.
    это у Вас диалог с мамой происходит
    просто меня в ее роль ставите
    я ни на чем не настаиваю)
    просто можно попробовать что-то почувствовать, когда звонит мама)
    а можно не пробовать)
    тут как хочется)
    не хочется---никто не заставляет
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 10:32#74
    Ответ дляZykina на сообщение от 20.01.2014: То, что уехали праздновать Новый год,не...
    знаете, у моей свекрови каждый раз поднимается давление, когда мы с мужем собираемся в отпуск или на выходные к моей маме. каждый раз! и только в этих ситуациях! все остальное время она здорова.
    сначала мы оставались, подавали стаканы воды, отменяли поездки, теперь иногда тоже проявляем "жестокость" и уезжаем
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 10:37#75
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 19.01.2014: муж заменил вас в симбиозе... а для...
    муж заменил вас в симбиозе... а для дочери ситуация не изменилась...
    Видимо этот мужчина, занимавшийся психологией, очень хорошо понял ситуацию, и решил ею воспользоваться. Теперь он полновластный владелец дочери.
    У меня с сестрой такая ситуация с сестрой. Не то чтобы мы были подругами, ну так общались, разговаривали. А теперь вообще даже созваниваемся один раз в год, так как у неё муж появился, типа "психолог", так он ей впаривает, что она без него даже не может со мной встретится, обижается он на неё.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 10:40#76
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.01.2014: я Вам про Ваши чувства, а Вы мне про...
    Магнолия, так и Вам тоже про свои чувства. Ну и про отношения туда же:)
    Честное слово, я прямо бы рада придумать проблему, что я злюсь на маму, что испытываю ярость, но я не злюсь ВООБЩЕ.
    БОлее того, она только что звонила, минут 30 назад:)
    Я так старательно писала для erratic, что пропустила то, о чем мама говорила:)
    А у нее после простуды плохо со слухом, она положила трубку не услышав, что я ответила:)
    Смех и грех:)

НУ может быть, я ее и спасаю от чего-то, давайте на этом сойдемся, а?
    Я ее спасаю от одиночества, потому что мне ее жалко:) Это подойдет?:)
    Хороший будет вывод:)

И смотрите, я все еще пишу в столбик, значит еще "отзеркаливаю", значит, ярости на Вас у меня еще нет:)
  • Пользователь
    20 января 2014, в 10:41#77
    Ответ дляAudrey04 на сообщение от 20.01.2014: Магнолия, так и Вам тоже про свои...
    конечно, доча, нет) уже решили же) смысл спорить) я с тобой, дочур, соглашаюсь) я че слепая что ли)
  • Пользователь
    20 января 2014, в 10:58#78
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.01.2014: конечно, доча, нет) уже решили же) смысл...
    Ценю юмор:) Сама его люблю:)
  • Пользователь
    20 января 2014, в 10:59#79
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.01.2014: конечно, доча, нет) уже решили же) смысл...
    конечно, доча, нет) уже решили же) смысл спорить) я с тобой, дочур, соглашаюсь) я че слепая что ли)

Кстати, это похоже на то, что я говорю маме, а не она мне:)
    Ха-ха
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2014, в 11:06#80
    дети взрослеют; и надо принять, что у них своя жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 11:20#81
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.01.2014: дети взрослеют; и надо принять, что у...
    Только вот впадать в крайность тоже не стоит. Есть элементарное чувство благодарности за то, что дали родители: за образование (в принципе оплачивать колледж или институт родители не обязаны), за материальное обеспечение. И можно подумать, что никаких светлых моментов не осталось. Зачем же плевать в колодец, из которого возможно придётся пить. Муж - то может и предать, а вот мама никогда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 11:46#82
    Ответ дляMaria-Kuznecova на сообщение от 20.01.2014: Только вот впадать в крайность тоже...
    нужно отличать "плевать в колодец" и просто "жить своей жизнью"

Некоторые почему-то путают отрицательные эмоции с их отсутствием:/
  • Пользователь
    20 января 2014, в 11:53#83
    Ответ дляsveta-47 на сообщение от 20.01.2014: Действительно - резковато, но...
    хотелось бы, чтоб Новый год встречался и с мужем и мамой и она была при этом счастлива.
    1. Если при этом несчастен муж, хотя бы капельку, то и его жена, то есть Ваша дочь счастливой быть не может;
    2. Знаете, в новогоднюю ночь еще и секс случается у семейных пар. Маме в этом деле не место!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 11:54#84
    Кстати, когда (если) у Вас появится мужчина, Вам тоже не до дочери станет :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер