psyhologies.ru
тесты

стало страшно за все....

20 января 2014, в 17:00
Пользователь
Здравствуйте, моя проблема в том,что после рождения ребенка(прошло 4 месяца) у меня наступила безумная паника,я стала бояться за его жизнь,за жизнь моих родителей,мужа,смотря до этого передачи про то,как дети болеют,я очень расстраивалась,а сейчас наступает буквально паника, мне стали сниться страшные сны(стало очень не уютно дома((не знаю когда пройдет это волнение и пройдет ли вообще?
24 ответа2127 просмотров

• Пользователь
    20 января 2014, в 17:04#1
    хочу добавить,что у меня замечательный муж,родители приезжают каждые выходные,мы уже ездили с малышом отдыхать,внешних проблем нет,разве только недавно перенесенная болезнь ребенка с температурой 39 повергла меня еще в большую панику(((((
  • Пользователь
    20 января 2014, в 17:18#2
    пройдет, главное не кормить эти страхи. не смотрите телевизор, не слушайте страшилок
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2014, в 17:21#3
    velvetochka, так бывает, что с рождением ребенка могут появиться разные страхи за ребенка или за себя. Возможно, со временем это пройдет. Просто пока ребеночек очень маленький и вы чувствуете большую ответственность за его жизнь и за ответственных взрослых. Поменьше смотрите всяких ужасных передач, не накручивайте себя дополнительно. Мир не такой ужасный и опасный для вас и вашего ребенка, каким вы его себе сейчас нарисовали.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 17:23#4
    поздравляю)
    очень рада за Вас)
    помню Ваши темы про то, как отношения не клеились)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 17:24#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 января 2014, в 17:45#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.01.2014: поздравляю) очень рада за Вас) помню...
    спасибо большое,в итоге все сложилось))вот только никак не привыкну к роли мамы,страшно переживаю(
  • Пользователь
    20 января 2014, в 17:46#7
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 20.01.2014: спасибо большое,в итоге все...
    пожалуйста) Васалани права)
    гормональный фон творит чудеса)
    наблюдайтесь у врачей) а излишняя тревожность только вредит)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 17:47#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 20.01.2014: наверно, у вас еще и нестабильный...
    может быть так и есть,очень надеюсь,что пройдет,я пытаюсь сказать об этом своим близким,они не понимают моих страхов,говорят,что грех мне жаловаться,все мне помогают,а я чувствую,что мне одиноко(
  • Пользователь
    20 января 2014, в 17:49#9
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 20.01.2014: velvetochka, так бывает, что с рождением...
    еще очень остро стоит вопрос няни...никак не могу решиться на няню,боюсь его оставлять даже на пару часов(
  • Пользователь
    20 января 2014, в 17:53#10
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 20.01.2014: может быть так и есть,очень надеюсь,что...

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    20 января 2014, в 17:59#11
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 20.01.2014: еще очень остро стоит вопрос...
    еще очень остро стоит вопрос няни...никак не могу решиться на няню,боюсь его оставлять даже на пару часов(
    Ищите проверенного человека, которому будете доверять. Может быть по рекомендациям знакомых.
  • Пользователь
    20 января 2014, в 18:03#12
    А чем вызвана необходимость в няне в 4 месяца?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер