psyhologies.ru
тесты

муж и\или друг

20 января 2014, в 20:01
Пользователь
у меня вопрос к замужним дамам,ну или у кого есть мнение на сей счет:по -вашему,муж должен быть другом?и какие темы,по-вашему,можно обсуждать с мужем?
75 ответов5328 просмотров

• Пользователь
    20 января 2014, в 20:01#1
    пример из жизни:я пытаюсь найти в своем муже мудрого друга.но..чего нет-того нет.на многие темы с ним вообще бесполезно разговаривать!я имею ввиду,какие-то абстрактные темы:духовное,чувственное... он пытается что-то из себя "выдавить",чтоб меня не обидеть.а в итоге,я чувствую,что ему все равно.
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:07#2
    А Вы с ним хотите дружить??
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:10#3
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.01.2014: А Вы с ним хотите дружить??
    а я с ним уже дружу,я его понимаю
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:13#4
    в паре у Вас есть контакт? и как бы Вы его описали
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:14#5
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 20.01.2014: пример из жизни:я пытаюсь найти в своем...
    И он Вас понимает!
    он пытается что-то из себя "выдавить",чтоб меня не обидеть.а в итоге,я чувствую,что ему все равно.
    Как Вы дружить хотите?
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:23#6
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 20.01.2014: пример из жизни:я пытаюсь найти в своем...
    имею ввиду,какие-то абстрактные темы:духовное,чувственное... он пытается что-то из себя "выдавить",чтоб меня не обидеть.а в итоге,я чувствую,что ему все равно.
    Далеко не всем нравиться разговаривать на абстрактные темы, и тот факт, что человек, с которым вы пытаетесь их обсудить - ваш муж - никак на это не влияет)))))))) Не нравятся ему абстрактные темы и все тут))))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:24#7
    Упаси бог еще с собственным мужем на такие темы разговаривать))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:31#8
    А если серьезно, то я не хотел бы быть другом для своей жены. Я хочу быть ее мужем, любовником, отцом ее детей, но не другом.
    И дело даже не в том, что интересы мужчины и женщины могут не совпадать.
    Есть старое всем знакомое изречение - в женщине должна быть загадка.
    С друзьями можно поделиться тем, чем не поделишься, к примеру с женой. Уверен, что и жены далеко не все говорят мужьям.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:36#9
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 20.01.2014: А если серьезно, то я не хотел бы быть...
    Ну и зря!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:37#10
    К чему условности и роли? Со второй половиной просто должно быть хорошо больше чем плохо(это потому что идеалов нет). Мужчина должен быть мужчиной, женщина - женщиной.
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:38#11
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 20.01.2014: А если серьезно, то я не хотел бы быть...
    То есть вы о жене заботиться не хотите?
  • Пользователь
    20 января 2014, в 20:41#12
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 20.01.2014: То есть вы о жене заботиться не хотите?
    Почему не хочу? Я должен заботиться о жене, потому, что я ее муж.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер