psyhologies.ru
тесты

выходить ли замуж?

20 января 2014, в 21:18
Пользователь
Всем привет, я не частая посетительница форумов, но сейчас мне действительно интересно мнение со стороны. Я просто запуталась. У меня планируется свадьба летом. Честно скажу я не влюблена в него по уши, мне нравится его отношение ко мне и он влюблён в меня. Сейчас по-тихоньку идёт подготовка к свадьбе. И я просматриваю все эти журналы со свадебными платьями, оформлением ресторанов, пригласительных, и когда я всё это просматриваю у меня наступает ступор готова ли к свадьба вообще и полюблю ли я его вообще, а если всё так и останется и я не смогу полюбить его. Я так боюсь этого, хотя можно было бы сказать "ай ну что там выйду замуж, а потом разведусь, если что" я так не хочу. Хочу один раз в жизни выйти замуж и быть счастливой. Посоветуйте что делать рискнуть и выйти замуж? Говорят один раз рискнув можно остаться счастливым на всю жизнь (или несчастным)
68 ответов7096 просмотров

• Пользователь
    20 января 2014, в 21:53#1
    Все мои замужние подруги страдали предсвадебной хандрой.
    Мне нечем с Вами поделиться, я в такой ситуации не была.
  • Пользователь
    20 января 2014, в 21:57#2
    а Вам зачем замуж надо?)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:00#3
    Зачем выходить-то? Обычная надежда на русское "авось"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:02#4
    ни в коем случае.
    не только свою, но и чужую жизнь ломаете ведь(
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2014, в 22:20#5
    Если задаетесь этим вопросом, если признаете; что не любите; то имхо отмените приготовлениЯ пока не поздно, не ломайте 2 жизни
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:25#6
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:26#7
    Да сходите замуж. Как минимум, решите проблему страха.
    Чего так прямо серьезно-серьезно?
    Можно подумать, что вы перестанете заниматься сексом вне брака, да без любви...так хоть будет и секс и опыт семейной жизни....А может и любовь родится...Штамп не тиски...всегда можно разорвать союз.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:28#8
    не выходить.. этот ритуал уже давно себя изжил.. живи по-настоящему
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:33#9
    Если есть сомнения, то лучше не надо. Ищите того, кого полюбите, Вам ведь только 20, куда торопиться?
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:33#10
    вот тебе пять критериев выходить или не выходить:

www.psychologies.ru/forum/post/39722/&m#c1770766
  • Пользователь
    20 января 2014, в 22:57#11
    Влюбленность никогда не являлась залогом долгой счастливой семейной жизни. Скорее наоборот. Влюбленность быстро проходит. С будущим мужем должно быть приятно в постели и интересно в разговоре. Не обязательно сходить по нему с ума)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2014, в 23:04#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер