Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прощать ли женскую измену?

21 января 2014, в 11:14
Пользователь
Я знаю что этот вопрос задавался уже не раз, но всё-же расскажу мою историю.

Я встречаюсь с девушкой уже два с половиной года, наши отношения нельзя назвать идеальными. Мы иногда ругаемся и требуем друг от друга каких-то изменений, но тем не менее мы любим друг друга.

Я влюбился в неё довольно быстро и люблю до сих пор. Недавно у нас с ней был откровенный разговор и она призналась мне что изменила мне два года назад со своим коллегой по работе.

После того как я об этом узнал я был сам не свой, провел несколько дней один, думал что делать. Потом встретился с ней и расспросил о этой измене (с кем, когда, где и почему) она сказала что это была ошибка, что была пьяна и он к ней приставал до тех пор пока она не согласилась. Рассказывала она мне все это очень спокойно и когда я спросил не хочет ли она попросить у меня прощения, выдала мне такой ответ, который я ну никак не ожидал. Она думает что это было уже давно (два года назад) и давно уже об этом забыла и я не должен придавать этому такое значение. Она клянется после этого больше не изменяла. Возможно пройдет еще два года и она решит рассекретить еще пару измен.

Вообще я всегда был в ней уверен и доверял ей, видно зря.

Первая мысль которая мне пришла в голову, не раздумывая бросить эту сволочь, немного позже понял что слишком сильно ее люблю.

Простить? Скорее всего тоже не смогу, хоть это и было два года назад для меня это не имеет значения, измена есть измена. В ней я больше не уверен, сейчас я думаю раз изменила мне один раз, то обязательно изменит еще.

Она хочет замуж и детей, да и я не был против, но теперь, после того как узнал правду, я больше не уверен что хочу этого с ней.

Сейчас я решил пожить какое-то время без нее и все обдумать. Мне интересно мнение других людей, хотя решение этой проблемы мне уже кажется известно. Не прощать и уйти.

Кстати о ее подругах.

Она регулярно встречается со своими подругами, иногда я присутствую с парой моих друзей при этих встречах. Ее подруги те еще, все довольно успешные, постоянно хвастаются своими изменами и считают что это вполне нормальным. Видно глядя на них она тоже решила попробовать.
931 ответ109959 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 января 2014, в 11:32#25
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 22.01.2014: Ну и злые же вы, человек сокровенным...
    Ну и злые же вы, человек сокровенным делится, а вам лишь бы по издеваться....

У меня бывший тоже в похожей истории был, я очень любила, простила, но доверие мое он потерял навсегда... в итоге сколько не тащили мы эти отношения они закончились... а от постоянных его доказываний где он и с кем меня уже воротило....в отношениях самое главное любовь и надежность (но это моя субъективная точка зрения)
    Если вы уверены что это был единичный случай, что она Вам больше никогда не изменит и вы сможете принять и простить ее поступок, если любите ее, а она пить обещает только в вашей компании, чтобы совращать исключительно Вас))) (хотя честно зачем она вам вообще рассказала это я не понимаю, если хочет детей и вас в мужья) - то простить
    А если измены носят регулярный характер, то тут уже ничего не поделаешь
    большое спасибо за ваш ответ. Я знаю что должен ее бросить, но это то чего я больше всего не хочу. Возможно я бы ее и простил, но теперь не уверен что после свадьбы, больше не будет измен. Если же измены будут, то тут мне надо будет уже прощать себя, за то что мой разум говорил мне брось а я послушал сердце. Слушать сердце довольно наивно, не слушать больно. Я никогда не смогу это забыть.
    Те кто пишет про "собственничество", при чем тут это? Если находишься в отношениях, то нужно друг друга любить и доверять а не предавать. Или для вас это нормальная практика, находясь в отношениях изменять друг другу на право и на лево? Возможно я чего-то не понимаю, но всегда осуждал и буду осуждать это. Для того что бы ЛЯдовать отношения не нужны.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 11:36#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.01.2014: Рассказала - значит доверяет и верит...
    Рассказала - значит доверяет и верит вам. Гордиться надо.
    Прощать и жениться.
    знаете, действительно возникает вопрос, почему рассказала сейчас? Раньше она видно боялась меня потерять и теперь..
  • Пользователь
    22 января 2014, в 11:38#27
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 21.01.2014: Вот и для чего такие откровенные...
    Вот и для чего такие откровенные разговоры... Жили бы спокойно, говорили бы лучше о погоде, о молодежной моде :)

как говорится, лучше горькая правда чем сладкая ложь. Я благодарен ей за это откровение, теперь хоть знаю что это за человек.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 11:41#28
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 22.01.2014: попробуйте рассекретить что изменяете ей...
    попробуйте рассекретить что изменяете ей часто, но что если она готова простить вас, то женитесь на ней и т.п, и все пойдет гладко..)),

конечно вся эта ситуация выводит вас из круга, теперь можете смело чпокать всех девчонок и другам рассказывать ))), в принципе весело))

мне кажется ей это будет до лампочки, ну или по крайней мере она сделает такой вид. Ну будем мы квиты и что дальше? Если бы я ей действительно изменял, то было бы легче простить.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 11:43#29
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.01.2014: Ну она или у Вас дура, или решила с Вами...
    Ну она или у Вас дура, или решила с Вами распрощаться. Так что Вы конечно можете думать о том, что Вы будете делать дальше, но по моему все уже решено до вас)))
    тут я пожалуй с вами соглашусь, что-то в это есть
  • Пользователь
    22 января 2014, в 11:50#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.01.2014: Конечно прощать! :-)
    Конечно прощать! :-)
    почему же конечно прощать? За кого она меня будет держать после такого прощения? За бесхребетного которому можно изменять дальше, по скольку простил один раз, простит и еще?
  • Пользователь
    22 января 2014, в 11:58#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.01.2014: мы поняли, что Вы хороший. а она сволочь)
    мы поняли, что Вы хороший. а она сволочь)
    в такой ситуации буду винить ее и только ее, если я ее не устраиваю, то надо было просто расстаться.
    Что же, вы предлагаете винить себя и сказать ей: "да любимая, ты все правильно сделала, потому что я тупой придурок а с такими именно так и надо поступать! Продолжай в таком же духе, молодец!!!"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2014, в 11:58#32
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: большое спасибо за ваш ответ. Я знаю что...
    Ну и злые же вы, человек сокровенным делится, а вам лишь бы по издеваться....

У меня бывший тоже в похожей истории был, я очень любила, простила, но доверие мое он потерял навсегда... в итоге сколько не тащили мы эти отношения они закончились... а от постоянных его доказываний где он и с кем меня уже воротило....в отношениях самое главное любовь и надежность (но это моя субъективная точка зрения)
    Если вы уверены что это был единичный случай, что она Вам больше никогда не изменит и вы сможете принять и простить ее поступок, если любите ее, а она пить обещает только в вашей компании, чтобы совращать исключительно Вас))) (хотя честно зачем она вам вообще рассказала это я не понимаю, если хочет детей и вас в мужья) - то простить
    А если измены носят регулярный характер, то тут уже ничего не поделаешьбольшое спасибо за ваш ответ. Я знаю что должен ее бросить, но это то чего я больше всего не хочу. Возможно я бы ее и простил, но теперь не уверен что после свадьбы, больше не будет измен. Если же измены будут, то тут мне надо будет уже прощать себя, за то что мой разум говорил мне брось а я послушал сердце. Слушать сердце довольно наивно, не слушать больно. Я никогда не смогу это забыть.
    Те кто пишет про "собственничество", при чем тут это? Если находишься в отношениях, то нужно друг друга любить и доверять а не предавать. Или для вас это нормальная практика, находясь в отношениях изменять друг другу на право и на лево? Возможно я чего-то не понимаю, но всегда осуждал и буду осуждать это. Для того что бы ЛЯдовать отношения не нужны.

понимаю больно, больно уже сейчас когда еще ничего не порвано, когда порвете будет еще больнее, но это все проходит, зато потом когда вы встретите по-настоящему хорошего и преданного человека (а я в этом не сомневаюсь!), вы поймете какая она была не далекая и сколько зря времени,сил и нервов вы на нее потратили...и на сколько сейчас рядом с вами лучший человек, одни приходят, другие уходят, главное не замыкаться в себе, освободить сердце и быть открытым для новых знакомств (советую на собственном опыте потерянной первой любви, которая длилась 4 года, сейчас счастлива в союзе с другим человеком)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:02#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.01.2014: Если ей на вас и на измены плевать...
    Если ей на вас и на измены плевать, тогда точно не надо продолжать отношения.

все дело в том, зная ее она не покажет мне что ее это задело. Скорее всего она скажет, что поступил я тоже не хорошо и раз уж мы с тобой оба плохие, то давай все оставим в прошлом (по скольку квиты) и начнем заново.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:05#34
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: в такой ситуации буду винить ее и только...
    а я Вам предлагала ее хвалить?
    Вы знаете, иногда хочется белого хлебушка, а не только круассанчиков
    да мало ли почему она Вам изменила
    если для Вас измена предательство сейчас, то это не значит, что со временем эта точка зрения не изменится) никто не застрахован от таких ситуаций
    и Вы можете быть на ее месте)
    Вы ее хотите наказать разрывом?
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:07#35
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: все дело в том, зная ее она не покажет...
    может быть у нее есть основания так рассуждать?)
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:07#36
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: почему же конечно прощать? За кого она...
    да, в который раз убеждаюсь, что язык следует держать за зубами)) А что вы пили, перед тем как девушка призналась в измене? Как это вообще произошло? Ну не утром же в ванной, когда вы оба зубы чистили) Просто, может быть, это был знак доверия вообще. Ну типа, да, когда-то изменила давно, но теперь поняла, какое чудо ты и больше ни ни.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер