Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прощать ли женскую измену?

21 января 2014, в 11:14
Пользователь
Я знаю что этот вопрос задавался уже не раз, но всё-же расскажу мою историю.

Я встречаюсь с девушкой уже два с половиной года, наши отношения нельзя назвать идеальными. Мы иногда ругаемся и требуем друг от друга каких-то изменений, но тем не менее мы любим друг друга.

Я влюбился в неё довольно быстро и люблю до сих пор. Недавно у нас с ней был откровенный разговор и она призналась мне что изменила мне два года назад со своим коллегой по работе.

После того как я об этом узнал я был сам не свой, провел несколько дней один, думал что делать. Потом встретился с ней и расспросил о этой измене (с кем, когда, где и почему) она сказала что это была ошибка, что была пьяна и он к ней приставал до тех пор пока она не согласилась. Рассказывала она мне все это очень спокойно и когда я спросил не хочет ли она попросить у меня прощения, выдала мне такой ответ, который я ну никак не ожидал. Она думает что это было уже давно (два года назад) и давно уже об этом забыла и я не должен придавать этому такое значение. Она клянется после этого больше не изменяла. Возможно пройдет еще два года и она решит рассекретить еще пару измен.

Вообще я всегда был в ней уверен и доверял ей, видно зря.

Первая мысль которая мне пришла в голову, не раздумывая бросить эту сволочь, немного позже понял что слишком сильно ее люблю.

Простить? Скорее всего тоже не смогу, хоть это и было два года назад для меня это не имеет значения, измена есть измена. В ней я больше не уверен, сейчас я думаю раз изменила мне один раз, то обязательно изменит еще.

Она хочет замуж и детей, да и я не был против, но теперь, после того как узнал правду, я больше не уверен что хочу этого с ней.

Сейчас я решил пожить какое-то время без нее и все обдумать. Мне интересно мнение других людей, хотя решение этой проблемы мне уже кажется известно. Не прощать и уйти.

Кстати о ее подругах.

Она регулярно встречается со своими подругами, иногда я присутствую с парой моих друзей при этих встречах. Ее подруги те еще, все довольно успешные, постоянно хвастаются своими изменами и считают что это вполне нормальным. Видно глядя на них она тоже решила попробовать.
931 ответ109696 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 января 2014, в 12:22#37
    Ответ дляRusalka-lia на сообщение от 22.01.2014: понимаю больно, больно уже сейчас когда...
    Ну и злые же вы, человек сокровенным делится, а вам лишь бы по издеваться....

понимаю больно, больно уже сейчас когда еще ничего не порвано, когда порвете будет еще больнее, но это все проходит, зато потом когда вы встретите по-настоящему хорошего и преданного человека (а я в этом не сомневаюсь!), вы поймете какая она была не далекая и сколько зря времени,сил и нервов вы на нее потратили...и на сколько сейчас рядом с вами лучший человек, одни приходят, другие уходят, главное не замыкаться в себе, освободить сердце и быть открытым для новых знакомств (советую на собственном опыте потерянной первой любви, которая длилась 4 года, сейчас счастлива в союзе с другим человеком)

у вас добрые советы и по существу. У меня было уже пару таких расставаний, ощущения не из приятных. Просто если сравнить ее с теми которые у меня уже были до нее, то могу сказать что эта самая интересная.
    Встречался я одно время с девушкой-идеальной женой. Она во всем мне потакала, постоянно заботилась обо мне, любила меня, я позволял ей любить себя. За несколько лет отношений, ни одного скандала. Мне это наскучило (видно зажрался) и я ушел от нее.
    Нынешняя это противоположность, она импульсивная, имеет свое мнение(что для меня очень важно), постоянно ее тянет на приключения, подбивает меня постоянно куда-то пойти, поехать, заняться чем-то интересным, читаем с ней вместе книги (до нее я это делал не часто), иногда даже сплетничаем как бабки на лавке у подъезда (знаю не хорошо:))).
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:28#38
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.01.2014: а я Вам предлагала ее хвалить? Вы...
    а я Вам предлагала ее хвалить?
    Вы знаете, иногда хочется белого хлебушка, а не только круассанчиков
    да мало ли почему она Вам изменила
    если для Вас измена предательство сейчас, то это не значит, что со временем эта точка зрения не изменится) никто не застрахован от таких ситуаций
    и Вы можете быть на ее месте)
    Вы ее хотите наказать разрывом?

возможно мое отношение к измене изменится. И где мне взять белого хлебушка если у меня одни круассанчики? Постоянно терпеть ее походы за хлебушком? С другой стороны сказать " милая давись моими круассанчиками" .... ну не знаю
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:32#39
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 22.01.2014: да, в который раз убеждаюсь, что язык...
    да, в который раз убеждаюсь, что язык следует держать за зубами)) А что вы пили, перед тем как девушка призналась в измене? Как это вообще произошло? Ну не утром же в ванной, когда вы оба зубы чистили) Просто, может быть, это был знак доверия вообще. Ну типа, да, когда-то изменила давно, но теперь поняла, какое чудо ты и больше ни ни.

да, в тот вечер мы выпили и стали разговаривать на разные темы. Когда она выпьет, язык у нее развязывается. Узнал многое из ее прошлой жизни, тоже было очень не приятно, но к тому что было до меня отношусь спокойно. Кстати рассказала что одному своему бывшему тоже уже изменяла.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:34#40
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: возможно мое отношение к измене...
    я Ваш гнев прекрасно понимаю
    но
    «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»

а союз все не терпит, и это нормально

если Вы уже приняли расстаться с девушкой, то я Вас не отговариваю нисколько)
    не сомневаюсь в Ваших чувствах к ней
    я Вас понимаю
    зппп ---не самое приятное в личной жизни
    а измены способствуют этой проблеме

у меня только один вопрос) а что если это ее способ мести Вам?
    Вы же не даром упомянули "квиты"
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:36#41
    еще момент
    изначально в отношениях надо обговаривать
    закрыты они или открыты
    и какие последствия ждут того, кто договоренность соблюдать не станет
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:41#42
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.01.2014: еще момент изначально в отношениях надо...
    еще момент
    изначально в отношениях надо обговаривать
    закрыты они или открыты
    и какие последствия ждут того, кто договоренность соблюдать не станет

это мы обговаривали в начале наших отношений, она сама сказала что никаких открытых отношений быть не может.
    Что касается "квиты", я про то если бы ей соврал что тоже изменял ей. Ну не вижу я смысла в этой лжи.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:46#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.01.2014: я Ваш гнев прекрасно понимаю но «Любовь...
    я Ваш гнев прекрасно понимаю
    но
    «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»

а союз все не терпит, и это нормально

если Вы уже приняли расстаться с девушкой, то я Вас не отговариваю нисколько)
    не сомневаюсь в Ваших чувствах к ней
    я Вас понимаю
    зппп ---не самое приятное в личной жизни
    а измены способствуют этой проблеме

у меня только один вопрос) а что если это ее способ мести Вам?
    Вы же не даром упомянули "квиты"

я решил все для себя в первую секунду, теперь немного отошел и думаю, на сколько это правильно. Вы одна из немногих которая советует не бросать все и дать ей еще один шанс.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:48#44
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: мне кажется ей это будет до лампочки...
    Если ей до лампочки, то может быть пора найти другую девчонку, ?) а эту пока не бросай,..)
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:53#45
    Ответ дляVadimushka на сообщение от 22.01.2014: Если ей до лампочки, то может быть пора...
    Если ей до лампочки, то может быть пора найти другую девчонку, ?) а эту пока не бросай,..)

ооо :))) интересный вариант :)))
    я вообще про то, что она может не показать своих эмоций. Просто сделает вид что ее это не задело.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:54#46
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: да, в тот вечер мы выпили и стали...
    Мне почему-то кажется, что вам просто поднадоела эта девушка и вы ищете предлог, чтобы расстаться... А вы в своей прошлой жизни не изменяли ни кому? У каждого в жизни случаются ошибки... Как сейчас девушка себя ведет? Насколько вам хорошо и комфортно с ней? Есть причины подозревать ее сейчас в неверности?
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:55#47
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: ооо :))) интересный вариант :))) я...
    Значит продуманная)
    Вывод очевиден тогда.
  • Пользователь
    22 января 2014, в 12:57#48
    Ответ дляDead-MOROZzz на сообщение от 22.01.2014: я решил все для себя в первую секунду...
    вы просто вспылили и импульсивно все для себя решили... Сколько вам лет? Вы всегда принимаете решения под действием импульсов?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер