Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прощать ли женскую измену?

21 января 2014, в 11:14
Пользователь
Я знаю что этот вопрос задавался уже не раз, но всё-же расскажу мою историю.

Я встречаюсь с девушкой уже два с половиной года, наши отношения нельзя назвать идеальными. Мы иногда ругаемся и требуем друг от друга каких-то изменений, но тем не менее мы любим друг друга.

Я влюбился в неё довольно быстро и люблю до сих пор. Недавно у нас с ней был откровенный разговор и она призналась мне что изменила мне два года назад со своим коллегой по работе.

После того как я об этом узнал я был сам не свой, провел несколько дней один, думал что делать. Потом встретился с ней и расспросил о этой измене (с кем, когда, где и почему) она сказала что это была ошибка, что была пьяна и он к ней приставал до тех пор пока она не согласилась. Рассказывала она мне все это очень спокойно и когда я спросил не хочет ли она попросить у меня прощения, выдала мне такой ответ, который я ну никак не ожидал. Она думает что это было уже давно (два года назад) и давно уже об этом забыла и я не должен придавать этому такое значение. Она клянется после этого больше не изменяла. Возможно пройдет еще два года и она решит рассекретить еще пару измен.

Вообще я всегда был в ней уверен и доверял ей, видно зря.

Первая мысль которая мне пришла в голову, не раздумывая бросить эту сволочь, немного позже понял что слишком сильно ее люблю.

Простить? Скорее всего тоже не смогу, хоть это и было два года назад для меня это не имеет значения, измена есть измена. В ней я больше не уверен, сейчас я думаю раз изменила мне один раз, то обязательно изменит еще.

Она хочет замуж и детей, да и я не был против, но теперь, после того как узнал правду, я больше не уверен что хочу этого с ней.

Сейчас я решил пожить какое-то время без нее и все обдумать. Мне интересно мнение других людей, хотя решение этой проблемы мне уже кажется известно. Не прощать и уйти.

Кстати о ее подругах.

Она регулярно встречается со своими подругами, иногда я присутствую с парой моих друзей при этих встречах. Ее подруги те еще, все довольно успешные, постоянно хвастаются своими изменами и считают что это вполне нормальным. Видно глядя на них она тоже решила попробовать.
931 ответ109658 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 февраля 2014, в 20:44#949
    А вот не подеретесь...))))))
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 20:54#950
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 06.02.2014: меня интересовало не как вы думаете, а...
    А потом, я ведь вам где -то уже писал, что мы здесь просто общаемся , обмениваемся мнениями. Меня вполне устраивает общение на дистанции. Мне вообще непонятно, зачем вы затеяли это сближение, вы же видите, что нет взаимности, к чему лезть в душу?)

А по поводу похудения - я просто в этом ничего не смыслю - что там с углеводами происходит, поскольку с подобными вещами не сталкивался. Так что по сути вы видите лишь то,что хотите видеть, попутно приписывая мне какие-то грехи, еще и обвиняете меня в них.

• Пользователь
    06 февраля 2014, в 20:55#951
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 06.02.2014: А вот не подеретесь...))))))
    И не надейтесь))
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 22:15#952
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 22:47#953
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 06.02.2014: меня интересовало не как вы думаете, а...
    Вчера вы почти по любому поводу заявляли, что это у вас личное и вы это ни с кем не обсуждаете, а сегодня у вас претензии, что вас ни о чем не спрашивают. Вы уж определитесь для начала со своими границами общения)
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 23:24#954
    Ну и зря. Она покаялась, возможно, как на исповеди перед причащением, чтобы потом жить с вами "с чистого листа", без лжи. Если уж и про детей заговорила - для женщины это серьезное решение. А вы ее...если оттолкнете, ДВА человека будут несчастны. Плюс возьмете грех на душу - научите девушку врать: она больше никому и ни в чем под автоматом не признается... Никто не святой в этом мире. А прощать - это привилегия сильных! Не надо мыслить стереотипно, мыслите здраво.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 08:04#955
    Ответ дляsovenok79 на сообщение от 06.02.2014: Вчера вы почти по любому поводу...
    Вчера вы почти по любому поводу заявляли, что это у вас личное и вы это ни с кем не обсуждаете, а сегодня у вас претензии, что вас ни о чем не спрашивают. Вы уж определитесь для начала со своими границами общения)

претензии? ничего не путаете?))) это вы мне несколько раз писали: ну где же ваш вопрос? ну гдее же ваш вопрос?)))

я со своими границами общения определилась. насчёт "по любому поводу" хотелось бы примеров. минимум два)

по поводу "сближения" - я не считаю уточнить у человека, почему он думает так, а не иначе, сближением, для меня это нормальное развитие любой дискуссии. и мне кажется странным, что попытку узнать ваше мнение вы воспринимаете как интервенцию, и в то же время выпячиваете довольно интимные аспекты личной жизни. что ж, бывает..

по поводу "похудения - я просто в этом ничего не смыслю" - тем не менее сразу же предложили "более эффективный способ")

желание поучать вас выдаёт)
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 10:10#956
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.02.2014: претензии? ничего не путаете?))) это вы...
    по поводу "сближения" - я не считаю уточнить у человека, почему он думает так, а не иначе

это вы вбили себе в голову, что я что-то думаю. Я лишь предположил, что наши вкусы могут отличаться, предполагать может кто угодно и что угодно. Это нормально, но вы начинаете выискивать причины, почему такое может быть. Да какая вам разница почему?))

о поводу "похудения - я просто в этом ничего не смыслю" - я уточнил, что именно насчет углеводов, читайте внимательнее)

Кроме того, я не люблю, когда малознакомые люди лезут в душу, причем видят, что в этом им явно отказывают, но продолжают с упорством танка что-то там для себя выяснять. Разумеется при таком подходе вы получите только пустышку) Не люблю такую навязчивость вообще)

Вы видимо чрезмерно фантазируете, но я не обязан соответствовать вашим фантазиям обо мне)

И здесь никто никого не поучает, здесь люди просто высказывают свое мнение, а уж прислушиваться к нему или нет - личное дело каждого.

И кстати, тему форума задал автор, а вы превращаете его в женский треп ни о чем на отвлеченные темы. Если вам есть что сказать по сути дела - говорите, а обсуждать с вами ваши достоинства я не намерен))
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 10:14#957
    Ответ дляsovenok79 на сообщение от 07.02.2014: по поводу "сближения" - я не считаю...
    Какая связь между похудением и изменой девушки автора?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 10:32#958
    Ответ дляsovenok79 на сообщение от 07.02.2014: Какая связь между похудением и изменой...
    Какая связь между похудением и изменой девушки автора?

я не знаю, про похудение говорить начали вы)
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 20:59#959
    Мне нужен совет. Живу 4 года с женой, есть сынок 2 ухлетний и тд. Пол года назад была измена , причем я узнал об этом последним от родственника , мол пока на сутках ты работал, жена рогатки раздвигала какому то суке с одноклассников, с которым она якобы дружила поначалу. Он приезжал, сидели с ней , обсуждали нашу с ней жизнь семейную, а потом через некоторое время она далась.... С ее слов, она слышала мол то что от меня не дождешься, ухаживал и тд. Она утверждает что в первый раз его прогнала...но потом все же был секас два раза , и на этом их общение прекратилось... Честно говоря проанализировав весь этот период, я только щас вспомнил те симптомы перед изменой, телефон ее под паролем всегда, хрен давала полазить, одеваться стала в короткие мини чтоб в магазин сходить и многое другое... Через пол года я узнал об ее измене, пригрозил распечаткой ее звонков и смс, и она сразу выдала часть интересующей меня информации...самое обидное, это спустя почти неделю, после без сонных ночей, ус покоился стал менее агресивным и попросил чтоб она приехала пообщаться , бить не собирал....ся, она не приехала .хотя по ее любовнику это не сказать, он кровью плевался и просил не бить , машину свою гнилую предлогал и тд. На днях вот приезжала плакала, прощения просила, я промолчал...меня просто сверлит изнутри ее поступок.... Что скажете , прощать изза ребенка и дать ей 2ой шанс, или гнать эту бл...?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер