psyhologies.ru
тесты

Болезни тоски.

21 января 2014, в 17:12
Пользователь
Меня волнует тема тоски и несчастливости. Людей, которые этим страдают, я чувствую органически...и даже "вижу" некую энергетику болезни....
Также я заметила, что они сильно ко мне тянутся. Тоскливые, одинокие, страдающие душевно. Где бы я не оказалась, я встречаю эти глаза, полные тоски. И меня часто охватывает моя беспомощность...что в принципе как собака, все понимаю...но ничем помочь не могу....ибо слова лишние будут, действия суетливые и нелепые.

Что вы думаете по этому поводу?
141 ответ9474 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:23#2
    По какому поводу?)))
    Что притягиваешь? Противоположные заряды притягиваются.
    Помогать? Иногда можно и помочь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:24#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.01.2014: По какому поводу?))) Что притягиваешь...
    Я пока в сад убегаю...еще вернусь, поразмышлять.
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:26#4
    можно поделиться своей радостью, счастьем, улыбкой! иногда этого бывает достаточно)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:28#5
    тянутся потому, что вы им сочувствуете? не очень это хорошо, энергетикой вашей подпитываются... я тоже такая, жалостливая, но теперь ставлю барьер, себе дороже это выходит... да и действительно, нельзя никому помочь насильно

• Пользователь
    21 января 2014, в 17:40#6

я часто замечаю, что люди не уверены в себе, боятся сделать что-то. в таких случаях всегда поддерживаю. не знаю даже, насколько это закономерное явление.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:42#7
    и еще я думаю, что если человеку действительно плохо, ему достаточно быть с кем-то, чтобы стало легче. при этом слова и действия необязательны.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 17:55#8
    может, они чувствуют, что у вас много сил, и как бы вдохновляются этим?
  • Пользователь
    21 января 2014, в 18:23#9
    Я бы про чувство беспомощности подумала, в чем его истоки...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2014, в 18:32#10
    Вот уж не ожидала, что к Вам такие люди тянутся. Я бы в последнюю очередь к Вам жаловаться пошла...
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 января 2014, в 18:42#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 января 2014, в 18:42#12
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 21.01.2014: Вот уж не ожидала, что к Вам такие люди...
    реал от вирта очень отличается
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер