psyhologies.ru
тесты

Говорят дети

22 января 2014, в 16:37
Пользователь
Делимся перлами наших малышей.
Мои что ни день выдают что-нибудь новенькое, хочется записывать.

Младшая:
Мама, я тебя люблю. Каждый день.
Няня, я тебя люблю. На всякий случай.
(Это все за один день. Няня бывает у нас редко, по необходимости, вот доча и разграничила степень привязанности. Она у меня ооочень последовательная.)

Старшая:
А что это за пирожное-птица? (Перо Жар-Птицы из колыбельной.)
120 ответов8491 просмотр
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 января 2014, в 16:42#1
    Традиционный "пышный" завтрак в воскресенье. Папа в командировке.
    Младшая:
    А почему папа не прилетел? Он что, не хочет кушать?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2014, в 16:45#2
    Все про любовь))
    Мамаська, я тебя так люблю, и даже [старшую сестру], и даже папу.

...Появились и первые "ненавижу" и хлопанье дверью. Предвкушаю их подростковый возраст...
  • Пользователь
    22 января 2014, в 16:46#3
    Что б еще написать?? А давайте вы))
  • Пользователь
    22 января 2014, в 16:51#4
    Младшая, когда была поменьше, говорила: "Мама, я тебя оцень бью", что значит "очень люблю". Но и бьет меня она много, нечаянно - подвижная. Как двинет макушкой в челюсть или в нос - легкая контузия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2014, в 17:01#5
    Вот еще нарыла. Кажется, последнее)) ибо почти не записывала последние годы.

Утренние сборы на занятия. Старшая:
    Я так чувствую, красное с красным не подходит... А серое? ... А белое?
  • Пользователь
    22 января 2014, в 17:35#6
    моя подвела итоги праздника Новый год, а ей надарили кучу лошадок и пони всяких видов и размеров, и спрашивает у меня: а следующий год кого будет?
    я говорю: да, вроде год козла.
    она: и что? это мне все козлов надарят?! нее, не надо мне, я козлов не люблю.

присмотрела в магазине очередную игрушку, я отказала ей, поскольку лимит у нас уже превышен по игрушкам. она без капризов сказала: ну ладно.
    чуть позже тааааакой вздох: ой...
    я говорю: что вздыхаешь?
    она: да, вот хотела...
    я спрашиваю: что хотела?
    она: ты знаешь...
    я, понимая, что речь об игрушке, обрезаю: я тебе сказала уже, что не буду покупать и все на этом.
    и тут она, резко поворачивается ко мне, подняв указательный пальчик к верху, говорит: только не надо так быстро отвечать! ты подумай хорошо, а потом скажи.

14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2014, в 19:29#7
    Ответ дляDakla на сообщение от 22.01.2014: моя подвела итоги праздника Новый год, а...
    только не надо так быстро отвечать! ты подумай хорошо, а потом скажи
    обожаю, когда дети обращают наши воспитательные методы против нас же))))
  • Пользователь
    23 января 2014, в 06:31#8
    Ответ дляerratic на сообщение от 22.01.2014: обожаю, когда дети обращают наши...
    в данном случае этот метод исключительно ей принадлежит, просто где-то раньше я допускала непоследовательность, то есть сначала скажу нет, а потом, когда она поканючит или время пройдет, я соглашалась. он смекнула, что с мамой, в принципе, можно сладить, особенно если она ответит не сразу и хорошо подумает))))))))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 09:07#9
    Мой брат подшучивает над моим сыном. Сын когда фантазировал маленьким, брат грит...ай опять придумал ведь, не было такого!...Вона у тебя хвост растет, когда ты врешь!;-)
    Сын нащупывая попу, грит..нет там хвоста, ты сам придумываешь!
    Брат:...Есть, только еще совсем маленький. Вот будешь врать, большой станет.
    Сын:.. А пусть! Я дырку сделаю в штанах и в карман спрячу хвост!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 09:30#10
    Ответ дляPike на сообщение от 23.01.2014: Мой брат подшучивает над моим сыном. Сын...
    не напугаешь парня))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 10:07#11
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.01.2014: в данном случае этот метод исключительно...
    У меня старшая все мои воспитательные методы отрабатывает на младшей, так что мне в обязательном порядке приходится "гуманизироваться" и становиться максимально последовательной))

Ну и вообще забавно видеть свои суждения у малышей))

Младшая мне как-то в ответ на отказ заявила: "Мама, ну я же маленькая!" А я и не замечала, что это повод для "поблажек"))))
  • Пользователь
    23 января 2014, в 10:10#12
    Ответ дляPike на сообщение от 23.01.2014: Мой брат подшучивает над моим сыном. Сын...
    У меня папа любил так подшучивать над нами. У меня недавно это тоже "включилось" ни с того ни с сего, видно, форум "вытащил" из подсознательного)))). Старшая тянет каку в рот, а я ей: "Давай, может, ботинок лизнешь? А то давааай". Ржач, отмена))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер