psyhologies.ru
тесты

Перерыв для раздумий в отношениях. Верное ли решение.

23 января 2014, в 11:25
Пользователь
Всем добрый день. Впервые прошу о помощи на форуме,зашла в тупик,нуждаюсь в вашей независимой оценке ситуации,так как подружки,родственники не всегда объективны. Мне 28 лет,сын школьник.Опыт в общении с мужчинами у меня есть,опыт разный(в браке была почти 10 лет),так что особых иллюзий я стараюсь не питать,но вот встретился ОН,и его,как мне кажется я ждала всегда,то есть настолько близкого во всех отношениях человека у меня еще не было.Да это влюбленность,не спорю,но она более осознанная,я впервые четко знаю,что хочу быть именно с ним,только с ним и не с кем больше(варианты у меня есть и были всегда,и,бывало,что я не была верна ранее своим бывшим мужчинам),с ним же для меня просто не существует других мужчин-это мой выбор,и я знаю,что он железный.Но не все так просто...наши "отношения"длятся более 4 месяцев,начинались они очень неоднозначно-я недавно перестала жить с мужем,а он на тот момент был тоже не свободен,но отношения были на грани разрыва...В итоге я ждала,когда он поставит точки с бывшей,натерпелась,но поставил,все это время мы общались,тесно...Далее все вроде как устаканилось,мы общались,встречались,и это не только секс,но и глубокая психологическая связь,мы часами можем общаться и понимаем друг друга с полу-слова,можно сказать,что мы оба философы.Собственно наша философия нас и погубила,точнее наша особенность думать.Мне стала не хватать того,что было,потому что мы вроде были вместе,но как то не до конца,не было ощущения,что мы полноценная пара,что он мой,а я его.Начались разговоры,он все понимает,принимает,но нужно время разобраться.Начались тайм-ауты,сначала просто без секса,удавалось,гуляли,общались,но я все время чего-то ждала,и не получала этого,в итоге мы оба мучались. Он,как говорит,уверен,что хочет быть со мной,взаимность есть,но у него серьезные мысли возникают по-поводу нашей дальнейшей жизни(то есть он задумывается над этим уже сейчас),и его беспокоит насколько он готов,ведь это не только я и мой ребенок,все эти нюансы...Согласна-это бред,ведь об этом думать рано,и все по-ходу решается,но он аргументирует тем,что не хочет ,чтоб мы год провстречались,потом что-то не получится и будет разочарование и обида у меня,у сына и т.д.. Короче то все хорошо,то возникают опять эти разговоры,притом я предлагала не раз отпустить меня,но он не соглашается.После очередных дискуссий,я сказала ему,что хватит морочить голову,определишься-позвонишь.Я прошу у него одного-уверенности,что он хочет быть со мной,встречаться и наслаждаться друг другом,а мы только и делаем,что занимаемся самоедством и анализом,хотя скорее он.Он отреагировал так,что понимает,отпускать не хочет,и ему сейчас нужно быстро все обдумать и принять решение,так будет правильно.....что имеем сейчас,времени прошло недолго,всего три дня мы не общаемся,но я умерла и я зомби,хочу воскреснуть,хочу,чтоб все каким-либо образом закончилось или началось,одним словом изменилось.Еще мысли позвонить,написать самой,конечно не дают покоя,так как скучаю безумно,но пока держусь.Хотелось бы узнать ваше мнение,может подскажете умную мысль,от которой мне будет легче.И стоит ли мне предпринимать какие-то действие в данный период,если он не предпримет их сам? Спасибо,если смогли все это прочитать,и еще большее спасибо за ваше участие,если оставили ваш комментарий.
76 ответов7585 просмотров

• Пользователь
    23 января 2014, в 12:22#1
    Я думала Вам лет на десять меньше, судя по рассуждениям... Уж, простите.

притом я предлагала не раз отпустить меня,но он не соглашается.
    Вот, прям на верёвку Вас посадил, к батарее привязал... И не отпускает... :)
    Расслабьтесь. Времени прошло слишком мало. Вы впереди паровоза бежите.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:41#2
    я давала ему возможность выбора так как у него были сомнения,естественно я этого не хотела,но получилось так,что как раз наоборот,выбор сделала я...а вот правильный ли-вот вопрос? прекрасно понимаю и осознаю,что это вообще не срок,но мы вот поторопились,углубились,сами себе наделали проблем....и теперь уж поздно возвращаться к исходному положению.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:46#3
    очень эмоциональная Вы у нас)
    как на счет подмены?
    переноса чувств нереализованных в браке
    при завершении отношений, чтоб не чувствовать боль, человек способен "залипнуть" на кого-то для облегчения страданий)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:47#4
    я и сама себя чувствую дурой и запуталась....теперь остается,видимо,только ждать. Я от него не требую никаких гарантий,всего лишь уверенности в том,хочет ли он быть со мной,я думаю это главная мотивация во всем.Но для него одного желания мало,нужны еще возможности,поэтому,собственно,и был взят перерыв,чтоб он,наконец определился сам с собой...так как мы четыре месяца вместе,а месяц разбираемся,не друзья,не любовники,не пойми что...то есть у меня позиция четкая,у него нет. Меня это угнетает очень и унижает,плыть по течению согласна и предлагала вариант такой,он согласился сначала,потом сказал,что не уверен сможет ли....как понимать???Хочу,но не уверен-могу ли....
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:50#5
    4 месяца всего
    конечно, у всех все индивидуально
    но я 4 месяца только присматриваться буду)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:50#6
    нет,не совсем так....чувств уже очень давно нет,и расставание с мужем было безболезненным.Скажу более,я не хотела никаких отношений,мне было очень комфортно самой,тот период времени после разрыва,были увлечения,но не серьезные...и я просто кайфовала,пока не встретила его)) а эмоциональная-это да,хотя борюсь как могу,но в этой ситуации не в эмоциях дело,все решения обсуждались обоюдно,без ссор и принимались согласовано
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:52#7
    Может перестать думать думать и еще раз думать. Может стать немного легкомысленее ? Вы женщина и Вам можно ! Пустите все на самотек... Или затаитесь и ждите. Правильно Вам сказали, что прошло слишком мало времени.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:53#8
    Ответ дляjamai-ca на сообщение от 23.01.2014: я и сама себя чувствую дурой и...
    Лукавите ту)) очень даже требуете от него определенности: ты - или мой, или не мой.
    Слишком требовательны - этим и отпугиваете его от себя.
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:54#9
    Ответ дляjamai-ca на сообщение от 23.01.2014: нет,не совсем так....чувств уже очень...
    А почему нельзя эмоции проявлять то ? Наверное наоборот ? Или Вашего интеллектуала пугает проявление чувств ?
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:56#10
    Ответ дляjamai-ca на сообщение от 23.01.2014: нет,не совсем так....чувств уже очень...
    а когда прежний брак перестал устраивать?
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:56#11
    Я бы с удовольствием бы не думала!!!! Знали б вы как это тяжело-думать))) Сейчас так и делаю-затаилась и жду,тяжело только это,ожидание и неизвестность...вопрос в том,ждать от него действий или же сделать первый шаг(хотя понимаю,что это неправильно,и по истечении времени,скорее всего пожалею об этом,тем более он из тех мужчин,которые не сваливают все на женщин,а принимают решение сами....или мне кажется??))))
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:58#12
    Ответ дляlunara на сообщение от 23.01.2014: Лукавите ту)) очень даже требуете от...
    может и так-но теперь то,что делать??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер