psyhologies.ru
тесты

Мальчики не плачут?

24 января 2014, в 00:19
Пользователь
Здравствуйте. Я 19-ти летний парень. Беспокоит одна, недавно появившаяся "проблема". Последние время (более 6 месяцев) часто начинают идти слезы из глаз, как наверно сказали бы большинство людей, вследствие пустяковых причин. Например, в процессе чтения какой-нибудь книги (могут тронуть размышления автора или, например, формальное доказательство теоремы), просмотра фильма или аниме, могу легко прослезиться даже от собственных размышлений и их выводов. "Плач" практически всегда сопровождается возникновением гусиной кожи (мурашек) на спине. Причем все это я испытываю лишь тогда, когда нахожусь наедине с самим собой. Если можно, то хотелось бы услышать возможные причины такой эмоциональности (в случае необходимости, пожалуйста, задавайте вопросы), а не способы борьбы с ней. Спасибо.
21 ответ1742 просмотра

• Модератор
    Модератор
    24 января 2014, в 00:47#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 января 2014, в 01:18#2
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.01.2014: А безответная любовь вас не посещала...
    А безответная любовь вас не посещала случаем?
    Была лет в 10, но потом с этим делом все неплохо было. А так вот уже 2 года один.
  • Пользователь
    24 января 2014, в 01:41#3
    У женщин повышенная эмоциональность из-за гормональных колебаний может возникнуть. Наверное, и у мужчин тоже. Как у Вас с гормонами, все ли в порядке?
    Может быть Вам лучше не гадать, а с хорошим врачем проконсультироваться на эту тему.

Но в принципе мужчины тоже плачут, если сильные чувства затронуты. По-моему, это более человечно, чем айсберг изображать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2014, в 05:46#4
    Мужские слёзы вызывают уважение, когда есть достойный повод. А плакать над доказанной теоремой... это нонсенс. Топайте к врачу и проверяйте щитовидку. Ну, или что там другое - что врач скажет. Для умиления самим собой причин пока нет.
  • Пользователь
    24 января 2014, в 05:50#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 января 2014, в 07:18#6
    Часто ли Вы смеётесь? Общий фон настроения какой? Тоска, печаль? Понимаете, можно долго копаться в психологии, но организм физически подает сигналы о нарушениях на уровне физиологии сначала. Плохая работа печени дает те же симптомы. что и у Вас. Щитовидку тут уже упоминали. Гиподинамия, нехватка витаминов..
    Повышенная сентиментальность от слабости нервной системы. Мурашки при этом тоже. При остеохондрозе, сосудистых нарушениях тоже... Причин много. Для начала, попейте пустырник, он не повредит)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2014, в 08:27#7
    а еще подсознание наше удивительная вещь
    бывают такие периоды у многих
    "там" произошли какие-то изменения, работа, а выражается это таким образом
    может что-то накопленное годами "выходить"
  • Пользователь
    24 января 2014, в 08:35#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.01.2014: а еще подсознание наше удивительная вещь...
    или дать таким образом сигнал, что готово к работе
  • Пользователь
    24 января 2014, в 23:52#9
    а у меня тоже такое. Правда, я девочка) А вообще, быть может это есть хорошо? В моем случае это сигнализировало (когда началось) о новом эмоциональном уровне, когда решила, что добро - все-таки это хорошо, это мое. ??? Как думаете, автор?
  • Пользователь
    26 января 2014, в 00:22#10
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 24.01.2014: Часто ли Вы смеётесь? Общий фон...
    Часто ли Вы смеётесь? Общий фон настроения какой? Тоска, печаль?
    Смеюсь достаточно часто, беря ввиду то, что ненавижу комедии и другие подобного рода вещи. Обычное эмоциональное состояние - отсутствие всяких эмоций. Быстро прихожу в себя. Продолжительная депрессия - явление мне незнакомое. Но имеется некая одержимость идеями, напрямую связанная с психикой и, безусловно, сказывающаяся на ней.
  • Пользователь
    26 января 2014, в 00:33#11
    Что-нибудь печальное происходило в последние полгода-год?
  • Пользователь
    26 января 2014, в 00:37#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.01.2014: Что-нибудь печальное происходило в...
    От армии откосил? Слезы радости?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер