psyhologies.ru
тесты

Я и мое окружение.

25 января 2014, в 17:16
Пользователь
Всем привет! В последнее время я начинаю замечать, что мне вообще не хочется общаться с людьми меня окружающими. Хоть таких и мало. Я хожу на работу и со мной постоянно болтает моя коллега, просит совета, рассказывает о своей жизни. И я общаюсь, скорее из приличия, чем потому что хочется очень. Она всегда говорит, что я ей очень помогаю и поддерживаю. Когда я рассказываю о себе,о моих тревогах или переживаниях, например, человек все равно съезжает темы на себя. У меня вроде как есть лучшая подруга со школы, я ей всегда помогала, поддерживала и только благодаря мне она смогла закончить универ. А видимся мы с ней раза 2 в неделю и опять же разговор в основном только о ней и о её проблемах, когда же я с ней делюсь чем-то. Она мне говорит я уже поняла, тебя поддерживать бесполезно. да, и знакомить тебя с парнями бесполезно. пока ты сама не захочешь. и она попросила меня купить, как подарок ей на день рождение, билеты на концерт, а я не хочу. может это эгоистично? а когда я ей говорю, что дело не в том, что я хочу, а в том, что, например,Знакомство с пьяным в стельку парнем на дискотеке, как и сами дискотеки, мне никакого удовольствия не доставляют. Я пытаюсь общаться с мамой, но наш с ней разговор всегда приводит к тому, что она меня обижает. У меня недавно появилась еще одна подруга, и все что она мне всегда говорит, что я неправильно живу, мне нужно все бросить и начать жить по-новому. И все на этом мой круг общения заканчивается на данный момент.
и сейчас у меня есть две мечты. Найти любимого мужчину и любимую работу. И я начала проходить тренинги, которые мне реально помогают. Помогают больше, чем окружение мое. и в глубине души мне хочется найти новых друзей, людей, которые будут меня вдохновлять. Понимаете, я чувствую, что я на правильном пути. А эти люди меня словно пытаются втянуть обратно в рутину, в серую жизнь, где нужно выживать, душить себя, свои желания. У меня день рождение через 3 дня и мне не хочется никого видеть. Каждый мой день рождение к нам приходят домой куча родственников и подруга с парнем, мы сидим за столом, а в основном даже поговорить не о чем. А Мне хочется полежать в ванне, почитать книжку, потом прогуляться по городу, может сходить в кино или в кафе, а может просто дома за чашечкой горячего шоколада посмотреть фильм. но нет ни одного человека, в данный момент, с кем мне бы хотелось это разделить. И мне от этого спокойно. И я задумалась. Это нормально? Или может это эгоистично? Или со мной что-то не так?
29 ответов5405 просмотров

• Пользователь
    25 января 2014, в 18:13#1
    Нормально.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2014, в 18:17#2
    всё так. в детстве тоже собиралась толпа родственников. щас всегда одна. устраивает.
  • Модератор
    Модератор
    26 января 2014, в 05:09#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 января 2014, в 05:36#4
    Это нормально, кучу родственников зачем зовете? Или сами приходят? Оповестите, что день рождения не празднуете и вперед: ванная с аромасвечами, кино, кафе или салон красоты, в общем все по ВАШЕМУ плану! Я однажды осталась случайно в свой день рождения одна, сначала расстроилась, а потом закатила себе вечер имени себя: ванная с аромамаслами, немного вкусной еды, пара бокалов шампанского и позитивный фильм для девочек("мама миа"). Было здОрово, поняла, что мало делаю что-то для себя и к тому же редко остаюсь в одиночестве. Дерзайте, живите как вам хочется. К тому же на тренингах, которые вы посещаете, вы можете найти интересных людей. Меняйте сами свое окружение!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 09:48#5
    Лучше ходить не на тренинги, а к психологу. Умные книжки читать.
    Или просто задуматься, чего вы на самом деле хотите - и добиваться этого.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 января 2014, в 10:51#6
    И я задумалась. Это нормально? Или может это эгоистично? Или со мной что-то не так?
    - нормально это абсолютно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 11:26#7
    Я бы сказала, это хорошо. Вы наконец-то начинаете осознавать свои потребности и задумываться о том, чего хотите именно Вы. Если Вы хотите отметить свой ДР именно так, то смело делайте так, как хотите. Это Ваша жизнь, и живете Вы не для других, а для себя! )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 11:30#8
    Мне кажется в какой-то момент вы потеряли нить, того, что вас радует. Как следствие у вас в душе хаос. Вы хотите что-то изменить, но не знаете, как сделать первый шаг. По моему мнению вам не нужны никакие тренинги. Вы в последствии можете вообще возненавидеть свою жизнь. А сейчас вам нужно просто отдохнуть. Например, устроить шопинг. Походите, посмотрите, расслабитесь. Или взять с собой фотоаппарат и пойти в парк, например. Как по мне это вам поможет подуть о себе и выстроить план к вашим дальнейший целям. План, с помощью, которого ваша жизнь приобретет новые краски.
  • Пользователь
    26 января 2014, в 11:51#9
    Со мной тоже такое бывает. Никогда не считала это ненормальным )).
    Бывало, что на день рождения я приглашала небольшую компанию в театр. Потом, по желанию можно зайти в кафе.
    Все зависит от Вас.
  • Пользователь
    26 января 2014, в 12:16#10
    у меня вот через две недели др ,все прям озабочены празднованием и типа я не хочу праздновать ,но почему то все воспринимают это , что у меня плохое настроение ,мне грустно .Почему то др у всех подразумевает безудержный пляс .тьфу.Я про себя давно поняла и приняла ,для собственного успокоения ,я водолей ,да ,я вот такая ,хотите -странная ,может эгоистичная ,да .Почитайте гороскоп водолея ,БУКВАЛЬНО всё не воспринимайте ,но может найдете некоторые ответы на свои вопросы и вам станет проще и легче жить ,ПРИНЯТЬ СЕБЯ. А на др пойду всё таки с одной подругой на пару часов в кафе ,просто развеяться .Вот подумаешь ,др ,как будто не знай чего .Удачи и с с днем рождения!
  • Пользователь
    26 января 2014, в 14:44#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.01.2014: Да не слушайте вы никого. То есть близко...
    Да не слушайте вы никого. То есть близко к сердцу не принимайте.
    Найдутся в свое время и единомышленники с которыми будет интересно.
    Надеюсь, что найдутся)
  • Пользователь
    26 января 2014, в 14:46#12
    Ответ дляjuli137 на сообщение от 26.01.2014: Это нормально, кучу родственников зачем...
    Я не зову, они приходят. Просто пока я живу с родителями вне зависимости от того, есть я дома или нет, они приходят. Я уже и говорила, что не праздную - бесполезно, поэтому полдня тратиться на готовку, а когда еще и дети приходят, так я их еще и развлекаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер