Я и мое окружение.

25 января 2014, в 17:16
Пользователь
Всем привет! В последнее время я начинаю замечать, что мне вообще не хочется общаться с людьми меня окружающими. Хоть таких и мало. Я хожу на работу и со мной постоянно болтает моя коллега, просит совета, рассказывает о своей жизни. И я общаюсь, скорее из приличия, чем потому что хочется очень. Она всегда говорит, что я ей очень помогаю и поддерживаю. Когда я рассказываю о себе,о моих тревогах или переживаниях, например, человек все равно съезжает темы на себя. У меня вроде как есть лучшая подруга со школы, я ей всегда помогала, поддерживала и только благодаря мне она смогла закончить универ. А видимся мы с ней раза 2 в неделю и опять же разговор в основном только о ней и о её проблемах, когда же я с ней делюсь чем-то. Она мне говорит я уже поняла, тебя поддерживать бесполезно. да, и знакомить тебя с парнями бесполезно. пока ты сама не захочешь. и она попросила меня купить, как подарок ей на день рождение, билеты на концерт, а я не хочу. может это эгоистично? а когда я ей говорю, что дело не в том, что я хочу, а в том, что, например,Знакомство с пьяным в стельку парнем на дискотеке, как и сами дискотеки, мне никакого удовольствия не доставляют. Я пытаюсь общаться с мамой, но наш с ней разговор всегда приводит к тому, что она меня обижает. У меня недавно появилась еще одна подруга, и все что она мне всегда говорит, что я неправильно живу, мне нужно все бросить и начать жить по-новому. И все на этом мой круг общения заканчивается на данный момент.
и сейчас у меня есть две мечты. Найти любимого мужчину и любимую работу. И я начала проходить тренинги, которые мне реально помогают. Помогают больше, чем окружение мое. и в глубине души мне хочется найти новых друзей, людей, которые будут меня вдохновлять. Понимаете, я чувствую, что я на правильном пути. А эти люди меня словно пытаются втянуть обратно в рутину, в серую жизнь, где нужно выживать, душить себя, свои желания. У меня день рождение через 3 дня и мне не хочется никого видеть. Каждый мой день рождение к нам приходят домой куча родственников и подруга с парнем, мы сидим за столом, а в основном даже поговорить не о чем. А Мне хочется полежать в ванне, почитать книжку, потом прогуляться по городу, может сходить в кино или в кафе, а может просто дома за чашечкой горячего шоколада посмотреть фильм. но нет ни одного человека, в данный момент, с кем мне бы хотелось это разделить. И мне от этого спокойно. И я задумалась. Это нормально? Или может это эгоистично? Или со мной что-то не так?
30 ответов9472 просмотра

• Пользователь
    29 января 2014, в 23:27#25
    Может я ..сейчас буду немного груба, но честно, по тому, что вы написали, по-моему вы слишком много думаете о себе, и самооценка у вас завышена. Я я я, яяя, да она бы без меня бы, да я для неё, общаюсь для приличия...Да не нужен вам никто, ну кроме мужика ,очевидно)вы вполне нормальная, у нас почти все женщины таковы
  • Пользователь
    30 января 2014, в 18:08#26
    Ответ дляViazel на сообщение от 29.01.2014: Корабель без командира...Да, хотелось бы...
    Корабель без командира...Да, хотелось бы добавить, то что вам не хватает любимого человека. Возможно, для вас это и не так важно, но он нужен. Но, я не об этом. Так слову.
    ... Можно было бы поменять работу и за одно окружение новое. Просто, не уходите окончательно в себя.
    не хватает, вы правы. очень не хватает.и мне очень хотелось бы его найти, но я не знаю, как. а насчет сменить окружение. как раз стараюсь этим заняться.
  • Пользователь
    30 января 2014, в 18:24#27
    Ответ дляlenkaNet на сообщение от 29.01.2014: Может я ..сейчас буду немного груба, но...
    Может я ..сейчас буду немного груба, но честно, по тому, что вы написали, по-моему вы слишком много думаете о себе, и самооценка у вас завышена. Я я я, яяя, да она бы без меня бы, да я для неё, общаюсь для приличия...Да не нужен вам никто, ну кроме мужика ,очевидно)вы вполне нормальная, у нас почти все женщины таковы
    Груба-не груба, ваше право. я бы сказала, что скорее она стала наконец-то нормальной. Я, а кто, если не я? Я практически восемь лет своей жизни потратила на свою подругу: все свое время, я училась за двоих. а она сидела на моей шее. Я реально потратила, а все потому что я была неуверенна в себе и не умела выстраивать границ. Я для моих друзей была подушкой, чтобы поплакать, и кошельком, чтобы их куда-то сводить или накормить. Мне вливали в уши, а я наивно верила. А сейчас мне сложно, потому что я не вижу искренности в людях. И до сих пор, даже с билетами на концерт. Вы думаете она так хочет время со мной провести? 8 лет она никуда со мной ходить не могла, а сейчас у неё нет денег, а она хочет на концерт. Может я слишком критично о них высказываюсь. Но я чувствую, что моим друзьям плевать как я, где и все ли у меня хорошо. Друг, человек, который тебя ценит, будет с тобой всегда, а не когда нужно. я не преувеличиваю и не преуменьшаю. Я просто хочу быть режиссером своей жизни, а не зрителем чужой. Я не хочу жить в рутине, пока обо мне вспомнят. Я хочу быть с людьми, которые не только берут, но и отдают. Людьми, которые не ждут, как бы больнее уколоть. Людьми, которых важно нечто совместное общее, а не всегда мое -твое.Я столько души вкладываю в отношения к людям, я принимаю людей такими, какие они есть. Я их ценю. Но я больше не могу терпеть эту боль, обиду и потери. Я так обожглась и разочаровалась, поэтому теперь мне так сложно с людьми. Неужели это так много? Неужели это завышенная самооценка? Если для вас это так - то так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 13:12#28
    Я тоже такая. Меня донимают проблемы подруг. Вроде хочется общения, но одной проще проще. Правда,с мужем мне легко
  • Пользователь
    31 января 2014, в 16:46#29
    Ответ дляLiGaRa на сообщение от 31.01.2014: Я тоже такая. Меня донимают проблемы...
    Я тоже такая. Меня донимают проблемы подруг. Вроде хочется общения, но одной проще проще. Правда,с мужем мне легко
    Я думаю, мне трудно, именно, потому что у меня нету ни мужа, ни парня, с которым легко
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 01:41#30
    Ответ дляLilit1980 на сообщение от 30.01.2014: не хватает, вы правы. очень не хватает.и...
    Что вам делать дальше вы решаете сами. Все, что вам нужно это ясная, четкая цель, маршрут к ней и уверенность. ВЫ сами меняете свою жизнь, а в какую сторону это зависит от вас. Никто не будет указывать, что вам делать и подталкивать. Пока вы действительно чего-то не захотите. Начинайте с маленьких мелочей. Например, поменять что-то во вкусе, графике. Но и про время не забывайте. Оно не вечно

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер