Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

За что я его/ её люблю

26 января 2014, в 14:48
Пользователь
один не дарит подарки, другой подарки требует, одна не варит борщ, другая изменяет ... картина удручает
Давайте про хорошее в тех, кто рядом? Независимо от того хорошие у вас отношения или плохие, что положительного вы находите в партнерах, почему вы вместе?
95 ответов11873 просмотра
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 января 2014, в 16:43#25
    Ответ дляscale на сообщение от 26.01.2014: Он - надежный, уверенный, умный...
    классно, отличный пример
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:45#26
    А я получается люблю вопреки :))
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:47#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.01.2014: Это как тема "спасибо маме". Правда...
    мам-то не выбирают)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:48#28
    Ответ дляommma на сообщение от 26.01.2014: я могу огромный лист накатать. :) но...
    незаменимых у нас нет)
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:51#29
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2014: мам-то не выбирают)
    Да и любимых тоже не особо.
    Предопределение)
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:52#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.01.2014: Да и любимых тоже не особо...
    ты разве фаталистка?
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:57#31
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 26.01.2014: ты разве фаталистка?
    )))
    Ответ на вопрос в топике - я люблю потому что моя половина. Во всём. И в положительном и в отрицательном.
    Хоть и не "рядом". Но люблю)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 16:58#32
    Мой бывший муж никогда меня не критиковал и не спорил со мной по поводу воспитания детей - доверял
    Еще у нас хорошо получалось что-либо делать вместе - такая дружная мини-бригада
    Первые 10 лет всерьез не ссорились
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 17:08#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.01.2014: А после первых 10 лет серьезно ссорились?
    Ну здесь просили не о грустном...
    Через 10 лет умер его отец, с которым он был в напряженных отношениях и у мужа началась депрессия, лечил он ее понятно алкоголем.
    Ему нужна была поддержка, но я пошла своим путем
    Ссорились, конечно,серьезно, но без драк, не люблю доводить до края, если человек закипает, то все- спускаем пар
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 17:09#34
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2014: незаменимых у нас нет)
    незаменимых у нас нет)
    только на это и надеюсь. :)
    но, блин, мы все уникальны, так что такого же уже не будет. а жаль...
  • Пользователь
    26 января 2014, в 17:14#35
    Ответ дляommma на сообщение от 26.01.2014: только на это и надеюсь. :) но, блин...
    такого не будет. но будет другое уникальное)
    то, что Вам понравилось в тех отношениях можно попробовать перенести в будущие
    изначально партнера к этому приучать)
    прикормите сахарком))))
    например, если нужна забота-заботушка
    то это поощрять)
    стимул-реакция)
    потом нужная опция развивается даже в таких особях, которые не были настолько к этому приучены, насколько Вам бы хотелось)
    да, мы животные)
    так что) все будет хоккей;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2014, в 17:17#36
    Ну, самый важный для меня пункт - это, конечно, поддержка моего творчество: с критиком я бы не сжилась так и так)
    Потом еще мне нравится, что он относительно спокойный и не склонен к панике, воплям и накручиванию себя (потому что я к этому больше склонна).
    Еще нравится, что он умеет помочь мне преодолеть и даже вылечить некоторые страхи и фобии, как-то находит подход.
    И еще нравится, что для мужчины он вообще-то очень "психологичен", то есть какие-то мысли, которые даже у меня, бывает, высказать язык не поворачивается, понимает без слов и отвечает мне именно на эти мысли, а не на произнесенное вслух. В общем, эмпатичный и догадливый, что облегчает общение.
    Ну и по деятельности мы в каком-то смысле друг друга дополняем, даже можем небольшие проектики вместе проворачивать. Это мне тоже нравится.
    А, вот еще что меня очень греет: у него практически нет этого частого мужского "больного" самолюбия: он может признать, что он неправ, и это его самого не взбесит, он не пытается идиотскими действиями доказать, что он "мужик" или крутой, потому что самоуважения у него и без этого достаточно. Вот это, кстати, качество не так часто встречается, как хотелось бы)
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер