Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не верю в то, что готова быть любимой.

27 января 2014, в 01:20
Пользователь
Как преодолеть этот страх? Кажется, что уже не полюблю сама и меня никто не полюбит...
87 ответов14749 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 января 2014, в 11:00#13
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Иногда мне трудно понять людей, которые...
    Вот здесь я с Вами согласна,иногда,любовь с первого взгляда,бывает любовью на всю жизнь,это всё индивидуально,со временем приходит не столько любовь,сколько мудрость в этих отношениях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:16#14
    Ответ дляAks-L на сообщение от 27.01.2014: Вот здесь я с Вами...
    Мне лично, честно тяжело даже понять что такое "любовь с первого взгляда"! в каком смысле...
    любовь с первого взгляда - типо просто понравился визуально человек, которого ты выделил из толпы? Лично мне даже визуально 1 из 10 нравится... в лучшем случае...а так вообще люблю понаблюдать со стороны на человека (мне нужно привыкнуть, дать время осмыслить, переварить, иначе меня легко спугнуть...могу не воспринять, даже, если честно говоря, человек то не плохой)
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:17#15
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Ох, если бы все-так просто было бы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2014, в 11:22#16
    Что у вас произошло? У меня такой страх был после развода с мужчиной, с которым вместе пробыли около 8 лет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:23#17
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Мне лично, честно тяжело даже понять что...
    Ну,может у кого-то и так бывает,что только увидел и влюбился и потом всю жизнь месте.Я имею ввиду,что не проходит после знакомства несколько месяцев,лет чтобы появилась любовь.
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:26#18
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Мне лично, честно тяжело даже понять что...
    не просто понравился
    мы умеем считывать человека
    по его манере речи, по телесным реакциям
    + лимбическая система распознает... кто нам подходит лучше для продолжения рода
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:27#19
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Я не обесцениваю любовь, поймите...
    Я насчет этого спорить не буду...
    все правильно...Принц на белом коне не приедет и чувства сами по себе не возникнут...(в пустоту)...думаю, чувства вообще-то к конкретному человеку возникают...другой вопрос, что иногда понимаешь, что тяжело найти человека, который будет минимум подстать тебе...множество параметров должно уложиться в 1 человечке,...а тем боле, когда уже есть груз прошлых отношений, именно ВСТРЕТИТЬ/НАЧАТЬ (это хорошо, при уже развитии отношений, когда есть опыт...есть выводы и тому подобное), ну, вот почему-то думаю, да и сейчас вижу, лично мне труднее найти человека, который соответствовал, хотя бы моему "мироощущению, мировоззрению"...(сразу отпишусь, что бы не было непоняток - это не опускание человека, мол не достоин , одни везде уроды...нет....просто все-таки "внутренний настрой должен быть один", быть на одной волне, поэтому я и думаю, что люди, у которых внутри спокойно, гармония, счастливы...к ним и тянутся с таким же настроем люди...поэтому становится на много легче найти "своего" человека....(своего - беру в кавычки) )
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:30#20
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Иногда мне трудно понять людей, которые...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2014, в 11:31#21
    а вы и не готовы, раз такие мысли у вас в голове... переключитесь на что-нибудь другое, не циклитесь на отношениях с мужчинами, станьте сама себе интересна и все придет со временем
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:33#22
    Не, любовь с первого взгляда - это другое. Это когда смотришь на человека и понимаешь, что вы созданы друг для друга, что готова с ним на край света, что хочешь от него ребенка (а может и не одного). Симпатия к первому встречному - это просто симпатия....
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:35#23
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Я насчет этого спорить не буду... все...
    поэтому я и думаю, что люди, у которых внутри спокойно, гармония, счастливы...к ним и тянутся с таким же настроем люди...

неа, к спокойным людям еще и неспокойные тянутся, ищут в них ту гармонию, которой у самих нет))
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:40#24
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Ой, rodina-P, Вы опять всё в одну кучу...
    мы друг друга не поняли...
    Читая про инфантильность, что любовь это огромный труд, мол "Любовь - это Вам не шуры-муры, голубками ворковать, это же целая ответсвенность, так что типо девочка...поживи еще...порадуйся...пока нет отношений" ...и как это связать с темой автора про "страх" ...
    Я не поняла вас...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер