Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не верю в то, что готова быть любимой.

27 января 2014, в 01:20
Пользователь
Как преодолеть этот страх? Кажется, что уже не полюблю сама и меня никто не полюбит...
87 ответов14752 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 января 2014, в 11:43#25
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 27.01.2014: Не, любовь с первого взгляда - это...
    да я вообще походу придурковатая...
    Мне, наверное в монастырь пора"..Из 50 мужчин, 1 только визуально понравится...Не говоря даже уже об общении...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:46#26
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Ой, rodina-P, Вы опять всё в одну кучу...
    Но изначально все-таки любовь базируется не на холодном расчете... Ни о каком холодном расчёте речь вообще не шла. Вот уж, реально каждый видит то, что хочет видеть.
    от коммента про финансовую базу и генетический материал все же навевает про холодный расчет :))
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:50#27
    в преодолении страха может помочь принятие того, что вы никогда никого.. и вас никто никогда.. Такой вот факт и надо с этим как-то жить. Когда придет понимание, что ничего ужасного от отсутствия любви не случилось отношение к вопросу станет легче и запустятся иные процессы. Когда сопротивление уйдет.
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:51#28
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: да я вообще походу придурковатая... Мне...
    Да не, это всегда после развода...Только у кого-то на дольше растягивается, у кого-то быстрее проходит. Я вообще каждому прямо в лицо смотрела, все искала чем бы он мне понравился...И приходила к выводу, что, ну ничем, ну, никак...И тоже думала, что, наверно, уже никто, ничем, и никогда...
  • Пользователь
    27 января 2014, в 11:52#29
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: мы друг друга не поняли... Читая про...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2014, в 11:57#30
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.01.2014: от коммента про финансовую базу и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2014, в 12:04#31
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Угу... Вы меня не поняли... ) И кое-что...
    Объясните мне взаимосвязь: "страх никого не полюбить" и наличие инфантильности, не понимания, что любовь - это труд и ответственность?

какой был подтекст...Объясните пожалуйста, для меня лично...иначе я тут сейчас вообще запутаюсь...как инфантильность противоречит или сочетается со страхом полюбить...
    я допущу упустить отношение - инфантильность, я еще пойму принять влюбленность за любовь - инфантильность, не умение здраво оценить и выбрать партнера...инфантильный взгляд на отношения/ инфантильные поступки и т.д. ....
    И тема автора....как вы думает страх - потому что автор инфантилен? Или потому что у автора была болезненная какая-то история? Или потому что автор выразился примитивными словами про любовь и страх? Я не много не поняла как на отсутствие/наличие отношений влияет инфантильность? и как это связано с темой автора...
  • Пользователь
    27 января 2014, в 12:11#32
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Не-а... )) это не расчёт - это правда...
    ну это да, само по себе благополучие возникновения любви не гарантирует :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 12:15#33
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Объясните мне взаимосвязь: "страх...
    как инфантильность противоречит или сочетается со страхом полюбить...
    ищет любви, как поддержку, чтоб было на что опереться, в то же время боится, что заполучив любимого будет страшно его потерять.. когда стержня нет внутри, а есть в другом человеке, потеряешь его - потеряешь себя (стержень то и смысл - там, в другом), это и страшно, и больно..
  • Пользователь
    27 января 2014, в 12:20#34
    Ответ дляPike на сообщение от 27.01.2014: Угу...а там в пещере сидит злая свекровь...
    ну что вы не обязательно так как у вас будет :)))
  • Пользователь
    27 января 2014, в 12:20#35
    Ответ дляPike на сообщение от 27.01.2014: Угу...а там в пещере сидит злая свекровь...
    ну что вы не обязательно так как у вас будет :)))
  • Пользователь
    27 января 2014, в 12:24#36
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.01.2014: ищет любви, как поддержку, чтоб было на...
    Лала, а если без красивых и правильных слов..В любом случае, мы стараемся найти единомышленников, в любом случае - мы общаемся, заводим друзей, знакомых, даже, если не брать в расчет "отношения интимного характера"...То это тоже инфантилизм и отсутствия стержня? считаю очень даже естественным желание иметь отношения с противоположным полом....это природой уже заложено... так, люди не примитивные существа,что бы только спариваться, хочется найти близкого по духу человека ...Или сейчас пытаются отрицать это? Другой вопрос- на сколько это идет навязчивой идей...если без всего это - свет не мил...или это обычное стремление продолжить свой род, выбрав, человека не только по параметрам, учитывая только репродуктивную функцию, но еще найти единомышленника...совместив отдачу-принятие...
    Мы все любим заботу/ласку/внимание/любовь...и это помимо к мужчинам проявляется так же и к детям, родителям, да к обществу в целом...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер