Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не верю в то, что готова быть любимой.

27 января 2014, в 01:20
Пользователь
Как преодолеть этот страх? Кажется, что уже не полюблю сама и меня никто не полюбит...
87 ответов14747 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 января 2014, в 12:46#37
    а для чего вам нужно, чтобы вас кто-то полюбил? И что будет, если этого не произойдет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 12:52#38
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Лала, а если без красивых и правильных...
    То это тоже инфантилизм и отсутствия стержня? считаю очень даже естественным желание иметь отношения с противоположным полом....это природой уже заложено...
    я тоже желание любви естественным считаю! :) А вот когда есть страхи и неверие (и в то же время хочется кого-то, кто бы "спас по-быстренькому" :)) - говорит о том, что стержень в данный момент несколько "размягчел", но это ж не приговор, у всех бывают тяжелые времена, мы живые :) Главное, чтоб стилем жизни не стало...
  • Пользователь
    27 января 2014, в 13:03#39
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.01.2014: я тоже желание любви естественным...
    все индивидуально...и настроение бывает разное...да и истории жизненные бывают разные...мотивации и тому подобное, если, честно, считаю как раз инфантильным проще всего влюбиться - покажи воздушные шарики, подари цветочек - усе романтика и любовь... И вопросов меньше задают...всякие причины могут быть, не отрицаю того, что ,возможно проблема отсутствия отношений кроется в самом человеке...и не факт, что это инфантилизм, или отсутствия наличия стержня (даже если взять "сильных женщин", у которых и на работе все хорошо, занимают руководящие посты, и как говорят: и умница, и красавица...а мужчины нет )
  • Пользователь
    27 января 2014, в 13:23#40
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Объясните мне взаимосвязь: "страх...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2014, в 13:27#41
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Инфантилизм (от лат. infantilis —...
    в идеале, конечно)
    про самодостаточность, это на мой взгляд, перебор
    человек существо социальное
    ему одобрение из вне надобно
    важно и нужно принятие родных. необходим контакт и близкие отношения)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 13:31#42
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Инфантилизм (от лат. infantilis —...
    Насколько я помню - автора там мотает всё время - то мужчина на 20 лет старше, то еще чё-то.
    Молодо-зелено сплошное.
    Так что ты права.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 13:36#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: все индивидуально...и настроение бывает...
    считаю как раз инфантильным проще всего влюбиться - покажи воздушные шарики, подари цветочек - усе романтика и любовь... )
    ну ты уж там сердцем не черствей :) Способность влюбиться не признак незрелости :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 13:42#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.01.2014: Насколько я помню - автора там мотает...

• Пользователь
    27 января 2014, в 13:43#45

Мне кажется зрелый человек как раз понимает, что все в этом мире держится на любви, он понимает, что любовь - это очень сильное чувство и готов к силе этого чувства. Т.е. он не сломается, если эту любовь у него отберут (все люди,как минимум смертны). Да, он - опора себе и поддержка и сам решает когда и что ему делать. Но он не боится своих чувств, не бежит он них и делится ними с окружающими... мне кажется, что все страхи, боязни и попытки убежать от действительности, это как раз от незрелости...
  • Пользователь
    27 января 2014, в 13:43#46

• Пользователь
    27 января 2014, в 13:47#47
    к тому же отношения невозможно построить в одностороннем порядке... И ответственность всегда на двоих, так что автору незачем все взваливать на свои хрупкие плечи.
  • Пользователь
    27 января 2014, в 13:50#48
    спасибо за объяснение слова инфантилизм...

Теоретически все правильно....
    Только не верю я, что существуют люди, которым не нужно доброе слово/поддержка/внимание...
    всегда так было, и есть, и будет...люди стремятся объединиться..это законы выживания...чем ходить по одиночки, отбившись от всех и вся, с лозунгом :" я самостоятельный" ...
    И меньше всего хочется сейчас, лично мне, в последнее время, говорить общими правильными фразами...что как нужно/как должно, а в итоге имеем, то, что есть....
    Есть грань "болезненной потребности" и простого человеческого желания...И в разные периоды, так как человек, все-таки склонен к чувствам, эмоциям, слабостям... такие вопросы возникают в голове...и не обязательно это инфантильность...(хотя и отрицать этого тоже не стоит)...
    Я вас восприняла слегка категорично, додумав еще свое... (совет повзрослеть, звучит, уж очень поверхностно)

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер