Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не верю в то, что готова быть любимой.

27 января 2014, в 01:20
Пользователь
Как преодолеть этот страх? Кажется, что уже не полюблю сама и меня никто не полюбит...
87 ответов14750 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 января 2014, в 14:00#49
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.01.2014: в идеале, конечно) про...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2014, в 14:01#50
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.01.2014: не просто понравился мы умеем считывать...
    Я только в такой механизм я верю)).
    Все, кто мне нравился когда-либо, нравились сразу, с первого взгляда).
    Жаль только, что невзаимно, и таких людей очень мало, к которым сразу тянет - особо не выберешь)).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 14:08#51
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: спасибо за объяснение слова...

• Пользователь
    27 января 2014, в 14:22#52
    пройдет время и все станет на свои места. меньше думайте. живите так, как нравится.
  • Пользователь
    27 января 2014, в 14:24#53
    Возможно мой совет прозвучит как наставление: любите себя, занимайтесь собой (саморазвитие, внешний уход), будьте сами интересным человеком, интересуйтесь другими людьми, не понижайте собственную планку (соглашаясь на любые отношения лишь бы не быть одинокой). Когда сердце открыто для новых отношений, они обязательно появятся))
  • Пользователь
    27 января 2014, в 14:26#54
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Это инстинкты. Для их реализации любовь...
    автор:
    Как преодолеть этот страх? Кажется, что уже не полюблю сама и меня никто не полюбит...

именно вот эту часть я и не поняла...про романтизм, и про то что любовь - это фейерверк, автор даже и не писала...а высказала, что имеются страхи... при чем здесь романтизм и уже отношения в паре...что это труд тяжелый и тому подобное...

Поверьте, мои "теория" и "правильные слова" не оторваны от практики... ))
    Мне такое ощущение, что у Вас стойкое желание отстоять лишь бы отстоять!

ну, вот к чему про одобрение социумом (кто писал про одобрение) и про самодостаточность?
    Что, Вы, действительно видите на практике, как самодостаточные люди только заводят семьи?

Да, ну, бросьте Вы! Даже, те, кто часто находится на этом форуме, в порыве каких-то чувств и желания "уси-пуситься" могут поплакаться, сказать и высказать..."что, блин, хочется любви и влюбленности"...

• Пользователь
    27 января 2014, в 14:42#55
    Еще ни разу не встречала...чтобы здоровая, интересная, красивая, конструктивная, любящая жизнь и людей женщина...была одинока....
    Как-то у нее все быстро случается...не один, так другой с предложением ...Причем, "нужного калибра" мужчины...своего круга и даже круче, в которых действительно можно влюбляться и любить...И складывается взаимность...

Смысл темы в чем? Что полюбите, а "юзать" не дадут что-ли? Это какая же самооценка должна быть низкая...автор, вы так мозг вынесете любому мужчине из-за ваших страхов. И сбежит любой...

Потенциальных партнеров кругом полно...Уж природой так задумано. Иначе вымерло бы человечество.
    А рамки, в которые хочется загнать человека...Это не поиски Любви...Это диагноз...потребительский... Любовь не ориентируется на рамки...Когда любят...прежде всего расширяют собственное сознание...А не другого ищут под свои траблы...Под себя..это не любовь...это потребление голое...когда "юзать" удобно...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 14:47#56
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: автор: именно вот эту часть я и не...

• Пользователь
    27 января 2014, в 14:55#57
    Ответ дляPike на сообщение от 27.01.2014: Еще ни разу не встречала...чтобы...
    Ну тогда другой вопрос: раз проводить аналогию с
    чтобы здоровая, интересная, красивая, конструктивная, любящая жизнь и людей женщина...была одинока....

тогда, что делать с теми у кого отсутствуют отношения...развиваться? ну не здоровая, не интересная, внешность отсутствует? дальше что?
    да, что же у нас тогда столько баб одиноких? Есть еще разница, просто с кем-то быть или что бы были чувства? ну, если бы так прсото все было, да и тем таких не было!

Я бы больше задала вопрос: где ищут? Вот с этим бы как раз таки стоит проработать..И какого/кого ищут, тоже стоит продумать женщине, не занижая, и не завышая планку...Скорее всего проблема то в этом...ну и учитывайте прошлый опыт.. ну, памятник нужно поставить женщинам, которые с легкостью каждый раз после отношений, выходя "чистенькой", не замотанной....и любящая жизнь..

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 14:59#58
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.01.2014: Не обижайтесь, rodina-P, но у нас...
    Потому что Вы сейчас размышляете, как замужняя женщинам, имея отношения...Я сейчас размышляю, как разведенная, которая может сейчас сказать: мужиков, как говна за баней, а вот чувств - нет! почему? И так же складывается ощущение, что с каждым последующим годиком, когда существует еще реальная конкуренция...трудно найти человека, с которым хочется что-то создавать...(даже ,учитывая, иногда тот, фактор, что одной, даже проще!)...
    И вообще вопрос страха...тоже имеется...вот очень было бы интересно послушать автора ...откуда берется страх...на чем он основан...на чувстве одиночестве, неуверенности в себе или других обстоятельствах...
  • Пользователь
    27 января 2014, в 15:03#59
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Ну тогда другой вопрос: раз проводить...
    Хочешь быть счастливым - будь! (с).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2014, в 15:06#60
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.01.2014: Ну тогда другой вопрос: раз проводить...
    Я бы больше задала вопрос: где ищут? Вот с этим бы как раз таки стоит проработать..
    Себя найди сначала.
    Тогда и мужиков искать не придется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер