Не нагулялся

28 января 2014, в 10:30
Пользователь
Первый раз прибегаю к подобной помощи, хочу услышать мнения более опытных и знающих людей. Действительно очень тяжело себя ощущаю и обратиться не к кому
Ситуация следующая. Встречаемся с мч уже больше года, учимся в одной группе университета, отношения протекали как в фильмах. Он у меня не первые отношения, а я у него первые. Вроде все было идеально ездили в другой город к его родителям, постоянно были вместе, и ничего не предвещало такого разговора который произошел вчера. Он приехал от родителей два дня назад. И вчера когда он провожал меня домой он сказал..не помню как именно зашел разговор, но суть была в том, что у него давно появилось такое чувство что он пьет из одного стакана и ему хочется попить из другого но он сдерживает в себе это чувство ради нас потому что любит меня. У меня началась истерика потому что я никак не ожидала это услышать! Я знаю что хочу быть с ним всегда , и это не юношеский максимализм! Но как мне забыть об этом и жить с ним дальше я не знаю. Я по натуре очень ревнивая и росла без отца мне всегда очень тяжело давалось когда люди близкие исчезали из жизни. Я хочу получить совет. Как мне теперь быть!? Говорить с ним об этом или нет!? Вчера все закончилось тем что я его обняла и пошла домой думая что на утро все забуду, но нет. Бывает ли такое что человек и правда подавит в себе это чувство и все будет по прежнему или дело во мне...?!
39 ответов13052 просмотра

• Пользователь
    28 января 2014, в 12:00#13
    Название темы правильное!
    "Вроде все было идеально... постоянно были вместе" "Я знаю что хочу быть с ним всегда , и это не юношеский максимализм!" Вам по молодости лет кажется что отношения двоих влюбленных всегда должны быть идеалом, т.е. сплошная радость, любовь, поцелуйчики и никакого недопонимания, конфликтов, плохого настроения, других дел и занятий. Ваш мч тоже видимо думает так. Поэтому если расстанетесь - не стоит убиваться. Еще найдется масса претендентов на Вашу "руку и сердце". Одно скажу, для юношеской влюбленности это ничего страшного (хотя воспринимается как вселенская трагедия). Со временем начнете понимать, что не идеально, не все время вместе, бывают разногласия и даже серьезные конфликты. Сейчас тяжело это осознать, но со временем я думаю у Вас получится. И еще. Не нужно думать, что все пишущие здесь комментарии к Вашей теме миновали аналогичные Вашей ситуации в своей жизни. Через такие моменты проходят все, но это не более чем МОМЕНТЫ!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2014, в 12:07#14
    Отпустите. Представьте, что сейчас вы в него вцепились, дружите, потом поженитесь и тут он оглянется вокруг и поймет, что "попробовал" только одни отношения. Тогда и пойдут гулянки. Пусть сейчас нагуляется, разберется в девушках, а потом уже женится на той, кого будет любить и ценить. Вы тоже узнавайте что-то новое, путешествуйте, встречайтесь с различными людьми. Успеете еще в серьезные отношения))
  • Пользователь
    28 января 2014, в 12:12#15
    А что с этим сделаешь? Это физиология. Кстати, когда я училась в универе, у моего одногруппника была такая же история, девушка была курсом старше, научила его всему, воспитала, ну он и вошел во вкус. Она перетерпела, переревела и перестрадала этот момент, сейчас варит ему борщи. Они уже лет 5 вместе)
    Если бы он был старше, опытнее, он бы просто тихонечко удовлетворил свои потребности, и никто бы не пострадал. А он, глупенький, решил, что надо быть искренним с Вами во всем)
    По большому счету, Вы знайте, что делать. Надо просто решить, чего Вы хотите. Рано или поздно, он сходит налево, полагаю. Как говорится: если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикните, раз задавит, два задавит, а потом привыкните)
    А, вообще, отпустите! Не расставайтесь, наоборот, скажите, что очень любите его, но будьте менее доступной, то Вы заняты, то Вы с подругой, то Вам надо родителям помочь, но при этом Вы его любите. Понимайте, даже если он попробует, он поймет, что там анатомически ничего особо нового нет.. Вопрос в другом, будет ли он нужен Вам в итоге..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2014, в 12:15#16
    Ответ дляsruslana на сообщение от 28.01.2014: Я для себя знаю что я возможно уже...
    Я для себя знаю что я возможно уже готова смириться со всем что он скажет!
    если бы смирение было гарантом, что он останется с вами, а то может и предпочесть ту, что свои правила будет устанавливать.
  • Пользователь
    28 января 2014, в 12:22#17
    он сказал честно, это плюс
    это бьет по Вам, это минус
    я понимаю Вашего мч, я понимаю Вас
    только Вам решать. готовы ли Вы на открытые отношения в паре
    т.е. у Вас кто-то есть еще, и он где-то "пользуется стаканом")
  • Пользователь
    28 января 2014, в 13:04#18
    Ответ дляmikela на сообщение от 28.01.2014: А что с этим сделаешь? Это физиология...
    даже если он попробует, он поймет, что там анатомически ничего особо нового нет.. Вопрос в другом, будет ли он нужен Вам в итоге..
    Боюсь, что он это поймет только опытным путем, хотя это несомненная истина.
    Вот есть такой момент в легенде про Петра и Февронию: "Когда они покинули Муром, то наняли лодочника перевезти их на другой берег реки подальше от города. Пока плыли, князь Петр уснул, а лодочник стал засматриваться на Февронию. Она это заметила и говорит: - "Зачерпни воды справа от лодки и выпей" Он выпил, а она опять говорит: - "А теперь слева от лодки зачерпни и выпей" Он выпил, а она спрашивает: - "Какова же вода, разная или одинакова на вкус?" "Одинаковая"- говорит лодочник, а она ему ответила: "Вот так и с женами (женщинами, в смысле), нет разницы между мной и твоей женой"
    Только проблема в том, что не все обладают таким даром убеждения как святая Феврония. Так что, боюсь он пойдет опытным путем. А вы забейте, пускай себе ходит, "пьет из других стаканов". А Вы идите своей дорогой!
  • Пользователь
    28 января 2014, в 13:09#19
    Вам обоим предстоит ещё жизненный опыт ;) Рановато для "хочу быть с ним всегда" - впереди ещё слишком много всего до этого :)
  • Пользователь
    28 января 2014, в 13:22#20
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 28.01.2014: Боюсь, что он это поймет только опытным...
    даже если он попробует, он поймет, что там анатомически ничего особо нового нет.. Вопрос в другом, будет ли он нужен Вам в итоге.. Боюсь, что он это поймет только опытным путем, хотя это несомненная истина.
    Вот есть такой момент в легенде про Петра и Февронию: "Когда они покинули Муром, то наняли лодочника перевезти их на другой берег реки подальше от города. Пока плыли, князь Петр уснул, а лодочник стал засматриваться на Февронию. Она это заметила и говорит: - "Зачерпни воды справа от лодки и выпей" Он выпил, а она опять говорит: - "А теперь слева от лодки зачерпни и выпей" Он выпил, а она спрашивает: - "Какова же вода, разная или одинакова на вкус?" "Одинаковая"- говорит лодочник, а она ему ответила: "Вот так и с женами (женщинами, в смысле), нет разницы между мной и твоей женой"
    Только проблема в том, что не все обладают таким даром убеждения как святая Феврония. Так что, боюсь он пойдет опытным путем. А вы забейте, пускай себе ходит, "пьет из других стаканов". А Вы идите своей дорогой!

Да, вы молодому мальчику, у которого гормоны через уши льются, попробуйте объяснить, что вода везде одинаковая. Конечно, через опыт он это поймет. Хотя, есть небольшая надежда, если Автор грамотно его отпустит, он не пойдет на сторону, по крайней мере, в данный момент.
  • Пользователь
    28 января 2014, в 13:37#21
    Ответ дляmikela на сообщение от 28.01.2014: Да, вы молодому мальчику, у которого...
    разная вода) разная)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2014, в 13:42#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.01.2014: разная вода) разная)
    разная вода) разная)

я не думаю, что его будут волновать те различия, которые Вы имеете ввиду)
  • Пользователь
    28 января 2014, в 13:43#23
    Ответ дляmikela на сообщение от 28.01.2014: я не думаю, что его будут волновать те...
    откуда Вы знаете?)
  • Пользователь
    28 января 2014, в 13:48#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.01.2014: откуда Вы знаете?)
    откуда Вы знаете?)

Я не знаю, я лишь предполагаю, не навязывая, исходя из личного, а так же накопленного информационного опыта.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер