psyhologies.ru
тесты

Подруга вышла замуж за египтянина и я ее потеряла

28 января 2014, в 14:34
Пользователь
Дорогие форумчане, не могу свыкнуться с мыслью, что моей дорогой подруге, с которой жили душа в душу 13 лет, я стала не нужна. Дружили со студенческих лет, жили в общаге в одной комнате. Обе вышли замуж, родили детей. Все 13 лет жили очень дружно, много времени проводили вместе, многое пережили вместе, и печали и радости. В семье у меня было все в порядке, а вот у нее назревал развод, в течении нескольких лет длилось ее недовольство супругом. Он курил травку, бухал и т.д. Иногда спал пьяный с музыкой и не слышал, когда она стучала в дверь. Она шла ночевать ко мне вместе со своей дочерью. Мне кажется,что у них с самого начала не было любви, потому что она сразу говорила, что этот брак не навсегда. Потом она поехала в Египет отдыхать и там изменяла мужу, как оказалось даже с двумя мужчинами - негром и арабом. Рассказала мне про негра, а про другого было сказано, что очень прилипчивый араб постоянно звал ее гулять. Приехала, развелась с мужем. стала общаться по скайпу с арабом. через полгода он приехал к ней на 3 месяца по ее приглашению. очень срочно она купила квартиру в ипотеку, т.к. после развода ей ничего не осталось. В итоге 1 мая он приехал, а 15 июля они поженились. Она очень изменилась, он постоянно промывал ей мозги, что живем мы в России неправильно. Не давал ей спать по ночам, устраивал истерики. Постепенно ограничил общение со всеми близкими. Я стала врагом "их семьи", так как не поддержала идею о скором браке. Она мне позвонила и сказала, что ей не нужна такая подруга как я, что я оскорбила ее мужа. Сейчас он перебрался в Россию уже на более долгий срок, сделали вид на жительство. Она говорит, что это счастье, что он "перекраил" ей мозг, она теперь думает только о семье - о нем и о дочке. Подруги, друзья - это в прошлом. с мужчинами можно говорить только по работе или в его присутствии. Он не работает, сидит дома, забирает ее дочку из садика, моет посуду, воспитывает их вдвоем. Дочку учит самостоятельности. Она работает, получает алименты, платит ипотеку и за все остальное. Про нашу дружбу говорит, что мы только "делали друг другу приятное, развлекались". Встречались с ней, пытались поговорить, но вижу пустоту в ее глазах, Как мне ее "отпустить"???? Помогите, пожалуйста, очень прошу!
28 ответов5595 просмотров

• Пользователь
    28 января 2014, в 19:30#1
    Вы ничего не сделаете, она взрослый человек. Ваши разговоры по поводу подруги выглядят довольно эгоистично. Она изменилась, у нее другая жизнь, а вы не готовы ее принять такой, она такая вам не удобна. Она видит, что вы не поддерживаете ее в ее решениях, поэтому дистанцируется. Если вы действительно близкая для нее подруга, примите ее выбор и будьте рядом, если ей это понадобится. У взрослых людей семья и дети все равно на первом месте. А у вас получается, что подруга занимает ваши мысли больше, о семье вы только вскользь упомянули. Такая дружба в детстве бывает. Да и вы больше себя жалеете, чем подругу, она похоже счастлива, а вы совсем не рады за нее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2014, в 19:39#2
    Ваша подруга склонна к созависимым отношениям скорей всего
    и это своего рода болезнь

у Вас какая проблема? Вы жить без нее не можете?
  • Пользователь
    28 января 2014, в 19:39#3
    Подруга сделала свой выбор. Имеет право.
    А Вам пора переключиться на свою жизнь, на свою семью. )
  • Пользователь
    28 января 2014, в 19:44#4
    Как мне ее "отпустить"???? Помогите, пожалуйста, очень прошу!
    Да ну, глупости.
    Зачем отпускать? Найдите себе тоже араба. Будете дружить аулами.
    Раз такая прочная связь.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 января 2014, в 20:21#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 января 2014, в 21:07#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.01.2014: Да ну, глупости. Зачем отпускать...
    ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!
    Как мне ее "отпустить"???? Помогите, пожалуйста, очень прошу!Да ну, глупости.
    Зачем отпускать? Найдите себе тоже араба. Будете дружить аулами.
    Раз такая прочная связь.
    С моей семьей все в порядке, у меня любимый муж и двое сыновей.
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:11#7
    Ответ дляAlexaAlexa на сообщение от 28.01.2014: ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО! С моей семьей все в...
    С моей семьей все в порядке, у меня любимый муж и двое сыновей.
    Значит - есть чем заняться вместо переделывания мира под себя.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:20#8
    Что Вы такого получали в этих отношениях, что Вы чувствуете, что не можете ее отпустить? Понятно, что разочарование в человеке болезненно, но вот так чтобы до истерики, это чересчур. Что давала Вам эта дружба? Какой Вы себя чувствовали со своей подругой? Есть ли у Вас еще подруги?
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:32#9
    Ответ дляjuli137 на сообщение от 28.01.2014: Вы ничего не сделаете, она взрослый...
    Вы ничего не сделаете, она взрослый человек. Ваши разговоры по поводу подруги выглядят довольно эгоистично. Она изменилась, у нее другая жизнь, а вы не готовы ее принять такой, она такая вам не удобна. Она видит, что вы не поддерживаете ее в ее решениях, поэтому дистанцируется. Если вы действительно близкая для нее подруга, примите ее выбор и будьте рядом, если ей это понадобится. У взрослых людей семья и дети все равно на первом месте. А у вас получается, что подруга занимает ваши мысли больше, о семье вы только вскользь упомянули. Такая дружба в детстве бывает. Да и вы больше себя жалеете, чем подругу, она похоже счастлива, а вы совсем не рады за нее.
    Я понимаю, что это ее выбор. Да, семья всегда на первом месте, она у меня есть. Но разве кроме семьи у взрослых людей не может быть близких людей? Да, мне теперь плохо, я жалею себя, как вы говорите. Как мне выйти из этого состояния? У меня такое ощущение, что меня выкинули, как ненужную вещь.
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:35#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 28.01.2014: Подруга сделала свой выбор. Имеет право...
    Подруга сделала свой выбор. Имеет право.
    А Вам пора переключиться на свою жизнь, на свою семью. )
    Полностью с вами согласна, только как перестать "пилить опилки"?
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:51#11
    Ответ дляapmak на сообщение от 28.01.2014: Что Вы такого получали в этих...
    Мы дружили семьями, ходили друг другу в гости, общались, обсуждали интересующие нас темы, ездили на природу, готовили праздники. Если нужно было, то помогали друг другу, сидели с детьми, помогали при переезде и т.д. Это был тот человек, которому можно было доверить любую тайну, обсудить любой вопрос. Наверное , этого и не хватает больше всего , доверительного общения.
  • Пользователь
    28 января 2014, в 22:01#12
    Ответ дляAlexaAlexa на сообщение от 28.01.2014: Мы дружили семьями, ходили друг другу в...
    может, это хороший повод для того, чтобы понять- самый близкий человек это ваш муж. Ну или попытаться сделать его таким=)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер