psyhologies.ru
тесты

Не выходит из головы слово "ИЗНАСИЛОВАНИЕ"!

28 января 2014, в 19:46
Пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне не дает покоя слово "изнасилование", которое сидит у меня в голове уже несколько недель. А обострение началось вчера. Сейчас я практически не могу вытеснить это слово. Хотя до вчерашнего дня мне как-то удавалось переключаться. Причем это просто слово, не действие и никого не касается. Меня вроде бы не касается и нет никакой картинки. Но когда оно не выходит из головы, то я почти впадаю в панику, чуть ли не до тряски.
Я боюсь, что мысли могут материлизоваться. Где-то читала, что у одного психолога была клиентка, которая очень хотела, чтобы ее изнасиловали. Как-то раз она пришла к нему на прием и рассказала о сне, в котором произошло то "долгожданное" событие. Психолог ее предупредил, что это уже последняя стадия и ей нужно быть особенно осторожной. Реальное действие/событие не заставило себя ждать. На нее напал маньяк-убийца, и ей невероятно повезло, что она осталась жива.
Могу еще добавить. Мне 19 лет. У меня никогда не было парня и я девственница.
В общем, я боюсь. Возможно, я себя накрутила.
Помогите, пожалуйста.
40 ответов4272 просмотра

• Пользователь
    28 января 2014, в 21:06#1
    Так если Вы не представляете никакой картинки,то о какой материализации мысли идёт речь?
    А Вам это слово ни с того ни с сего в голову пришло или что-то этому предшествовало?
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:12#2
    Влюбились в препода?)
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:19#3
    В психологии существует интересный термин "виктимное поведение", это о той клиентке и подобных...
    И просто так ничего не бывает, слова странные в голову не залазиют, так что рассказывайте...что этому предшествовало?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:47#4
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 28.01.2014: В психологии существует интересный...
    Почемуйто?!
    Мне как-то залезло слово - ясельки...
    Мама так детские ясли называла..
    Какое то чуднОе слово..
    изнасилования все бояться..особенно после какого нить рассказа о подобном происшествии из реальной жизни..
  • Пользователь
    28 января 2014, в 21:56#5
    Ответ дляtumtu на сообщение от 28.01.2014: Почемуйто?! Мне как-то залезло слово ...
    Мне сегодня целый день о конях рассказывали, только я что-то о них сейчас не думаю.
    И изнасилование на чудное слово меньше всего походит! Это не шутки!
  • Пользователь
    28 января 2014, в 22:15#6
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 28.01.2014: Мне сегодня целый день о конях...
    Я подвергалась...поздно вечером ..безлюдная улица- липовая аллея по бокам кустарник..даже если бы меня услышали - ничерта б не разглядели...
    Сунула ему пальцы в глаза..здоровый был как буйвол-отбиваться безполезно... попала в глаза - он отпрянул - я побежала- он догнал - ударил кулаком по голове, но удар соскользнул по волосам - я не упала...он очевидно потерял уверенность...и не догонял...
    Прилетев домой....влетев в квартиру..я привалилась спиной к двери- без сил...и забыла её запереть...так и проспали всю ночь с незапертой дверью.
    Я училась на вечернем. 5 лет я возращалась домой в 12 часу ночи..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2014, в 22:19#7
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 28.01.2014: Мне сегодня целый день о конях...
    А... и не правильно поняли - ясельки - чудное слово )
  • Модератор
    Модератор
    28 января 2014, в 22:31#8
    Действие нежелательного слова можно заменить позитивным. Главное, не зацикливайтесь
  • Пользователь
    28 января 2014, в 22:44#9
    Ответ дляtumtu на сообщение от 28.01.2014: А... и не правильно поняли - ясельки ...
    Я Вас правильно поняла...и про ясельки, и про изнасилование.
    А история у Вас жуткая, не зря я по безлюдным улицам не хожу!
  • Пользователь
    28 января 2014, в 22:50#10
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 28.01.2014: Я Вас правильно поняла...и про ясельки...
    А я потом испугалась - на следующий день..
    А во время событий - ещё чего!! насиловать меня кто-то будет!!??
    Это скорей всего и сыграло роль - злость, отпор..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2014, в 22:52#11
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 28.01.2014: Я Вас правильно поняла...и про ясельки...
    А улица родная - жила я на ней
  • Пользователь
    28 января 2014, в 23:06#12
    Вполне возможно, что это у Вас от переутомления, а может, и гораздо серьезнее всё. К доктору не хотите пойти?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер